Arctic Cat M 9000 King Cat 162 .17-19г

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Решил создать тему . так как интересует сей мопед. вонючие бензопилы за 18 лет уже поднадоели и не возбуждают . готов копать его только из за звука и ускорения по насту :eye::Bravo: Парни кто купил катал тестил . пишите как он вам . И с турбины штатной можно снять 250-270 л.с поднятием давления перепуска и прошивкой или менять турбу надо?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
вот наш ролик нашел короткий . едет он и в траверсе если умеешь и вкатаешься
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
кувалдолет очередной , имхо. Вес, небось под 350 кг снаряженный
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
кувалдолет очередной , имхо. Вес, небось под 350 кг снаряженный
270 кг с бензом немного. вешали уже .и еще спилить я думаю кг 20 получится .зато прошивкой снимается под 270 л.с .в ролике чистый сток и едет нормально и сани тянет кг под 300..
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
так или иначе на 80-100 кг тяжелее Аксиса получается. Для горника это много. Очень много. У меня кот-турбо был, знаю о чем говорю. Но это если каталка йолкинг стайл. Если по полям летать, то нормальный мопед. ИМХО.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
так или иначе на 80-100 кг тяжелее Аксиса получается. Для горника это много. Очень много. У меня кот-турбо был, знаю о чем говорю. Но это если каталка йолкинг стайл. Если по полям летать, то нормальный мопед. ИМХО.
Аксис163 180кг весит? есть фото видео с замерами?
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
я не поспорить написал. Тут и спорить не о чем. Турбокотэ тяжелый как грузовик и рулится так же. Не ты им рулишь, а он сам куда то едет, а ты сидишь на нем.
Ахус после этого рулится силой мысли.
Но если вам мопед нужен для полей ,рек и открытых холмов - то турбо кот хороший выбор. А там где я катаюсь как правило сейчас пройти на тяжелом котэ не реально,от слова совсем.
Речь о глубоком снеге,приличных уклонах и самое главное о большой плотности деревьев.
 

Феликс_Пермь

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
173
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Была Тайга Патруль, был Arctic Cat Z 1, есть m1100 turbo
я не поспорить написал. Тут и спорить не о чем. Турбокотэ тяжелый как грузовик и рулится так же. Не ты им рулишь, а он сам куда то едет, а ты сидишь на нем.
Ахус после этого рулится силой мысли.
Но если вам мопед нужен для полей ,рек и открытых холмов - то турбо кот хороший выбор. А там где я катаюсь как правило сейчас пройти на тяжелом котэ не реально,от слова совсем.
Речь о глубоком снеге,приличных уклонах и самое главное о большой плотности деревьев.
Ильдар, вот согласен полностью )). Если на турбокотэ вдруг научился ехать траверсой куда тебе надо, то после этого на паласе ты будешь супер виртуоз. Поверьте Ильдару как бывшему и мне как настоящему владельцам турбо кота.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Ильдар, вот согласен полностью )). Если на турбокотэ вдруг научился ехать траверсой куда тебе надо, то после этого на паласе ты будешь супер виртуоз. Поверьте Ильдару как бывшему и мне как настоящему владельцам турбо кота.
У Евгения в последнем ролике и Аксис и турбо Кинг Кот. но на коте катает больше. более универсальный снегоход и на дальняк с санками комфортнее т. к тяги как у паравоза. Если он на нем так управляется то на пылесосе должен порхать в елкинге это согласен )
c5O2-6dr0Q4.jpg
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
чудес не бывает, универсальное -это значит одинаково плохое для всего. Еще раз - для тяжелого бундокинга турбокот не подходит. Совсем. Вообще.Летать по открытым сопкам/холмам -нормально.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800

Феликс_Пермь

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
173
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Была Тайга Патруль, был Arctic Cat Z 1, есть m1100 turbo
:D
Ну у меня на 36 с выносом вперед от Василия и фоксах 2 сдутых до 75 в пухляке 60-70 см еле-еле и только чуть-чуть начало получаться. Хотя может это я просто такой :blush:
 

Феликс_Пермь

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
173
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Была Тайга Патруль, был Arctic Cat Z 1, есть m1100 turbo
К слову знакомый купил РМК ПРО. Я попробовал его поворочить, в сравнении с моим он реально пушиночка.
 

rbt-73

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
450
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
А кто торгует такими мопедами? На сайт сумеко зашёл, там нет их! Какой ценник за такую кошку?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
А кто торгует такими мопедами? На сайт сумеко зашёл, там нет их! Какой ценник за такую кошку?
Ценник конечно конский у нас 1.325 в пендосии за 940 можно взять.
17г оранжевые
18г черно оранжевый
19г черный весь
Оптика диодная с ресницами светит оч хорошо.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Да уж наконец одолел всю ветку М110 Турбо и тихо акуел от 4т кота . Думал только корешу такой попался М 162 .улетела задняя в первый год и в сезон 4 ремня миним. а тут еще и букет в придачу оказывается .. гуся с телегой кривая рвется сама :eek:. пластелиновая коробка с потрохами .перегрев всей моторки на пиздю..х .антифриз с маслом куда то текущие вечно . регулятор из китая . элементарной чеки безопастности нет и т.д и т.п :confised:
А на 9000 Турбо коробка та же ? за 1320 покупать конструктор очумелые ручки. чет желание под угасло... противогаз и дальше на Е тек . там хоть 391 ремень за 8000 км выхаживал и ремонт только то. что погнул или отломал.Хотя х.з мож кому как везет.
 

Феликс_Пермь

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
173
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Была Тайга Патруль, был Arctic Cat Z 1, есть m1100 turbo
Да уж наконец одолел всю ветку М110 Турбо и тихо акуел от 4т кота . Думал только корешу такой попался М 162 .улетела задняя в первый год и в сезон 4 ремня миним. а тут еще и букет в придачу оказывается .. гуся с телегой кривая рвется сама :eek:. пластелиновая коробка с потрохами .перегрев всей моторки на пиздю..х .антифриз с маслом куда то текущие вечно . регулятор из китая . элементарной чеки безопастности нет и т.д и т.п :confised:
А на 9000 Турбо коробка та же ? за 1320 покупать конструктор очумелые ручки. чет желание под угасло... противогаз и дальше на Е тек . там хоть 391 ремень за 8000 км выхаживал и ремонт только то. что погнул или отломал.Хотя х.з мож кому как везет.
Х.З. Из всего что вы перечислили была только проблема с задней и то из-за дурости одного деятеля. видимо действительно кому и как везет.
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Да уж наконец одолел всю ветку М110 Турбо и тихо акуел от 4т кота . Думал только корешу такой попался М 162 .улетела задняя в первый год и в сезон 4 ремня миним. а тут еще и букет в придачу оказывается .. гуся с телегой кривая рвется сама :eek:. пластелиновая коробка с потрохами .перегрев всей моторки на пиздю..х .антифриз с маслом куда то текущие вечно . регулятор из китая . элементарной чеки безопастности нет и т.д и т.п :confised:
А на 9000 Турбо коробка та же ? за 1320 покупать конструктор очумелые ручки. чет желание под угасло... противогаз и дальше на Е тек . там хоть 391 ремень за 8000 км выхаживал и ремонт только то. что погнул или отломал.Хотя х.з мож кому как везет.
yamaha sidewinder думаю получше будет, либо нитра с турбиной
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
270 кг с бензом немного. вешали уже .и еще спилить я думаю кг 20 получится .зато прошивкой снимается под 270 л.с .в ролике чистый сток и едет нормально и сани тянет кг под 300..
а за счет чего он стал весить 270 кг?
старый кот был же 300, правда не знаю с бензом или нет.
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
ну как еще на ямахе свой ДВС -гавенный у которых пачками шатуны откручиваются на пробегах начиная от 2000 км
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
yamaha sidewinder 18-19 И КОТ м9000 18-19 ОТЛИЧАЮТСЯ ТОЛЬКО НЕМНОГО ПЛАСТИКОМ И ВАРИАТОРАМИ . у ЯМАХИ СВОИ А НА КОТЕ ТИАМ
на коте двигатель другой ведь ? 2х цилиндровый ?
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
ну как еще на ямахе свой ДВС -гавенный у которых пачками шатуны откручиваются на пробегах начиная от 2000 км
у ямахи профа такой же двигатель, зайди почитай, побеги по 78 т.км есть без вмешательства в двигатель, и нитры с турбиной по 10 и более т.км ходят и не шуршат, у КРАХа например, только расходники меняет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу