Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

следопыт56

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
143
Реакции
20
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Ры 500+, ArC Z1
старый ремень при осмотре был с небольшим дефектом, положил в Н.З. на чёрный день, установил новый, который был у Zки от старого хозяина и заказал 2-й новый...т.к. опыт со снежиками говорит о том, что 2 ремня хорошо, а 3- ещё лучше)))). Замена не составила труда, благо ресурсов много, на ведущий как положено - на валу, а на ведомый - 1 мм утоплен.... Вроде как это и не нормально, как я понял из ветки, должен наоборот выступать на 1мм...а теперь вопрос: снегоход у меня вывешен, т.е. под мотор. отсеком подставка, сзади -подкат, т.е. гусянка и лыжи висят. Смазав вариатор везде где положено, установив новый ремень, завёл...и у меня на холостых оборотах начала двигаться гусеница. А теперь вопрос: это нормально? мне кажется - это не нормально. т.е. если бы снегоход был на земле, он бы скорее всего не поехал, сопротивление слишком велико, но износ ремня бы был....Может ли это быть причиной того, что у меня ремень на ведомом утоплен на 1мм, т.е. как я понимаю, не могу создать достаточного натяжения ремня и я тем самым создаю какой-то зацеп на ведущем....или я просто гоню...и ремень приводится в движение просто от вала ведущего вариатора??
 

Evgen083

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
701
Реакции
23
Возраст
32
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Pajero 4 3.2 DI-D ,SKI-DOO expedition 1200se ,Orionboat 49Fish honda BF90D
Добрый день! купил Zку в конце прошлого года с пробегом 6500, успел даже катнуться 250-300км...потом сделал ТО и поставил на хранение...занялся чтением форума....на самом деле Z1 - купил случайно, выбирал из 4-х тактов с широкой гусянкой... смотрел на BRB и Линкс, Ямаху... не дороже 500 рублей с более или менее нормальными отзывами....В итоге, дочитав до конца ветку - делаю вывод, что техника достойная...не простая с точки зрения заморочек, но я не в тайге живу и если что, всё решаемо...ну а надёжность у современной техники- это с одной стороны как повезёт, с другой - как ухаживать....буду обращаться за советами к знатокам, спасибо за внимание).
Привет.тоже z1 случайно купил ,искал 1200 скидо но небыло ,увидел z1 посмотрел прокатился все понравилось за тот сезон 3тыс км наездил уже16 тыс км до 20 тыс наезжу буду продавать либо 7000 либо 900асе брать , для меня нет главного пониженной передачи ,но снежик очень комфортный .
 
Последнее редактирование:

Evgen083

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
701
Реакции
23
Возраст
32
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Pajero 4 3.2 DI-D ,SKI-DOO expedition 1200se ,Orionboat 49Fish honda BF90D
старый ремень при осмотре был с небольшим дефектом, положил в Н.З. на чёрный день, установил новый, который был у Zки от старого хозяина и заказал 2-й новый...т.к. опыт со снежиками говорит о том, что 2 ремня хорошо, а 3- ещё лучше)))). Замена не составила труда, благо ресурсов много, на ведущий как положено - на валу, а на ведомый - 1 мм утоплен.... Вроде как это и не нормально, как я понял из ветки, должен наоборот выступать на 1мм...а теперь вопрос: снегоход у меня вывешен, т.е. под мотор. отсеком подставка, сзади -подкат, т.е. гусянка и лыжи висят. Смазав вариатор везде где положено, установив новый ремень, завёл...и у меня на холостых оборотах начала двигаться гусеница. А теперь вопрос: это нормально? мне кажется - это не нормально. т.е. если бы снегоход был на земле, он бы скорее всего не поехал, сопротивление слишком велико, но износ ремня бы был....Может ли это быть причиной того, что у меня ремень на ведомом утоплен на 1мм, т.е. как я понимаю, не могу создать достаточного натяжения ремня и я тем самым создаю какой-то зацеп на ведущем....или я просто гоню...и ремень приводится в движение просто от вала ведущего вариатора??
Три шайбы есть регулировочные ими регулируйте
 

следопыт56

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
143
Реакции
20
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Ры 500+, ArC Z1

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Добрый день! купил Zку в конце прошлого года с пробегом 6500, успел даже катнуться 250-300км...потом сделал ТО и поставил на хранение...занялся чтением форума....на самом деле Z1 - купил случайно, выбирал из 4-х тактов с широкой гусянкой... смотрел на BRB и Линкс, Ямаху... не дороже 500 рублей с более или менее нормальными отзывами....В итоге, дочитав до конца ветку - делаю вывод, что техника достойная...не простая с точки зрения заморочек, но я не в тайге живу и если что, всё решаемо...ну а надёжность у современной техники- это с одной стороны как повезёт, с другой - как ухаживать....буду обращаться за советами к знатокам, спасибо за внимание).
Езжу на крайнем севере, 4 сезон...нигде и никогда не подводил. Обслуживай во время и береги, относись как к дитя!))) И будешь гонять горя не знать!
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
т.е. всё же это от того, что ремень стоит на ведомом не правильно? из-за этого гусеница приводится в движение на холостых?
По идее Вам надо ремень ещё утопить на ведомом, если стоят шайбы то надо убрать одну и попробовать, а если он не едет на опущенной гусенице и ремень не светит то я бы ни чего не делал пока, прокатитесь, ремень прикатаете и потом посмотрите надо ли будет регулировать
 

следопыт56

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
143
Реакции
20
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Ры 500+, ArC Z1
ни чего не делал пока, прокатитесь, ремень прикатаете и потом посмотрите надо ли будет регулировать
пока прислушаюсь к этому совету, там всё станет ясно. Спасибо. Если кто-то с этим сталкивался на практике и как решал- буду благодарен за инф-ю.
 

следопыт56

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
143
Реакции
20
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Ры 500+, ArC Z1
почитав в поиске аналогичные проблемы, понял, что сам не верно задал вопрос....у меня ремень выступает на 1-2мм, а я указал, что утоплен...надо регулировать шайбами.)
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Всем привет! Кто ставил ремень 43G4210 Gates как ходит есть разница с родным?
Второй сезон катаю на нем, отлично, груз или одиночка не важно, работает отлично!!! Ничего плохого сказать не могу, кроме одной особенности он немного короче оригинала, тяжело снимать...
 

следопыт56

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
143
Реакции
20
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Ры 500+, ArC Z1
Езжу на крайнем севере, 4 сезон...нигде и никогда не подводил. Обслуживай во время и береги, относись как к дитя!))) И будешь гонять горя не знать!
Какой у вас пробег уже?
 

Тундровичок

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
206
Реакции
2
Местонахождение
г.Салехард
Имя
Тундровичок
Техника
TLC-200,Буран,Yamaha VK-540 Limited. Honda,Ata-arms, Тигр
13 тыс при должном обслуживании данного снегохода это много?
 

Тундровичок

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
206
Реакции
2
Местонахождение
г.Салехард
Имя
Тундровичок
Техника
TLC-200,Буран,Yamaha VK-540 Limited. Honda,Ata-arms, Тигр
и на что обратить внимание при покупке, заранее благодарю
 

Evgen083

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
701
Реакции
23
Возраст
32
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Pajero 4 3.2 DI-D ,SKI-DOO expedition 1200se ,Orionboat 49Fish honda BF90D
13 тыс при должном обслуживании данного снегохода это много?
у меня было 13 тыс км сразу после покупки поменял вариатор на паурблок 80, перебрал ведомый вариатор та втулка на подвижном диске изнасилась отдовал токарю,а так больше нечего не делал даже свечи не менял,катки некоторые поменяны,у знакомого 2 зетки он тут в ветке писал пробеги за 60 тыс км и на второй за 40 тыс, я лично думаю до 20 накатать и продам скорее всего ,до этого был ски-до 1300 накатал 50 тыс км на нем .кстати после замены вариатора ведущего на поверблок 80 снегоход стал более отзывчев ,еще сломался сервопривод задней передачи отдал токарю на изготовление шестерни , но нашел от 570 2008гюв реверс ручной буду ставить его сервопривод новерно продам .
 

andrei kansk

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
канск
Имя
andrei
Техника
toyota tundra. z1. gladiator t6.
Не подскажите котоводы у себя я на z1 нашёл два датчика MAP справа под фарой и слева над вариатором. Левый подключен шлангом к впускному коллектору а тот что под правой фарой нет. Провода присоеденены на оба. При исскуственном разрежений на правом датчике снегоход глохнет т.е показания на контроллер он передаёт а по разрежению не подключен
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
Не подскажите котоводы у себя я на z1 нашёл два датчика MAP справа под фарой и слева над вариатором. Левый подключен шлангом к впускному коллектору а тот что под правой фарой нет. Провода присоеденены на оба. При исскуственном разрежений на правом датчике снегоход глохнет т.е показания на контроллер он передаёт а по разрежению не подключен
один измеряет атмосферное давление, другой давление в в коллекторе, компу для адекватной работы нужны оба. Так и должно быть.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
IMG_20201023_093314.jpg IMG_20201022_095225.jpg У меня опять проблема ОПЯТЬ вылетел аккумулятор! Нас сезон 1 шт. хватает. Из трех Делта- вскрыли, лопнута перемычка между банками. 2- Бош, признаки те же, выкинул без вскрытия. 3- YEASU вскрыли, лопнута перемычка между банками. Стоят на штатном месте. Заядка работает штатно, причин для волнений не вызывает. Что за херня НЕ ПОЙМУ!! Сам инженер электроник. Какие могут быть соображения? Купил опять новый на 26 ампер. Буду мостить под седенье. Есть одна мутная мысль (шальная) на массу идет с клеммы идет провод жестковатый, может из - за вибрации ломает внутренние перемычки??
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
Посмотреть вложение 1433444 Посмотреть вложение 1433446 У меня опять проблема ОПЯТЬ вылетел аккумулятор! Нас сезон 1 шт. хватает. Из трех Делта- вскрыли, лопнута перемычка между банками. 2- Бош, признаки те же, выкинул без вскрытия. 3- YEASU вскрыли, лопнута перемычка между банками. Стоят на штатном месте. Заядка работает штатно, причин для волнений не вызывает. Что за херня НЕ ПОЙМУ!! Сам инженер электроник. Какие могут быть соображения? Купил опять новый на 26 ампер. Буду мостить под седенье. Есть одна мутная мысль (шальная) на массу идет с клеммы идет провод жестковатый, может из - за вибрации ломает внутренние перемычки??
Мне кажется в этом случае разбалтывало бы и клемму минусовую??? В пластике мне кажется жесткая сцепка с клеммой быстро бы выбила элипс, нет???
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Мне кажется в этом случае разбалтывало бы и клемму минусовую??? В пластике мне кажется жесткая сцепка с клеммой быстро бы выбила элипс, нет???
Клемма стоит чётко, не болтается. Что за хрень, не пойму.
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016

andrei kansk

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
канск
Имя
andrei
Техника
toyota tundra. z1. gladiator t6.
Лебедка к площадке прикручена а площадка к бамперу. RED BTR называется 7500 стоит. 4 года на на стелсе у меня стояла и второй год на коте.
 

border

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
452
Реакции
71
Местонахождение
Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста на Z1 2009 года должен стоять упор на лобовом стекле ? Это такая металлическая штука которая опирается на панель приборов и по идее должна продавать дополнительную жесткость стеклу
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу