полярис инди 600 СП

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ohoho1

Новенький
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
7
Возраст
38
Имя
Dima
Техника
--||--
Всем привет и с праздником!
Продал варяга 500, захожу в магазин,а там он - красный индеец за 395т.р. год выпуска - 13/14.
Сильно захотелось купить, но продавцы отговаривают (!) - типа не для нашей местности, только укатанные трассы и т.п.
Это породило 10% моих сомнений, остальные 90 это вопросы типа:

1. Снегоход 4 года (или больше) стоит в магазине - хорошо ли ему от этого?
2. Как поживает аккумулятор, что случилось с маслом, подарите ли вы мне шлем))) шутка

Продавец говорит: каждую неделю их заводим, регулярно меняем бензин - все хорошо, но не покупайте (??)
отсюда еще вопросы:

3. Может он должен быть законсервирован? и лучше его не трогать (в смысле заводить)
4. Где-то прочитал, что на первый бак нужно добавить литр масла.

Опять же терзают смутные сомнения про проходимость:
1. Поедет ли он в гору по ЦЕЛИКУ?
2. Можно ли поставить другую гусеницу - например длиннее, или с бОльшим зацепом ?
3. Позволяют ли морально-этические принципы поставить накладки на лыжи? или лыжи поширше? ))

Коротко о себе:
1. геодезист/топограф
2. люблю ездить между елок когда светит солнце
3. иногда нужно ездить в гору на геодезический пункт. (тайга варяг 500 может заехать только в марте-апреле - когда снег достаточно уплотнится - проверял 20 раз в этом году - так и не заехал по 3-5 раз застревал - психанул и продал)
4. Бюджет 400 тыщ. - из б/у в мурманске за эти деньги это экземпляры 1997 - 2008 года. - не хочу
5. езжу один - вес имеет значение
6. сам вешу 75 кг

за те же примерно деньги есть новые:
варяг 550V 370 тыщ
стелс викинг
тикси люкс пробег 150км б/у 150 тыщ - 2014 год

Требуется экспертное мнение по моему вопросу т.к. сам я снегоходчик начинающий, неопытный, ездил только на варяге и викинге ямаха. А может из мурманска кто есть?

Буду благодарен всем откликнувшимся
 

Вложения

Ohoho1

Новенький
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
7
Возраст
38
Имя
Dima
Техника
--||--
грубо говоря интересует вопрос: проедет ли полярис там где проехал варяг? со своими узкими лыжами, короткой и узкой гусеницей, но с мощнейшим двигателем. через лес и в горку
 

MehLis

Участник
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
78
Реакции
18
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Михаил
Техника
Желтый
Привет, сам купил индейца в декабре 2017 на Свердлова. Покупал для покатушек вторым номером. Машинка бодрая. Есть еще тудра ВТшная. Сам проживаю на побережье, поэтому деревьев мало, но местность более чем пересеченная. Полярис едет везде, но проскакивает за счет скорости, стоит остановиться и стопроцентно будешь копать. Но за счет веса копать и разворачивать легко. Для катания в лесу в одно лицо я бы брать не рекомендовал. Лучше что-нибудь на гусенице 50 см, 38 см для лесистой местности требует от водителя большой сосредоточенности. Первым снегоходом был поларис туристический с 38 гусеницей, ехал везде, но по началу тоже частенько копал.
 

Ohoho1

Новенький
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
7
Возраст
38
Имя
Dima
Техника
--||--
Спасибо за ответ, земляк! купил ямаху фазера с гусеницей 36 - езжу каждый день почти. Складывается впечатление, что каждый день разные свойства/структура снега. Сегодня застрял 10 раз. На следующий день едешь рядом в 2-х метрах от своих ям - останавливаешься, куришь, трогаешся и едет! погода одинаковая. Скорее доволен, чем нет. мощи бы ему чуть побольше.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу