YAMAHA RX-1 восстанавливаю для себя. Прошу помощи.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Нипель

Участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
Омск
Имя
Рома
Техника
Yamaha RX-1
Приветствую всех. По случаю забрал у друга RX-1 2008 года в печальном состоянии, очень хочется восстановить технику. Имеются не мало проблем. но разбираться хочу потихоньку. Первое что хочу решить это ошибка 42 и 84. Отломано крепление датчика скорости и приколхозили на металлический кронштейн и естественно ничего не работает.
Можете померить расстояние между датчиком и валом?
п.с. откликнувшимся моя благодарность:)
 

Asgol99

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
81
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Yamaha Warior RX 10
Ну начали начинающего гонять. Коды ошибок в вложении . Ошибка 84 ТОРС. Доеду до гаража померею отпишусь.. Тоже восстанавливаю после неудачной поездки в декабре 17, под новый год . Сезон сорвался.
 

Вложения

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Человека отправили в нужном направлении,не нужно создавать пустых тем где ни кто вам не ответит,по тому что на все эти вопросы давным давно есть ответы!
 

Нипель

Участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
Омск
Имя
Рома
Техника
Yamaha RX-1
почему то я был уверен что раздел "мастерская" создан совсем не для обсуждений и помощи в ремонте, а для того чтоб послан был в свою ветку. в которой 286 страниц, из них первые 30 осилил и и полезного там на одну страницу от силы, остальное флуд.
ладно, не напрягаю. датчик прозвонил, ему пришел конец. заказал новый. по ошибкам знаю что от чего получилось:) жаль что тут так быстро все кончилось. мог бы в будущем поделится своим опытом бюджетного ремонта......
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
почему то я был уверен что раздел "мастерская" создан совсем не для обсуждений и помощи в ремонте, а для того чтоб послан был в свою ветку. в которой 286 страниц, из них первые 30 осилил и и полезного там на одну страницу от силы, остальное флуд.
ладно, не напрягаю. датчик прозвонил, ему пришел конец. заказал новый. по ошибкам знаю что от чего получилось:) жаль что тут так быстро все кончилось. мог бы в будущем поделится своим опытом бюджетного ремонта......
Не обращайте внимания,есть добрые люди которые помогут.Опыт бюджетного ремонта может быть полезен многим,так что выкладывайте свою информацию не стесняясь.
 

TRULLI

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
437
Реакции
47
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Yamaha RX-1/TF/ Honda/1100хх/ VF750C/ Subaru SG-XT/
Вот вы пишите - "RX-1 2008 года в печальном состоянии"- а описали три "детские" поломки.
Пишите с фотами , у меня пара таких RX-1 MTX чиню сам , подскажу чего кого.
 

Нипель

Участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
Омск
Имя
Рома
Техника
Yamaha RX-1
Вот вы пишите - "RX-1 2008 года в печальном состоянии"- а описали три "детские" поломки.
Пишите с фотами , у меня пара таких RX-1 MTX чиню сам , подскажу чего кого.
пока спросил то с чего начал разбираться, ибо совсем сразу все даже я еще до конца не знаю только после разбора можно оценить масштабы.
Датчик скорости жду оригинал, с ошибка думаю на этом закончится.
Рулевая имеют люфты во всех соединениях. Раскидал почти все кроме наконечника который идет от руля самый первый. чтоб его снять это бак снимать надо?
По бюджетному ремонту мысли следующие. Купил две тяги на рынке где занимаются мототехникой. с одной тяги имею два наконечника с резьбами М10 1,25 левая и правая как надо цена одной 1000р. соответственно наконечник вышел 500 р. Правда он чуть чуть побольше чем родной. внедрю их.
IMG_20180217_105929.jpg
 

Нипель

Участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
Омск
Имя
Рома
Техника
Yamaha RX-1
по этой тяге мысль пришла обжать ее.
IMG_20180217_103507.jpg
Выточили приспособу
IMG_20180217_103518.jpg
прихватил ручку
IMG_20180217_104855.jpg
несколько аккуратных ударов и люфтов нет. а значит еще послужит.
IMG_20180217_104928.jpg
 

Нипель

Участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
Омск
Имя
Рома
Техника
Yamaha RX-1
дальше план такой. шарнирный палец или рулевой наконечник который уже на лыжу сверху ставится. позже тоже понимание пришло что можно почти все наконечники поджать, но заехал в специализированный магазин подшипников и купил эти наконечники как сказал продавец идут куда-то на гидравлику. внутри стоит подшипник шсп-10 называется наконечник шарнирный и цена его там по 160р.
 

Нипель

Участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
Омск
Имя
Рома
Техника
Yamaha RX-1
заказал токарю выточить втулки бронзовые(если найдет бронзу) на мятник. пластмассовые которые стояли имели нереальный люфт. Еще мало приятная ситуация с с реле стартера. на холодную с ключа стартер не срабатывал. как прогреется так без проблем. разобрал реле а у него нет корпуса.
IMG_20180214_205043.jpg
с али заказал неоригинал за 390 р. ибо оригинал не приличных 1500б\у + доставка.
на текущий момент лыжи в разные стороны. масло слил.
IMG_20180214_205223.jpg
делают новую шпонку на тормозной диск. родная имела серьезный люфт.
сальник который идет на коробку где тормозной диск тоже планирую заменить, где то сопливит масло, грешу на него. размеры его 35х47х7 -1 сальник ГОСТ.
пс: продолжение следует...
 

TRULLI

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
437
Реакции
47
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Yamaha RX-1/TF/ Honda/1100хх/ VF750C/ Subaru SG-XT/
Ну вобщем -то чего вам подсказывать. Сами с усами.. Позвольте только один совет. Не стоит подходить к снегоходу как например к мотоциклу, тоесть убирать все лювты в ноль и тд. Снежик всетаки попроще спроэктирован гораздо болшие зазоры мягче рама.. и тд. Шпонка например на тормозном диске почти у всех достается от руки.
 

bubniy

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
414
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Ленинградская обл.
Имя
Аркадий
Техника
Linx Ranger550 Freeride 146
А втулки все из пластика точат, потому что бронза плохо себя ведет в снегоходной подвеске.
 

Нипель

Участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
Омск
Имя
Рома
Техника
Yamaha RX-1
Ну вобщем -то чего вам подсказывать. Сами с усами.. Позвольте только один совет. Не стоит подходить к снегоходу как например к мотоциклу, тоесть убирать все лювты в ноль и тд. Снежик всетаки попроще спроэктирован гораздо болшие зазоры мягче рама.. и тд. Шпонка например на тормозном диске почти у всех достается от руки.
боюсь что при всем желании все не получится:) как говорится делай хорошо а плохо само получится:) шпонка согласен досталась легко, у меня диск имел хождение по радиусу сантиметров 5-7. думаю что это сильно много.
сальник обошелся в 160р. ну это так для общей информации.
Ко всем прочему порваны оба пыльника рулевых. Найти в городе не удалось. доставка время. ну цена пара 2т.р. Две мысли. 1. заклеить их заплатками для ремонта камер. ибо они не работают без смазки. должно быть нормально. а вторая сшить на них чехли из ткани как делают для амортизаторов.
Подниму вопрос: Подскажите как снять внутренний от руля наконечник? бензобак скидывать?
 

bubniy

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
414
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Ленинградская обл.
Имя
Аркадий
Техника
Linx Ranger550 Freeride 146
Бензобак полезно снимать иногда. Там на выхлопе кольца прогорают заодно посмотришь подтянешь. Пыльники я заклеивал стекольным герметиком (на который стекла в авто вклеивают)
 

Нипель

Участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
Омск
Имя
Рома
Техника
Yamaha RX-1
вроде даже валялся такой. спасибо. хорошая идея.
 

TRULLI

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
437
Реакции
47
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Yamaha RX-1/TF/ Honda/1100хх/ VF750C/ Subaru SG-XT/
Снимать бак и сиденье и кольца менять на медь отожжёную.
Из ткани не айсь там двига рядом тепло лёд и тд.
 

Нипель

Участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
Омск
Имя
Рома
Техника
Yamaha RX-1
медь отожженная между двиглом и выпускным коллектором? самому делать получается из листовой? или соединения между коленами? не совсем понял где
 

TRULLI

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
437
Реакции
47
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Yamaha RX-1/TF/ Honda/1100хх/ VF750C/ Subaru SG-XT/
А вот разберёте и увидите. Формула выхлопа у RX-1 такая.
(4 - 4 )- (4-2)-(2-1-2) понятно написал ?
Цифры это количество патрубков (труб)
В скобки взяты детали. Например 2-1-2 это глушак который начинается двумя патрубками потом сваривается в одну трубу а затем имеет два "хвоста" на выхлоп.
Так вот кольца ставятся между (4-4) и ( 4-2) .
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
медь отожженная между двиглом и выпускным коллектором? самому делать получается из листовой? или соединения между коленами? не совсем понял где
Вот это соединение,кольца под N4, если нужно обращайтесь, есть готовые(бронза) пожизненная гарантия. Парни с форума брали довольны.
ВЫХЛОП.png
 

Нипель

Участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
Омск
Имя
Рома
Техника
Yamaha RX-1
Вчера выдалось время колупнуть технику.
Пыльники решил починить так. Купил за 100р набор для ремонта камер, там 24 заплатки. Если маленькая дырочка то с одной стороны клеил. если большая то с двух.
Пыльник снимать не надо, все на месте делал.
IMG_20180220_183528.jpg
не очень эстетично:) зато дешево и сердито
хотя можно было только изнутри проклеить, но че то так надежнее что ли показалось.
IMG_20180220_191047.jpg
ну а теперь о самом ценном неудачном опыте. вот в это место купленные наконечники от рулевых тяг не подошли. поменял один, и при повороте руля он цеплять начал сверху. Ничего не осталось кроме как чутка поджать, эффект тоже сомнительный вышел. решил оставить до следующего сезона так и не снимать бак. пока лежит снег еще успеть катануть, а сани готовить будем летом. жду с токарки остальные детальки. пока так:)
IMG_20180220_211929.jpg
 

Нипель

Участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
Омск
Имя
Рома
Техника
Yamaha RX-1
Никто не знает номер по ГОСТу подшипника вала гусянки с лева где зубчатая шестерня стоит на датчик скорости. мой был поменян на какой то не родной (от селхозтехники которая сено в тюки крутит) и внутренняя обойма выпирает отсюда и датчик скорости не могу поставить как положено. боюсь что может не считывать как положено.
 

Нипель

Участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
Омск
Имя
Рома
Техника
Yamaha RX-1
пока редактировал сообщение время вышло. ну ладно откопал поиском такую инфу.

Вернуться к началу
В недавнем прошлом писали что аналогом подшипника 933-06205-89-00 является подшипник ASS 205 NR . Поискал ещё аналоги и удалось более дешёвые аналоги
https://podtrade.ru/product/35988/
https://podtrade.ru/product/33042/

Спасибо mshorohov
 

TRULLI

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
437
Реакции
47
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Yamaha RX-1/TF/ Honda/1100хх/ VF750C/ Subaru SG-XT/
20180221_173755.jpg

Фото нужное нашлось по случаю.
Слева подшипник ( номер на коробке) справа кольца на колектор.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу