Тюнинг суперджет700 FAQ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Речь об этом-выделил, и как это влияет на впрыск?
Красненький это саморегулирующийся клапан подачи воды для охлаждения ватербокса и всех резиновых соединений. Их 2 вида, разборной регулируется шайбами подставными внутри, не разборной просто крутится поджимая,ослабляя клапан. Полное его открытие на 3000об/мин но какойто мизер воды он пропускает на холостых. Верхий штуцер с отвода тарирован в 4мм., на холостых его достаточно для зброса воды с охлаждения и создать нужное давление для открытия клапана на повышеных оборотах. Цель клапана - ограничить количество воды в ватербоксе при старте, разворотах в любых кренах нет подпора водой выхлопным газам - мотор раскручевается мгновенно, красивый старт.
Как то так.:Podmig:
 

Ruslabs

Новенький
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Rus
Техника
SuperJet
Народ выручайте, сил нет кататься хочу). Собрал лодку, на базе бу корпуса пираньи. Мотор купил в Омске 760 после ребилда. Компрессия в норме, проверил. Зажигание MSD 4272, катушки и маховик MSD. Водомет 144, импеллер сначала стоял родной от Superjet сток, сейчас поставил 12/17. По тахометру обороты максимальные около 6000. Проблема с мощностью -ее нет. На воде скорость -весельной лодки. Зажигание перепроверил, мертвая точка, все по инструкции MSD. Изначально было как на image3, потом выставил как image9, но разницы не заметил. Единственное не знаю как настраивать карбы. Свечи черные, мокрые, на фото есть.
 

Вложения

Ruslabs

Новенький
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Rus
Техника
SuperJet
А вот видео работы мотора
 

Вложения

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Народ выручайте, сил нет кататься хочу). Собрал лодку, на базе бу корпуса пираньи. Мотор купил в Омске 760 после ребилда. Компрессия в норме, проверил. Зажигание MSD 4272, катушки и маховик MSD. Водомет 144, импеллер сначала стоял родной от Superjet сток, сейчас поставил 12/17. По тахометру обороты максимальные около 6000. Проблема с мощностью -ее нет. На воде скорость -весельной лодки. Зажигание перепроверил, мертвая точка, все по инструкции MSD. Изначально было как на image3, потом выставил как image9, но разницы не заметил. Единственное не знаю как настраивать карбы. Свечи черные, мокрые, на фото есть.
Найди по порофилю Александр ((MININ) или Андрей (BITURBO), в л/с стукни, - парни с опытом))). С карбами колдонуть могу, но выхлоп не мало важен))
 

Ruslabs

Новенький
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Rus
Техника
SuperJet
На каждом карбе есть по 2 крутилки, нижние и верхние. Закрутил их до конца и вывернул на 180градусов, мощность появилась и мотор стал работать по другому.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
На каждом карбе есть по 2 крутилки, нижние и верхние. Закрутил их до конца и вывернул на 180градусов, мощность появилась и мотор стал работать по другому.
с верхней... пока достаточно. Нижнюю.. выкручивать - пока уйдут провалы при резком газе поочерёдно на каждом целиндре и всё это на телеге в воде. Потом синхронизация первого карба с вторым.
Что значит появилась мощность?, обороты поднялись, скорость, подрыв-старт, на воде,суше? Как?
Концовка не понятна, уже всё ОК, или?
 

Ruslabs

Новенький
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Rus
Техника
SuperJet
Нижние болты на карбах качество смеси, верхние кол-во смеси. Нашел методу настройки карбов, закручиваем все болты, далее откручиваем кол-во смеси до устойчивых мин оборотов, далее откручиваем качество до нахождение максимальных оборотов. Далее закручиваем болты кол-во смеси до нахождения оптимальных оборотов. Завтра на воде проверю теорию), отпишусь.
 
Последнее редактирование:

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Нижние болты на карбах качество смеси, верхние кол-во смеси. Нашел методу настройки карбов, закручиваем все болты, далее откручиваем кол-во смеси до устойчивых мин оборотов, далее откручиваем качество до нахождение максимальных оборотов. Далее закручиваем болты кол-во смеси до нахождения оптимальных оборотов. Завтра на воде проверю теорию), отпишусь.
По винтам всё верно а методика с колёсных мопедов),тем более не сток дрыгатель).
 

Ruslabs

Новенький
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Rus
Техника
SuperJet
Кароч, карбы отрегулировал по свечам. Но мопед все равно не поехал. Проблема в зазоре винта и кольца, оно запредельное. Заказал новый винт и новое кольцо, жду.
 

Vzhik

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
903
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Курилы
Имя
Виктор
Техника
Pro RMK
Вот и я сегодня покататься....
Вся семья присутствовала....
 

Вложения

Vzhik

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
903
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Курилы
Имя
Виктор
Техника
Pro RMK
))) Правда нихрена не видно...далековато.(
 

Вложения

LTwin

Новенький
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Техника
SJ700
Всем привет! Не стал создавать отдельно тему. 3 год являюсь счастливым обладателем, катаюсь прилично, часов по 20-30 за сезон. Покупал джет не новым, итого с учетом наката предыдущего хозяина пробег под 100 моточасов. Ничего не ломается, все работает отлично. Вопрос, что нужно посмотреть и обслужить? Не хочу дотягивать до того, когда что то вломит, сезон короткий... За все время менял масло в импеллере, шприцевал 1 раз подшипник колен вала, менял топливник. Как определить что подшипник коленвала умирает? За него больше всего боюсь.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Всем привет! Не стал создавать отдельно тему. 3 год являюсь счастливым обладателем, катаюсь прилично, часов по 20-30 за сезон. Покупал джет не новым, итого с учетом наката предыдущего хозяина пробег под 100 моточасов. Ничего не ломается, все работает отлично. Вопрос, что нужно посмотреть и обслужить? Не хочу дотягивать до того, когда что то вломит, сезон короткий... За все время менял масло в импеллере, шприцевал 1 раз подшипник колен вала, менял топливник. Как определить что подшипник коленвала умирает? За него больше всего боюсь.
Поделитесь опытом как вы меняли масло в импеллере?
 

LTwin

Новенький
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Техника
SJ700
Поделитесь опытом как вы меняли масло в импеллере?
Честно говоря, менял мой мастер, который обслуживает мой катер. С его слов "открутил импеллер от вала, залил новое масло, закрутил обратно".
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Честно говоря, менял мой мастер, который обслуживает мой катер. С его слов "открутил импеллер от вала, залил новое масло, закрутил обратно".
Так если у вас есть свой мастер по водной технике, пусть по регламенту указанному в мануале и обслуживает. Че пориться то? Только пусть внемательно изучит - что, как, сколько, куда и чем главное шприцевать и смазывать!! А то так и утонуть можно!
 

LTwin

Новенький
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Техника
SJ700
Так если у вас есть свой мастер по водной технике, пусть по регламенту указанному в мануале и обслуживает. Че пориться то? Только пусть внемательно изучит - что, как, сколько, куда и чем главное шприцевать и смазывать!! А то так и утонуть можно!
В том и дело, что в мануале ни слова про замену поршней, подшипника колен вала итд. Ждать пока они развалятся с последствиями не хочу.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
В том и дело, что в мануале ни слова про замену поршней, подшипника колен вала итд. Ждать пока они развалятся с последствиями не хочу.
Всё что нужно там указано)), следуйте инструкции по уходу и регламенту обслуживания. Радовать будет долго!! В узел подшипников водомёта на вашем.... закладывается смазка, какая тоже указано), масло у BRP. Про какой подшипник речь?на промвалу (подвесной)?тоже указано сколько и какой смазки качать. И это всё указано в инструкции для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ))))).
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Добрый день Многоуважаемая публика.Вот прикупил себе стоковый джет в идеальном состоянии.2008год.Купил из семьи где мот использовали только для отдыха.Раньше занимался мотоциклами.Катал на разных,учавствовал в любительских шосейно кольцевых гонках как у нас на украине так и у вас в Белгороде на вираже.Катал на Ямахе эр1.Так как уже вроде и возраст-52 на носу,гонки по асфальту отступили на второй план(уж е плохо переломы срастаются) прикупил себе игрушку.Пока сток не освою-тюнить мотор смысла не вижу,а вот управление в самый раз.Из всего сказанного если можно где проше всего в Москве прикупить руль,курок,грипсы(если можно не редлайн)Планирую в Москве быть после НГ.Может у Кого есть контакты 2братьев с украины.Буду презнателен.
С Уважением Дмитрий
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Добрый день Многоуважаемая публика.Вот прикупил себе стоковый джет в идеальном состоянии.2008год.Купил из семьи где мот использовали только для отдыха.Раньше занимался мотоциклами.Катал на разных,учавствовал в любительских шосейно кольцевых гонках как у нас на украине так и у вас в Белгороде на вираже.Катал на Ямахе эр1.Так как уже вроде и возраст-52 на носу,гонки по асфальту отступили на второй план(уж е плохо переломы срастаются) прикупил себе игрушку.Пока сток не освою-тюнить мотор смысла не вижу,а вот управление в самый раз.Из всего сказанного если можно где проше всего в Москве прикупить руль,курок,грипсы(если можно не редлайн)Планирую в Москве быть после НГ.Может у Кого есть контакты 2братьев с украины.Буду презнателен.
С Уважением Дмитрий
Добрый! Ващето вода не хуже асфальта ломает..., да и на ...стоячку здоровья не мало надо. 52.... как бы и не показатель если спортзал в расписание включен? Ручки и курки по веломагам пройдись и ли на AliExpress хни) всякой хватает, с рулом хз. А нах. морочить яйки если сток в идеале, побультыхайся мож и отляжет:Podmig: Сидячка нам самый раз для семьи.имхо.
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Добрый! Ващето вода не хуже асфальта ломает..., да и на ...стоячку здоровья не мало надо. 52.... как бы и не показатель если спортзал в расписание включен? Ручки и курки по веломагам пройдись и ли на AliExpress хни) всякой хватает, с рулом хз. А нах. морочить яйки если сток в идеале, побультыхайся мож и отляжет:Podmig: Сидячка нам самый раз для семьи.имхо.
Спасибо за совет.По аналогии с мото-на данном этапе мне главное органы управления.На стоке руль маленький-мне не удобно.По поводу здоровья-думаю пролезет.Спорт зал,не курю катаю на виндсерфинге,ну а по поводу воды и асфальта-могу поспорить.На моем крайнем этапе по шкмг в Полтаве в результате хайсайда получил перелом таза в 2 местах,руки в 2 местах и так по мелочи(пальци,ребро...-)Но то что Нас не убивает делает Нас сильней.
Анатолий Я тоже из Харькова-рад знакомству в сети
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Привет Дима! Рад земляку, я рядом ... Эсхар). Наш (БАРАБАН) на зависть ВСЕМ...., рул - металлобзы любой диаметр, толщина, материал- нержа, люминий, тетан. Зима время даёт!!
Мототравмотизм прошол не менше твоего) в Чугуевском мото... на чезет спорт 250сс ..82г. 3)место по области. На воде - рваные,шитые связки кисти уже, и это на сидячке) бюджетной!
 

woohooo

Участник
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
124
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
HSR
Кому в москве можно отдать карбюраторы микуни44 в переборку? И сколько примерно это с расходниками должно стоить?
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Кому в москве можно отдать карбюраторы микуни44 в переборку? И сколько примерно это с расходниками должно стоить?
А самому?ведь нет ничего сложного, да и уверенность - что купил то и поставил.
 

woohooo

Участник
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
124
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
HSR
А самому?ведь нет ничего сложного, да и уверенность - что купил то и поставил.
Ну нужна как минимум ванночка с ультразвуком, комплект прокладок, манометр для выставления давления, какие то условия для покраски - это все время и место. Я их лучше потрачу на зарабатывание денег.
 

ygrymui67

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Украина Харьков
Имя
дмитрий
Техника
SJ
Вопрос к знатокам-Я новичек в этом сезоне буду осваивать стоковый джет.Прочитал эту тему раз 5 и понял что пока научусь лучше сток не трогать.Решил пока холодно и чешутся руки поменять управление.Все заказал в Москве.Вот тока вопрос по пружине-надо мне усилинную или нет?То что руль надо зажимать понимаю,но то для фристайла.А Мне до фристайла как до Киева раком.Что Кто скажет.Что Мне даст замена пружины кроме немного полегчавшего кошелька.Заранее спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу