Подскажите за легкие снегоходы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Утилит и горники не рассматриваю.
Нужно нечто весом 200-215кг.
Гусеница желательна в размере 3400, хорошо бы шириной 400мм.
160 лошадей не приветствуется -80 за глаза, но таких ведь уже не делают?
Накидайте марок что подходят под эти требования.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
ямаха фазер мтх
Интересный снегоход-80 лошадей-думал для аналогичного класса меньше 120 не бывает в принципе.
Напрягнула зауженая гусеница-14 при стандартоной в 15 дюймов, хотя возможно общая днина в 3600 это ниверлирует.
Поставлю в *базу претендентов*
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Тундра, Линкс 49 Рейнжер.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Тундра, Линкс 49 Рейнжер.
Тундра вроде как утилит? Линкс 49 -4 метра гусеница, 250 кило-конкретный утилит.
У меня на данный момент 185 килограмм в Тикси и возраст приближающийся к 60 годам-ну не хочу я рвать спину.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ски-До МХЗ Ренегат , трак 137 ", вес в допуске, мотор любой.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Получается Вам нужен типа горник с эластичным двигателем. Мне кажется это файзер.
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Топикстартер, у вас каша в голове. Тяжело после Тикси выбирать снегоход. И еще: вы не написали регион. Как у вас со снегом?
Фазер у меня был. Так он только для покатушек, даже кофр на него не присобачишь - глушитель туда выходит. И зацепы по 55мм, им снег нужен, по укатанке сотрутся быстро. Вот вариант Тундра-300 (170кг), (тоже была после Бурана), но их сейчас не выпускают.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Вот вариант Тундра-300 (170кг), (тоже была после Бурана), но их сейчас не выпускают.
Дык у него щаз Тикси-250 , считай все та же Тундра 300, только в российском варианте( не исключено что прокаченная несколько ), смысл менять *** нахуй?Человеку видимо мощности однокотлового мотора стало мало, но весовая категория желательна таже, вот он и интересуется чего по мощнее выбрать.А ТСу посоветую еще одну модельку - Линкс Экстрим СК 600( спорт\кросс), практически как Ренегад, но с более длинным траком (144 ")
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Тундра-300 (170кг),.
Но если опиратся на заголовок темы, то безусловно к легким снегоходам следует отнести в первую очередь одноцилиндровые модели такие как Тундра у БРП, Браво у Пианины , Инди Лайт у Палариса.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Топикстартер, у вас каша в голове. Тяжело после Тикси выбирать снегоход. И еще: вы не написали регион. Как у вас со снегом?
Фазер у меня был. Так он только для покатушек, даже кофр на него не присобачишь - глушитель туда выходит. И зацепы по 55мм, им снег нужен, по укатанке сотрутся быстро. Вот вариант Тундра-300 (170кг), (тоже была после Бурана), но их сейчас не выпускают.
Ну давай за *стратегию и тактику* поговорим.
Округ меня облесеная холмистая местность с ельниками,перелесками и проплешинами полей.К весне снегу под метр.
Рыбалки нет по определению, а охота запрещена в силу статуса террирории.
Хрена тут делать горнику?
Вот и тусуется на этой территории народ на утилитах и туристах напоминая беременых.
Расписывая МОЙ снег, потому что я в 2011 году был тут первым и единственым, а сейчас благодаря ВВП народ понакупил утилитов и смотрит на меня свысока поганя мой снег.
А двигаться вверх сподвигает родное государство-у которого завелось много денег, и которое посадило *надзор* на импортные снегоходы и не зажимает на бензин. Но хвала всевышнему-росгвардия их разоружила.
В силы вышесказаного отдохнуть теперь выезжаю сжимая очко-какойто хреновый отдых получается-нервный. При том что в эту дачу я вкладывался 10 лет.

..каша в голове...

Отдых это катнуть по глубокому снегу , ощущая что ты на грани-лажанешься и будешь копать. Это расписать нетронутый снег восьмерками. Это сделать разворот крадя снежик на бок.
Езжу в одного. Коллективные выезды мне не знакомы и какбы претят.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
[QUOTE="mityai, post: ......А ТСу посоветую еще одну модельку - Линкс Экстрим СК 600( спорт\кросс), практически как Ренегад, но с более длинным траком (144 ")[/QUOTE]

В саму тему . Ренегад как я понял с разной длиной гусеницы.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Тундра 300 это далеко не тикси. Очень хороший маневренный снегоход. На этой же платформе есть разные движки. Вопрос только один снегу метр потянет ли 38 гуся?
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Тундра 300 это далеко не тикси. Очень хороший маневренный снегоход. На этой же платформе есть разные движки. Вопрос только один снегу метр потянет ли 38 гуся?
Тундра300 иТикси знак равенства. Абсолютного.
Метр снега это не метр гомогеной субстанции. Нижние слои уплотняются. Сегодня дунуло и Полное Непрохоже. Прошла неделя и снежик свободно идет там где неделю назад баахтался , весь мокрый до самых трусов от пота.
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Тундра 300 это далеко не тикси. Очень хороший маневренный снегоход. На этой же платформе есть разные движки. Вопрос только один снегу метр потянет ли 38 гуся?
38 гнулся это не приговор проходимости!!! Вопрос зацепа!!! Но надо адекватно понимать легкий, мощный, проходимый только горник!! Или позиционируются в эту тему снегоход!!!
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
38 гнулся это не приговор проходимости!!! Вопрос зацепа!!! Но надо адекватно понимать легкий, мощный, проходимый только горник!! Или позиционируются в эту тему снегоход!!!
У меня были по порядку рысь, тайга патруль, ямаха апекс мтх, тундра 300, полярис 500 инди, скандик 550. Три последних и патруль сейчас в наличии у меня. Апекс с гусей 154 и зацепом 5.5 150л.с. , 175 км макс продан в том году, так вот тундра 300 уделывала все из этого списка на покатухах с препятствиями. отрывы от тундры были только по прямой. В лесу и в кроссе тундре нет равных. На тикси катался много и в компании есть, не едет он вообще не как , может тикси и почти копия да руки не те скопировали чтобы это понять нужно прокатится даже фристайл 300 делает едет неплохо. На тундре 300 я прошел 4000 км почти всегда в полный газ , при этом еше 4500 на ней проехали разные люди на золотой вахте убивали как хотели лили что попало поломок нет вообще кроме гофры впуска и подогрева курка. 550 скандик да и все воздушники 2х ц. не хвалю. Сам я озобочен приобретением нового легкого снегохода на 38 гуси, но не горника, все остальное мной продается в этоге снегоход у меня будет один. Снега у нас тоже 1 метр не более, а в этом году его нет. Еще есть вариант который я расматриваю Polaris 550 Indy Voyageur 155.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
[QUOTE="Лаур, post:..В лесу и в кроссе тундре нет равных. На тикси катался много и в компании есть, не едет он вообще не как ,...[/QUOTE]
В Тиксовской теме был такой Максквадрат. Году примерно в 2011, когда все было не так кучеряво, в мотокроссе взял если не ошибаюсь третье место. При том что снегоходов было десятка полтора, уровня ямахи и поляриса. Город Нижневартовск или чтото около того.
Но мало 250 кубиков, при том что надзирающе-стригущие посажены на Самиты.
Мыслю что для счастья надо 380,лучше 400, при длине 3400-3600, 500-600 кубиков при 200кг веса.
Читаю иногда ..плохо рулиться... так и хочется спросить..а жопу не пробовали свешивать?...
 

mihasss

Новенький
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
3
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
михаил
Техника
рысь 119 была сейчас Yamaha phazer MTX lynx rave xtrem
Как то странно выбираете снегоход, ощущение как будто его на себе носить собираетесь. Вы смотрите на сухой вес а не заправленный у той же Ямахи phazer mtx которую вы записали в список снаряженная масса 250 или 260 кг. Lynx xtrem 600 e-tec который практически как ренегад весит 276 кг. Ну и загляните в эту тему http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/5071/ надеюсь она облегчит ваш выбор
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Как то странно выбираете снегоход, ощущение как будто его на себе носить собираетесь. ....
месяц назад я в лоб лез в гору.
Неделю назад я трудно но ездил,а сегодня только по следу. Чуть слетел и задница утонувши в снегу. и начинается Тяжелая Атлетика.
 

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
Тундра 2008г.в ротакс 550 - 57 л.с, вес 220кг - гусянка самая длинная, если не ошибаюсь, ширина 41, зацеп 37мм - мой вес 96 кг - пуляет на 4, при трогании лыжи от снега отрывает, еще мне нравится если закопался по какойто причине - тупо газ до конца она сама выпрыгивает.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Как то странно выбираете снегоход
+1
Топик стартер собрался бегать от надзорных органов. Хорошо, убежал раз, два, но все равно ведь вычислят - снегоход не вертолет - следы оставляет.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Посмотрите GTX 550F,по моему само оно,ток гус шириной не 400,чуть меньше
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу