Мотобуксировщик с центральным расположением двигателя

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.158
Реакции
4.330
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну вот сложилось у нас , что везде куда не выедешь одни мотособаки.. что теперь делать? Сеточкой их покрывать перед фотографом? Что служит, то и будет служить на добро людям.
 

Вложения

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Если смотреть в суть психологии души, парни, мы отстаиваем свои амбиции. Глупо это... Страсти греховные гордыни нашей. И это не ценно , разве сердца не сжимаются ваши ? Когда Бог Духом Святым через вашу интуицию говорит к вам? Что козырять железом, когда такое неуважение друг ко другу. Что говорит Господь? Что бы каждый из нас почитал другого выше себя...а мы как дети малые разложили свои игрушки и готовы уже зубами вцепиться. Не хорошо, это не созидание , это уже не конструктивный спор. Даже уже вражда. Пора бы духом протрезветь нам всем. Не ссоритесь!
:up::up::up:
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.665
Реакции
316
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX

иванес

Новенький
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
8
Имя
Сергей
Техника
много
Мужики уважайте себя и других вы название темы видели????? Хорош флудить, давайте по сути вопроса
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
..каким местом? на вашем фото очень бездарная копия
Посмотреть вложение 1241847
не понятно что за спор, кит комплект любой можно приобрести, внёс какие то изменения и патент, конкуренция, вот спорите кто лучше, а у всех одни и те же комплектующие, кто из вас изготовил свои звёзды и катки, всё куплено у производителей тот же кит комплект изменил угол атаки, или поставил склизы с катками, и что, кидаться дерьмом друг в друга, передний задний привод центральное расположение, у каждой модификации свои плюсы и минусы, конкретные предложения и обсуждения, а не мериние у кого лучше и кто что слизал у другого, все хороши для своих условий эксплуатации, когда своё производство будет, от и до тогда ещё можно бороться, что из Ваших комплектующих ваша копия плагиат, конкретно что у Вас своё, 90% с других моделей, вот и комплектуйте и предлагайте полезное для других, таких бумажек можно ворох напечатать, стоимость патента и время затраты не соизмеримы, скажите как вы его получили и я скажу кто вы, я сталкивался с данным вопросом, знаю не по наслышке, продают патенты в инете множество, ваших официальных патентов не числиться в реестре, разве в Вашем региональном, туфта Ваш патент и споры не о чём, можете доказать что потент государственный, докажите, а так на производство это коммерческая деятельность,
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
..не более чем защищаюсь
картинка патента на марку , на наклейку , надпись, стоимость регистрации, такого патента копейки, это не патент на изделие, я могу на любой наклеить свою марку Помор, напишу ПАМАР, и всё законно, марка моя есть документ официальный, и под своим брендом продам, Китай этим и пользуется (soni- sani? garet-garit) это рынок смог пролезть твоё, докажи что то обратное,
 

Антоныч

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Возраст
43
Имя
Антон
Техника
пока только лодка флагман 320 ,мотор 3,8 л/с
мужики хорош херней страдать.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
это патент???, со сроком действия???, вообщето патент даётся бессрочно и на бланке а не писульке со сроком действия, где твой государственный патент, этот патент на сборку , а не на твоё изделие, скинь бланк патента а не реферат студента, чтоб получить патент надо кипу чертежей с описанием предоставить на комисию, и ждать резюме, и платить бабки, знаком не по наслышке, так что правильно тебе пишут
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
84623042_w640_h2048_41_sv_vo_pm_sn___fomicheva.jpg 48119272_w640_h2048_patent_94947.jpg 48119027_w640_h2048_2415_na_pm_buksirovschik_1.jpg Вованыч, этого достаточно.
Это патенты которыми мы пользуемся при производстве ПОМОРОВ
1. -мотособака.
2.-мотобуксировщик с разрезной гусеницей.
3.-передне приводный мотобуксировщик.
Номера видны и можно свериться в открытом реестре полезных моделей.
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Чтоооо?:eek: Честно говоря я не думал, что ты, человек дающий на форумах много дельных советов, сделаешь такое, мягко сказать, неправильное крепление. Ты же должен понимать, что болт должен работать на изгиб, кручение, срез своим телом. А у тебя все эти нагрузки возлагаются на резьбу, которая сама по себе (хоть и накатанная, а не нарезанная) является концентратором напряжений. Не ожидал, не ожидал....

Вованыч! Ты не всегда прав!!
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Учите матчастьт!!!!:lol:
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Патент на полезную модель- это вообще бесполезная хрень на постном масле. Вот патент на изобретение, другое дело.
Ну а с крепежом у автора патентов совсем плохо. Не знает он его, совсем, и как он должен работать тоже. А ведь поди ж ты, автор полезной модели)))
 

иванес

Новенький
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
8
Имя
Сергей
Техника
много
Так ничего мне никто не посоветовал, поэтом стал экспериментировать сам, проект завершен на 90 процентов
 

иванес

Новенький
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
8
Имя
Сергей
Техника
много

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
370
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Если двс-9ка, то продольная развесовка будет очень хорошей, букс не будет заваливаться ни вправо ни влево. Если 13-17лс, то может заваливаться вправо, но при центральном распооложении двигателя это почти не заметно. Это связано с особенностями ведущего вариатора.
 

иванес

Новенький
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
8
Имя
Сергей
Техника
много
Сделал пробные выезды. По буранке едет просто замечательно, никаких прыжков на буграх, управление стало просто шикарное, снега пока мало про пухляк ничего сказать не могу
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Сделал пробные выезды. По буранке едет просто замечательно, никаких прыжков на буграх, управление стало просто шикарное, снега пока мало про пухляк ничего сказать не могу
Правильно для своих хотелок, так и надо, если есть возможность, так и продолжай может кому то и полезно будет, правильная развесовка это много значит, как будет вести себя отпишись, после всех испытаний, интересно
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Сделал пробные выезды. По буранке едет просто замечательно, никаких прыжков на буграх, управление стало просто шикарное, снега пока мало про пухляк ничего сказать не могу
Так что лучше переднее или центральный мотор?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Ну конечно заднее расположение это секс. Слетел с наста и 2 часа заехать не мог . Глубина по колено и наст как асфальт. Грызет нас и задирает нос свечой, еле выехал. Наверное буду мутить передний привод.
 

Сапромат55

Прохожий
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
68
Местонахождение
г.Омск, 20 лет РККа
Имя
Сергей
Техника
Самодельная мотособака
Я вот летом тоже решил поставить РР и подвинуться от передка ближе к центру. Надо эксперементировать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу