Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Камрады, приветствую всех!
У кого стоит мотор Loncin 30 л.с. Думаю карбюратор на нем поменять. Какой лучше подойдет?
У меня этот движок на вентиляторе стоит...
 

Вложения

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Камрады, приветствую всех!
У кого стоит мотор Loncin 30 л.с. Думаю карбюратор на нем поменять. Какой лучше подойдет?
У меня этот движок на вентиляторе стоит...
на предыдущей странице, я внедрил. Только еще не ездил зимой. А вообще заводится отлично и работает и газует.
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
28 мм для 764 кубиков не маловато будет?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Ладно, нужно будет померить диффузор на впускном коллекторе. А почему бы не с ускорительным насосом зразу взять - 4-х тактник все-таки?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Ладно, нужно будет померить диффузор на впускном коллекторе. А почему бы не с ускорительным насосом зразу взять - 4-х тактник все-таки?
Думаю это не к чему, мотор-то низкооборотный.
 

Петр ХМ

Новенький
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ханты Мансийск
Имя
Петр
Техника
Буран
Доброго времени суток подскажите какая резьба на пробке для слива масла
 

Петр ХМ

Новенький
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ханты Мансийск
Имя
Петр
Техника
Буран
И ещё вопрос подскажите в чем проблема на горячем едешь заслонка (подсос) на половину закрыта открываешь ее полностью не значительно теряееться тяга и работает по-другому как бы потрескивая делаешь на половину обратно нормально начинает работать в чем проблема?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
И ещё вопрос подскажите в чем проблема на горячем едешь заслонка (подсос) на половину закрыта открываешь ее полностью не значительно теряееться тяга и работает по-другому как бы потрескивая делаешь на половину обратно нормально начинает работать в чем проблема?
Бедная смесь, где-то подсос воздуха. Ну это теория. Проверь уровень в поплавковой камере, может низкий
 

Петр ХМ

Новенький
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ханты Мансийск
Имя
Петр
Техника
Буран
Спа
Бедная смесь, где-то подсос воздуха. Ну это теория. Проверь уровень в поплавковой камере, может низкий
Спасибо гляну! я думаю может может попробовать порегулировать карбюратор но боюсь хуже сделать не знаю где какой жиклёр за что отвечает
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
регулировка карбюратора это только хх, рабочий режим определяется жиклерами топлива и воздуха и уровнем в поплавковой камере.
 

Петр ХМ

Новенький
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ханты Мансийск
Имя
Петр
Техника
Буран
регулировка карбюратора это только хх, рабочий режим определяется жиклерами топлива и воздуха и уровнем в поплавковой камере.
Понятно ладно буду смотреть
 

Аким_Е

Новенький
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Республика Саха-Якутия
Имя
Аким Трофимович
Техника
Шихан, буран
За что отвечают незадейсвованные штуцера? Можно ли подключить ручную подкачку?
 

Вложения

Сибиряк НСК

Новенький
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Местонахождение
НСК
Имя
Юрич
Техника
Вездеход Сибиряк
И ещё вопрос подскажите в чем проблема на горячем едешь заслонка (подсос) на половину закрыта открываешь ее полностью не значительно теряееться тяга и работает по-другому как бы потрескивая делаешь на половину обратно нормально начинает работать в чем проблема?
Мне Шумахер ссылку скидывал
Там по-ходу вариантов может быть дохера и больше))))
Я наоборот долбаюсь с переобогащением. Тут намедни, то ли от огорчений что ли, дал ему проосраться на всех скоростях и оборотах (у меня вездеходик). Так ведь и на расход то особо жаловаться не стану. Около пятерки в час по довольно таки бездорожному бездорожью.
И что характерно заглох собака. Я и так и сяк, в пору свечки выкручивать, да продувать, думаю надо. Потом что то ни с того ни с сего грушу качнул (у -меня она на всяк случай выведена), а она залипает...Ну тут и доперло, крышка-то бензобака, она оказывается безклапанная поставлена, видать с каким то замыслом. Вот вакуум и создался, засосало по взрослому. Приоткрутил малость и жизнь наладилась! У всех, конечно, устроено по разному. Но я к тому, что вот оказывается и так бывает...)))
Регулировка смеси болтами большого эффекта не давала. Решил приобеднить чуток клапанами. Что будет, то будет.
 

Петр ХМ

Новенький
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ханты Мансийск
Имя
Петр
Техника
Буран
Мне Шумахер ссылку скидывал
Там по-ходу вариантов может быть дохера и больше))))
Я наоборот долбаюсь с переобогащением. Тут намедни, то ли от огорчений что ли, дал ему проосраться на всех скоростях и оборотах (у меня вездеходик). Так ведь и на расход то особо жаловаться не стану. Около пятерки в час по довольно таки бездорожному бездорожью.
И что характерно заглох собака. Я и так и сяк, в пору свечки выкручивать, да продувать, думаю надо. Потом что то ни с того ни с сего грушу качнул (у -меня она на всяк случай выведена), а она залипает...Ну тут и доперло, крышка-то бензобака, она оказывается безклапанная поставлена, видать с каким то замыслом. Вот вакуум и создался, засосало по взрослому. Приоткрутил малость и жизнь наладилась! У всех, конечно, устроено по разному. Но я к тому, что вот оказывается и так бывает...)))
Регулировка смеси болтами большого эффекта не давала. Решил приобеднить чуток клапанами. Что будет, то будет.
Спасибо буду крутить получиться хорошо не получиться буду также ездить прошлую зиму откатал и нынче откатаю
 

Петр ХМ

Новенький
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ханты Мансийск
Имя
Петр
Техника
Буран
дайте пожалуйста ответ. Какая резьба на сливной пробки двигатель Лифан 27 л.с
 

РОМАН1967

Новенький
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
ПЕРМЬ
Имя
РОМАН
Тахометр на провод свечи. Три режима, запутался в выборе. Типа третий для четырехтактного . но явно много показывает. ???
 

Вложения

Чупров Василий

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Василий
Техника
Arctic Cat Bearcat 660, Polaris Widetrack LX, БУРАН, ТИНГЕР, Тайга Варяг Lifan, Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE
Всем доброго времени суток! Кто ни будь ставил на Лифан 27лс центробежник Арктик? Есть ли разница в работе по отношению к Сафари?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Тахометр на провод свечи. Три режима, запутался в выборе. Типа третий для четырехтактного . но явно много показывает. ???
вечером гляну, сам забыл уже. Но у меня нормально показывает
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

РОМАН1967

Новенький
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
ПЕРМЬ
Имя
РОМАН
Вот теперь выходит - двигатель четырехтактный, а на свечу каждый оборот коленвала импульс идет. Получается второй впустую что ли, пока в камере смеси нет ?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
У вас же нет распределителя. На каждый цилиндр отдельный блок зажигания, поэтому и импульс на каждый оборот к/в.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу