Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

severnyi

Участник
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
54
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Северо-Енисейский
Имя
Вячеслав
Техника
Scandic WT550F. 2v78, rav-4

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

severnyi

Участник
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
54
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Северо-Енисейский
Имя
Вячеслав
Техника
Scandic WT550F. 2v78, rav-4
Незнаю, как смагазина купил, так и использую. Не лезу туда.
везунчик, а мне доставлся б/у уже с бураном, перенастройка полностью всего включая вариатор. но процесс интересный. Думаю еще радиатор сзади побольше сразу поставить от крузера 100 остался радитор коробки автомат как раз по размерам
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
308
Реакции
90
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
По поводу слива масла , ниче мудрить не надо , покупаешь шланг от тормозной системы маз,зил вкручиваешь его вместо пробки и все.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
По поводу слива масла , ниче мудрить не надо , покупаешь шланг от тормозной системы маз,зил вкручиваешь его вместо пробки и все.
дак и родной купить тоже проще. Где же я от маз зил куплю, таких магазинов даже не знаю.
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
308
Реакции
90
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
По поводу слива масла , ниче мудрить не надо , покупаешь шланг от тормозной системы маз,зил вкручиваешь его вместо пробки и все.
Несколько лет пользуюсь армированным шлангом резиновым для слива масла с мотора собаки, длина 60, диаметр - по диаметру резьбы ( примерно 20), вкручиваю, поднимаю на подставку переднюю часть собаки. 5 минут на все
 

Юрий 86

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
53
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра .Нижневартовск
Имя
Юрий86
Техника
TAYGA Patrul 551 SWT
Может кому будет интересно опытом поделюсь, Лончин 30 л.с, установлен на вездеходе гусеничном, год мне выносил мозг, стрельба в карбюратор в глушитель, свечи то чёрные то белые, бензин в вкартере, устанавливал топливные насос от двух карбюраторной тайги, от Honda Дио ,электрический ,ставил от одно карбюраторной тайги ,обратки все возможные с разной пропускной способностью, Новый карбюратор купил, оригинал всё тоже. Решил поставить Минкуй ,китайский от бурана за 1800 руб. с Wildberries, были куплены жиклёры холостого хода и гтж. После недолгих манипуляций с карбюратором ГТЖ поставил 250 холостой ход 45 ,винт воздуха 1,25оборота , игла четвёртое положение сверху, Не ожидал что его отрегулируют ,но регулируется чётко подается регулировки ,свечи тёмно-коричневые, топливный насос от одно карбюраторной тайги обратка для вида она закрыта там кран ,холостой ход как на Harley-Davidson ровный и чёткий.Переходные и высокие обороты тоже без всяких провалов и стрельбы, осталось дело за малым проверить под нагрузкой буду держать в курсе. А может кто ещё подскажет когда обогатитель топливный подымаю он начинает газовать должно быть наоборот правильно ?как на буране или тайге глохнуть должен. на следующий день заводил -8 обогатитель поднял можно сказать с пол тыка , Но на всякий пожарный будет установлен ещё праймер подкачки.
IMG_3316.jpeg
IMG_3317.jpeg
IMG_3318.jpeg
IMG_3315.jpeg
 
  • Мне нравится
Реакции: Sla_

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.
А может кто ещё подскажет когда обогатитель топливный подымаю он начинает газовать должно быть наоборот правильно ?
На китайцах так, у меня так же при подъёме корректора обороты подымаются, на к65 наоборот глохнет.
 

Stariks

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
66
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Игорь
Техника
Шихан 2де 4т
Если можно, по точнее марку карбюратора, может микуни, а то поиск отказывается искать минкуй?
 

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
На китайцах так, у меня так же при подъёме корректора обороты подымаются, на к65 наоборот глохнет.
Да, подтверждаю, на PWK-28 тоже, поднимешь, мотор холодный молотит на повышеных, греется, но чтоб поехать надо его обратно утопить, иначе заглохнет.
 

Юрий 86

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
53
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра .Нижневартовск
Имя
Юрий86
Техника
TAYGA Patrul 551 SWT

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
.... топливный насос от одно карбюраторной тайги обратка для вида она закрыта там кран ...
Я думаю с насосом от тайги обратка не нужна, т.к. ее нет ни на Буранах, ни на Тайге с карбом Микуни.
 

Stariks

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
66
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Игорь
Техника
Шихан 2де 4т
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу