Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
спасибо. А чем промываешь?
 

PASH

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
23
Местонахождение
Колпашево,Томская обл.
Имя
павел
Техника
yamaha f50.rusboat 450,AC Z1 LTD 2012.
Всем привет. DSCN3273.JPG Приходится продавать,инфа на дроме.
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Всем привет!
У меня в хозяйстве появился старенький Z1. Так что, буду в ветку заглядывать. Возможно, вопросы задавать.
Заранее спасибо за понимание.
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
Всем привет!
У меня в хозяйстве появился старенький Z1. Так что, буду в ветку заглядывать. Возможно, вопросы задавать.
Заранее спасибо за понимание.
поздравляю с приобретением!
 

Seiritey

Участник
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
33
Местонахождение
Мурманск / Островной
Имя
Александр
Техника
Lynx Forest Fox / СF X5 / Arctic Cat Z1 XT
Привет котоводам!!! Помогите, не могу найти в теме: кто-нибудь, что-нибудь льет в коробку вместо оригинала? Так же не бывает, что наши не нашли более доступной замены. У нас тут дилеров нет, не почтой же заказывать масло...
в этом сезоне искал масло оригинальное, так и не смог найти, бывший диллер котов посоветовал мотюль 75в140
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
в этом сезоне искал масло оригинальное, так и не смог найти, бывший диллер котов посоветовал мотюль 75в140
Я уже нашел оригинал, не стал эксперементировать, больно дорого эти опыты могут обойтись...
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
324
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Я уже нашел оригинал, не стал эксперементировать, больно дорого эти опыты могут обойтись...
Ребята запомните! Арктик кэт не делает масла!!!!! Для брендов Арктик кэт, БРП, Ямаха и т.п. масла делают компании по производству ГСМ. Красивая картинка и "оригинал" это маркетинг чистой воды! Масло в красивой баночке Арктик кэт- это точно такое же масло что и в банке Лукойл или Мотюль(если соблюдены допуски конечно). Разница у них только в качестве базовой основы! А слова на банке: Специально разработано для привода ACT- это пипец! Обычная трансмиссия GL-4.5!
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Всё примерно так и обстоит, верно.
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
Ребята запомните! Арктик кэт не делает масла!!!!! Для брендов Арктик кэт, БРП, Ямаха и т.п. масла делают компании по производству ГСМ.
Все это так конечно же, а в остальном... Производитель произвел редуктор, при этом расчитал термические и механические нагрузки, на основании них он получает искомые характеристики масел, потом формирует техническое задание для производителя масла, которое уже скорее всего запатентованно производителем агрегатов и поэтому несет на себе логотипы наших излюбленных снегоходных брендов. (Это сугубо мое личное Видение этого процесса). Все бы не чего в смысле не париться с выбором масла, если бы не плодложки сателитов сделанные из цветняка, что само сабой исключает применение любого масла с большим содержанием серы типа GL4 b GL5...
Это мое личное мнение, не призываю никого к руководству им при выборе масел, но прошу как минимум задумываться об этом...
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
Может не стоит париться вам и по-другому поводу, вы там у себя грубо говоря на них только жопу свою возите, нагрузок вообще нет никаких. Мы же на них работаем, груза таскаем. Тут читал люди спрашивали повезет ли он полтонны, аж рассмеялся, При мне знакомый 1200кг на двух санях пер, Это не снегоход, это чуда трактор с комфортом мерседеса. Да может где-то и не хватает понижайки забираться в крутые затяжные подъемы, но не критично, встали в пару и в две тяги затянули. Кто-то тут боялся пробега в 8 или девять тысяч))), так вот у того же знакомого перед тем как сломался спидометр, было 70 с лишним тысяч три или четыре года назад, то есть сейчас он реально больше сотни при чем солидно и в довольно жестких условиях. Ресурс у этих машин по отношению к другим просто колосальный, Снеж у него 2009-го, ни один БРП и Ямаха, что начинали вместе, в такой эксплуатации не дожили и половины этого пробега. Да не без поломок и ремонтов, Рычаги вообще пачками закупают по два-три комплекта за сезон заворачивать в узлы умудряются, но по сравнению с тем что БРПшники что начинали вместе уже выкинули снежики на свалку, это просто копейки. Если бы мне снеж нужен был чтоб жопу до лунки довезти, я б тоже не парился с маслом, да и зетку наверно не покупал, хватило бы и 540й ямашки. Кстати в движки у нас льют Мотюль с самого начала, но в редуктора исключительно оригинал, на отрез отказываются проводить эти эксперименты.
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
И цифра в 1200 не какая-то абстрактная, взятая с потолка, а по прибытии груз сдают владельцам через весы, учитывая погрешности +/- 50 кг., как-то так ребята. Я не дилер, магазина с запчастями тоже у меня нет, я лишь обычный пользователь из села на севере нашей необъятной, Arctic cat вообще у меня первый, было не мало других, в основном ямахи. Купил Z1, основываясь на практическом опыте использования данной машины именно этих ребят, которые грузом называют не бур, рюкзак и удочки, а реальный вес от полутонны...
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
324
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Может не стоит париться вам и по-другому поводу, вы там у себя грубо говоря на них только жопу свою возите, нагрузок вообще нет никаких. Мы же на них работаем, груза таскаем. Тут читал люди спрашивали повезет ли он полтонны, аж рассмеялся, При мне знакомый 1200кг на двух санях пер, Это не снегоход, это чуда трактор с комфортом мерседеса. Да может где-то и не хватает понижайки забираться в крутые затяжные подъемы, но не критично, встали в пару и в две тяги затянули. Кто-то тут боялся пробега в 8 или девять тысяч))), так вот у того же знакомого перед тем как сломался спидометр, было 70 с лишним тысяч три или четыре года назад, то есть сейчас он реально больше сотни при чем солидно и в довольно жестких условиях. Ресурс у этих машин по отношению к другим просто колосальный, Снеж у него 2009-го, ни один БРП и Ямаха, что начинали вместе, в такой эксплуатации не дожили и половины этого пробега. Да не без поломок и ремонтов, Рычаги вообще пачками закупают по два-три комплекта за сезон заворачивать в узлы умудряются, но по сравнению с тем что БРПшники что начинали вместе уже выкинули снежики на свалку, это просто копейки. Если бы мне снеж нужен был чтоб жопу до лунки довезти, я б тоже не парился с маслом, да и зетку наверно не покупал, хватило бы и 540й ямашки. Кстати в движки у нас льют Мотюль с самого начала, но в редуктора исключительно оригинал, на отрез отказываются проводить эти эксперименты.
Николай, со всеми Вашими словами согласен на счёт зетки!! Поддерживаю! Мы тоже попу не катаем))) Я лично на нем охочусь и рыбачу(промысел), бывает приходится и по 700-800 кг рыбы и мяса тянуть. Есть канал на ютуб если что можете взглянуть)) Быт Рыбака и Охотника называется. Я уже 4 сезон ему в коробку лью масло мотюль 75-90 и один раз пробовал маннол 75-140, проблем нет, масла есть где доставать "по-дешевле" поэтому мою коробку на два раза. В данный момент выкатил телегу заднюю, меняю все подшипники и втулки и пока гуска свободна, прокрутил коробку шуруповертом, посторонних звуков, люфтов не обнаружил. Так же при замене масло без крупных фракций. С уважением!
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
324
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
И цифра в 1200 не какая-то абстрактная, взятая с потолка, а по прибытии груз сдают владельцам через весы, учитывая погрешности +/- 50 кг., как-то так ребята. Я не дилер, магазина с запчастями тоже у меня нет, я лишь обычный пользователь из села на севере нашей необъятной, Arctic cat вообще у меня первый, было не мало других, в основном ямахи. Купил Z1, основываясь на практическом опыте использования данной машины именно этих ребят, которые грузом называют не бур, рюкзак и удочки, а реальный вес от полутонны...
Кстати у друга 570 XT тоже не плох, правда бензин любит кушать)) Но зетка иногда тоже удивляет, то 18 литров потрачу на 100 км, то 25 на этот же путь, где кроется тайна не в курсе)))
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
У моего дядбки 570-й, пересел после 540-й и ни на что не хочет менять несмотря на его аппетит уже больще 10-и лет))). Говорит, что топливо _ ерунда, главно таскает хорошо и спина не разваливается после него... мою зетку обошел, окинул пренебрежительным взглядом, заявил:"Тяжелая ..уйня, а снегоход должен быть двухтактным и воздушником а не водянкой!" и хоть колом его чеши, а не переубедишь:Stena:
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
Николай, со всеми Вашими словами согласен на счёт зетки!! Поддерживаю! Мы тоже попу не катаем))) Я лично на нем охочусь и рыбачу(промысел), бывает приходится и по 700-800 кг рыбы и мяса тянуть. Есть канал на ютуб если что можете взглянуть)) Быт Рыбака и Охотника называется. Я уже 4 сезон ему в коробку лью масло мотюль 75-90 и один раз пробовал маннол 75-140, проблем нет, масла есть где доставать "по-дешевле" поэтому мою коробку на два раза. В данный момент выкатил телегу заднюю, меняю все подшипники и втулки и пока гуска свободна, прокрутил коробку шуруповертом, посторонних звуков, люфтов не обнаружил. Так же при замене масло без крупных фракций. С уважением!
Я заглядывал на твой канал, хороший контент, вообще уважаю тех, кто не забывает как жили предки, промысел ведут, молодцы вы ребята конечно так держать! Жаль, что наше государство одним местом к таким людям повернуто и делать ничего не хотят с этим. В магазин за шубой зайти страшно, а промысловик менее 1% с этого имеет. Только сколько по разным каналам не лазил в санях 200-300 кг, мы так на пикник возле дома выезжаем, у меня ВК по 700-800 таскала работяжка, зетка думаю не меньше тонны, правда условия у нас немного разные, трассы у нас укатанные, пухляк сразу укатывают, зимой все население на снежиках, но плечо км в 300 минимум в один край, техника работает на износ...
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
масло в коробку только оригинал
 

Evgen083

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
701
Реакции
23
Возраст
32
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Pajero 4 3.2 DI-D ,SKI-DOO expedition 1200se ,Orionboat 49Fish honda BF90D
Всем привет подскажите нужно долить антифриз в расширительный бачок какой льеться в z1 limited 2013г.в интересует маркировка ,по цвету он зеленый , оиигинала в городе нет
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
324
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Всем привет подскажите нужно долить антифриз в расширительный бачок какой льеться в z1 limited 2013г.в интересует маркировка ,по цвету он зеленый , оиигинала в городе нет
G12 лей, он смешивается со всем антифризами, вообще цвет значения не имеет.
 

Evgen083

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
701
Реакции
23
Возраст
32
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Pajero 4 3.2 DI-D ,SKI-DOO expedition 1200se ,Orionboat 49Fish honda BF90D
Может кто подскажет где шестеренку заказать на сервопривод включенич заднего хода ?
 

Evgen083

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
701
Реакции
23
Возраст
32
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Pajero 4 3.2 DI-D ,SKI-DOO expedition 1200se ,Orionboat 49Fish honda BF90D

Иван 0001

Прохожий
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Норильск
Всем привет
Подскажите пожалуйста подойдёт ли датчик положения распредвала на z1 с авто?
 

следопыт56

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
141
Реакции
20
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Ры 500+, ArC Z1
Добрый день! купил Zку в конце прошлого года с пробегом 6500, успел даже катнуться 250-300км...потом сделал ТО и поставил на хранение...занялся чтением форума....на самом деле Z1 - купил случайно, выбирал из 4-х тактов с широкой гусянкой... смотрел на BRB и Линкс, Ямаху... не дороже 500 рублей с более или менее нормальными отзывами....В итоге, дочитав до конца ветку - делаю вывод, что техника достойная...не простая с точки зрения заморочек, но я не в тайге живу и если что, всё решаемо...ну а надёжность у современной техники- это с одной стороны как повезёт, с другой - как ухаживать....буду обращаться за советами к знатокам, спасибо за внимание).
 

следопыт56

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
141
Реакции
20
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Ры 500+, ArC Z1
из того что делал - катки от Рыси внешние задние(натяжка), средние нижние...родные имели люфты и дефекты резинки на ободе...От рыси встали идеально. В данный момент меняю нижний вал, который находится спереди салазок, тот самый, который гнёт у многих в связи с тем, что как говорят - мягкая слишком гусянка...и на котором крепятся стропы тележки спереди....заказал из 40Х стали толщиной 22мм диаметром (у меня родной был 18мм) под болт М10, т.к. обнаружил, что во-первых родной был согнут, а во-вторых один болт срезало и висел на одном...в связи с этим разбиты отверстие на салазках...втулить пока не хочу, не вижу смысла. Смазка всех мест, где установлены нипеля(кажется так называются) под смазочный пистолет.....во время этой процедуры обнаружил, что один нипель, который расположен на поворотном кронштейне рулевого механизма(под двигателем) отломан, а до второго не добраться без шаманства...решил всё разобрать, перебрать, помыть, смазать и собрать обратно, сделав следующие изменения: врезал новые нипеля в поворотный узел рулевой рейки, чтобы они находились сбоку и в любой момент их можно было бы обслужить., поставил болты данных элементов наоборот- гайка сверху, болт устанавливается снизу. Когда снимал руль.рейку, пришлось снимать пружину глушителя и экран в моторном отсеке, т.к. он не давал разобрать рулевой механизм. перевернув болт - эта проблема ушла. Дополнительно законтрил второй гайкой для надёжности..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу