Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
Согласен на все сто.
а датчик масла говоришь заказал в штатное место хочешь установить или непосредственно в масло? я думаю буду ставить в штатное место так как думаю у меня зимой врятли получится его перегреть)
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
а датчик масла говоришь заказал в штатное место хочешь установить или непосредственно в масло? я думаю буду ставить в штатное место так как думаю у меня зимой врятли получится его перегреть)
Ставить буду вместо сливной пробки
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
не понял

 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Правильно сформулированный вопрос является и ответом) Давно подмечено. Вариантов то немного - 1. Сайгак занимается благотворительностью в ущерб себе, 2. Ищет оптимальные, БЮДЖЕТНЫЕ, варианты + магазы дают скидки, как постоянному клиенту.
Сложный выбор))
Обговаривать всё надо, уточнять, просить фото в конце концов. Ну полный шлак он конечно вряд ли пришлёт, репутация вещь то такая...годами можно набирать и спалить на раз.
 
Последнее редактирование:

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
Правильно сформулированный вопрос является и ответом) Давно подмечено. Вариантов то немного - 1. Сайгак занимается благотворительностью в ущерб себе, 2. Ищет оптимальные, БЮДЖЕТНЫЕ, варианты + магазы дают скидки, как постоянному клиенту.
Сложный выбор))
вот именно что сложный выбор) не хотелось бы взять а окажется что проеду 100км и катки развалятся или гусли вытянутся не приятные моменты
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
ну я РР взял в конечном итоге на Мотомире, на 3 А. оно у сайгака 600р., у них 570 р., но дело не в этом, я у них надыбал маслофильтры именно лифан по 170р., это недорого для маслофильтра, доставка мне в 520р. Почтой РФ встала, у Сайгака было бы дешевле наверняка...ну такое.
Мото18, кстати, чот совсем испортились, невозможно с ними толком связаться, пришлось на Мотомир(не путать с мировыми моторами-у них всё дорого) обращаться, у них всё тоже самое по тем же ценам, такое ощущение, что склад один, а офисы разные, хотя и адрес один.
 
Последнее редактирование:

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
Правильно сформулированный вопрос является и ответом) Давно подмечено. Вариантов то немного - 1. Сайгак занимается благотворительностью в ущерб себе, 2. Ищет оптимальные, БЮДЖЕТНЫЕ, варианты + магазы дают скидки, как постоянному клиенту.
Сложный выбор))
Обговаривать всё надо, уточнять, просить фото в конце концов. Ну полный шлак он конечно вряд ли пришлёт, репутация вещь то такая...годами можно набирать и спалить на раз.
ну только если операться на его репутацию это да) щас ему напишу по этому поводу)
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
ну я РР взял в конечном итоге на Мотомире, на 3 А. оно у сайгака 600р., у них 570 р., но дело не в этом, я у них надыбал маслофильтры именно лифан по 170р., это недорого для маслофильтра, доставка мне в 520р. Почтой РФ встала, у Сайгака было бы дешевле наверняка...ну такое.
Мото18, кстати, чот совсем испортились, невозможно с ними толком связаться, пришлось на Мотомир(не путать с мировыми моторами-у них всё дорого) обращаться, у них всё тоже самое по тем же ценам, такое ощущение, что склад один, а офисы разные, хотя и адрес один.
сейчас спросил) ответит напишу)
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
Ставить буду вместо сливной пробки
Хотел спросить вот ты сделал подвод тёплого воздуха к карбу от выхлопа,а у этого карба нет такой суперспособности как у наших плеваться в обратку бензином, я к чему веду если он так и делает не получится ли так что бенз рано или поздно дотечёт до выхлопа и еб*****нет??)
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
Ставить буду вместо сливной пробки
Хотел спросить вот ты сделал подвод тёплого воздуха к карбу от выхлопа,а у этого карба нет такой суперспособности как у наших плеваться в обратку бензином, я к чему веду если он так и делает не получится ли так что бенз рано или поздно дотечёт до выхлопа и еб*****нет??)
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
ну я РР взял в конечном итоге на Мотомире, на 3 А. оно у сайгака 600р., у них 570 р., но дело не в этом, я у них надыбал маслофильтры именно лифан по 170р., это недорого для маслофильтра, доставка мне в 520р. Почтой РФ встала, у Сайгака было бы дешевле наверняка...ну такое.
Мото18, кстати, чот совсем испортились, невозможно с ними толком связаться, пришлось на Мотомир(не путать с мировыми моторами-у них всё дорого) обращаться, у них всё тоже самое по тем же ценам, такое ощущение, что склад один, а офисы разные, хотя и адрес один.
сказал что реплики но если хочу может отправить и оригиналы) гусянки я наверное тут закажу http://composit-tracks.ru/catalog/60 а всё остальноу у него)
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
что такое "реплики"? я не понимаю даже сам смысл этого старославянского слова.
хорошии копии) я с ним пообщался он сказал что вся россия на таком ездит и ниче) из оригинальных запчастей просят только коленвалы либо двигатели полностью)
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Немного о внутренностях движка снял видео:

 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
Приобрёл данный двигатель, 27лс, аналог HONDA GX690. Завёл на полу, отработал 2 часа, сожрал 4 литра. Но как то хреново работает регулятор оборотов, разобрал, снял его нафик. Ось не стал снимать, на ней как раз стоит коромысло газа, пересверлил отверстия под крепление троса и бобышку, получилось как завод. Через недельку, как морозы отступят, буду ставить. Вариатор ARCTIC. Катушки стоят обычные, серая и чёрная, хотя у GX690 обе одинаковые и чёрные, надо будет посмотреть что с опережением на этих катушках. Если статичное, менять от HONDA, там уже реализовано по людски, изменяемое. Также не устроило как работает штатный бензонасос, производительность низкая, видимо тоже надо хондовский ставить, у них нет проблем...

Посмотреть вложение 1229844
Посмотреть вложение 1229845

PS

Тему создал так как есть отличия от 620, чтобы не путаться...
в какой канторе двигатель покупали?
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
Ставить буду вместо сливной пробки
всем привет, такой вопрос к тем у кого двс 27лс созрел не было у тебя проблем с карбом в том плане что богатая или наоборот бедная смесь и вообще как то в случае чего это регулируется?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
всем привет, такой вопрос к тем у кого двс 27лс созрел не было у тебя проблем с карбом в том плане что богатая или наоборот бедная смесь и вообще как то в случае чего это регулируется?
хз что случилось, но у меня хрень какая то с карбом, переливает на газу пипец, чёрный дым. Разобрал, продул вроде всё ровно, непонятно короче. Пробовал регулировать винтами, не смог настроить адекватно. То глохнет, то переливает. Заказал от HONDA, будем посмотреть
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
хз что случилось, но у меня хрень какая то с карбом, переливает на газу пипец, чёрный дым. Разобрал, продул вроде всё ровно, непонятно короче. Пробовал регулировать винтами, не смог настроить адекватно. То глохнет, то переливает. Заказал от HONDA, будем посмотреть
а игла на нем как ниубдь опускается поднимается?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
как кстати себя чувствуют катушки хондовские?
По ощущениям лучше чем родные, но пока карб мешает раскрыться до конца. Опережение меняется плавно. Стоят пока на родных местах, маховик сдвинул на пораньше и затянул без шпонки. Как до конца оттестирую и настрою угол нарежу на маховике новый паз.
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
По ощущениям лучше чем родные, но пока карб мешает раскрыться до конца. Опережение меняется плавно. Стоят пока на родных местах, маховик сдвинул на пораньше и затянул без шпонки. Как до конца оттестирую и настрою угол нарежу на маховике новый паз.
сколько вообще на этом движке проехал?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу