Мой снегоход Лидер-Альфа

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road

Рыбак на Альфе

Новенький
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Удмуртская респ. г.Глазов
Имя
Андрей
Техника
Лидер Альфа 3

Eug2110

Новенький
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Евгений
Техника
Лидер Альфа 150сс
Мой снеж благополучно сгорел ярким пламенем. Пока не разбирался, но даже не знаю восстанавливать его или нет. О причинах пока только догадываюсь. Скорее всего материал которым я утеплял мотор (шапка Фиделя) сполз на выхлопную трубу и от нее загорелся (возможно причина другая но вспыхнуло на ходу). Провода и пластиковые бензиновые шланги горят очень хорошо. Бензин из бака поливет все это хозяйство из развалившегося шланга, а искры из замыкающей проводки поджигают уже затушенный бензин.
Сочуствую. Может не стоило менять автоматический ваккумный кран на ручной? Двигатель бы заглох и топливо больше не текло бы.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Сочуствую. Может не стоило менять автоматический ваккумный кран на ручной? Двигатель бы заглох и топливо больше не текло бы.
Вряд ли, от крана к баку тоже шланг.А вот какое то средство пожаротушения надо бы иметь в бардачке. Если бы я имел под рукой что то кроме снега и лопаты.... Есть такие тикеры-наклейки которые от огня взрываются засыпая огонь спецпорошком.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
В общем останки своего снежа я продал.. Но так как есть у меня еще квадр с фроума не ухожу. А тема пожаротушения для меня очень актуальна.
 

Eug2110

Новенький
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Евгений
Техника
Лидер Альфа 150сс
Ну и зима в этом году. В прошлые выхи первый раз выехал сына покатать.
IMG_20200119_142821.jpg
IMG_20200119_142814.jpg
Из дополнительного - купил на разборке самый большой подголовник (ниссановский), обтянул и приварил в качестве спинки. На оставшиеся трубки одел утеплитель для труб и обмотал пластырем. Значительно удобнее стало когда вдвоем ездишь.
Защиту испытал, пока только положительные отзывы. Снег на ней сразу топится глушителем, поэтому она всегда чистая.
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
Доброго дня форумчане, я с соседней ветки Тунгуса. имею Тунгус 400.
2 сезона эксплуатации, решил сменить и почему-то посматриваю в сторону Альфа 3 Long. Волнует один вопрос- как он по глубокому снегу гребёт???что Скажите? а то у нас в Сибири его много(особенно в этом году) Заранее спасибо.

P.s. может ещё что интересного расскажите))
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
У меня был Альфа 150сс. По глубокому целику не ходит. Нужен или крепкий наст или любой хоть и старый след.
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
У меня был Альфа 150сс. По глубокому целику не ходит. Нужен или крепкий наст или любой хоть и старый след.
Тунгус тоже идёт по старому следу и по-своему естественно очень хорошо В целяк, Пухляк так сказать не едет.в феврале наст после отткпели встал идёт хорошо. Из лога если спустишься по большому снегу подняться вообще никак.
А Вы из какой местности? чтобы понять объёмы снега))
 

vova-56

Участник
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
52
Реакции
14
Имя
dkflbvbh
Техника
динго 125
Второй год, когда прошла эйфория свободного перемещения по снегу, недостатки раздражают сильнее и главный вибрация. Такое ощущение что с прошлого года она усилилась . Раньше он вырастала на средних оборотах и снижалась на полном газу, сейчас трясет постоянно. Правда снегу еще маловато.
МУЖИКИ кто как борется с вибрацией? Как регулировать лыжи по схождению + или - и сколько?
Та же вибрация была на моём 125 дер..ме. Я избавился, сделав подушки под мотор, как у машины.
А, чтобы не чистить карбюратор ежедневно ( просто диву даёшься - откуда в новом бензобаке столько га....на? ), нужно поставить дешёвенький фильтр сразу после бака. При наших пробегах он прослужит до заслуженного разваливания этого урода на составные!
 

dimarius79

Новенький
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Оленегорск, Мурманской обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500, 2005
Добрый день. С неделю назад купил сей аппарат, Альфа 3. Первые впечатления. Резвый, прикольный, багажника вполне для рыбалки хватает. После первой небольшой покатушки огарчился, по пухляку толком не идет. На второй день увидел что средний и задний каток перевёрнуты. При разгрузке видимо перевернулось. Поправил, и он "полетел". По пухлянке около 30 км/ч, по накатанке около 50км/ч. На рыбалку норм. Навигатором скорость пока не проверял, но спидометр врёт однозначно. Проехал 750 м, а он показывает 0,3 км. А вот по расходу пока не понятно много жрёт. Вчера ездил на рыбалку, проехал порядка 10 км, по дороге, по накатанке с снегом около 5см и немного по пухлянке, еще и наледь на льду. А сожрал литров 5. На 50км пробега уже третий бак. Что не так не пойму.
Сколько весит Альфа 3?
 

Технолог82

Прохожий
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
вдвоем сидеть комфортно на альфе 3 или что-то колхозить придется?
 

sman

Новенький
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
20
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
думаю над SF600l
Созрел на Лидер-Альфа 3 long 20 л. с. Прошу отговорить в пользу другого варианта или поддержите морально, пока не поздно. Нужен аппарат для покатушек на даче. Чтобы 2-х тушек вёз ~ 170 кг + сани (ватрушку) с 3-м пассажиром.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Сходи в магаз , посиди хоть на нем, а лучше хоть по твердому проехать малеха, хоть во дворе магазина . Может тебе он тактильно не по нраву будет. Ведь все сугубо индивидуально.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Собирают это чудо машины в Ижевске на Ижтехмаше. Есть с длиной гусянкой 3600 мм и двиглом 20 лс, вес примерно 220 кг. Ценник почти 200 000 рублей. Это нереально дорого за этот механизм. А самое главное нигде нет информации как он в пухляке себя ведет, какой груз может в санях везти, и как подьемы преодолевает. Если он тонет в пухляке по колено, то этим двиглом ему тяжко будет , так как мало оборотов и л с. Еще скорее всего он дубовый, подвеска такая. Ну и получается все же тяжеловат его вес. Но, конечно интересны выводы пользователей, а таковых , что то не видно?
 

Arseny

Прохожий
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Арсений
Техника
Лидер Альфа 3 лонг
Подскажите кто сможет, Альфа 3 Лонг, доставили распаковали поехали, проблема с макс скоростью по дороге 20-25 км/ч по снегу 13-15, в чем может быть проблема ? в магазине говорят мы тестили 45 ехал, обратно в магазин не вариант
 

mishav

Участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
93
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
В Новгород
Техника
Собака Пахус 550Н13
Проверьте для начала тросик газа, может крепление ослабло и дросельная заслонка не открывается полностью. На мб вполне обычное дело тут движок я понимаю идентичный
 

mishav

Участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
93
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
В Новгород
Техника
Собака Пахус 550Н13
Все владельцы альфы пожалуйста отпишитесь как реверс работает ижтехмашевсий? ( в круглом корпусе который) ищу реверс надёжный на мб
С уважением
 

Valauli

Прохожий
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Ныроб
Добрый день, форумчане! Есть ли у кого Лидер Альфа-3 Long? Собираюсь брать его, хотелось бы уточнить, какой вид подвески заказать
 

Eug2110

Новенький
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Евгений
Техника
Лидер Альфа 150сс
Всем привет! Надоела эта вечная проблема с натяжением цепи. Решил переделать. Может кому пригодится: толщина железки 4-5 мм. Новый болт 10. Гайки использовал удлиненные, чтоб резьбе легче было.
 

Вложения

Eug2110

Новенький
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Пенза
Имя
Евгений
Техника
Лидер Альфа 150сс
Всем привет! Надоела эта вечная проблема с натяжением цепи. Решил переделать. Может кому пригодится: толщина железки 4-5 мм. Новый болт 10. Гайки использовал удлиненные, чтоб резьбе легче было.
Забыл написать, родной кожух встаёт без переделки. Цепь укорачиваем на 1 звено (если растянута), либо ставим полузвено. Надо померить перед установкой.
 

dohel

Новенький
Регистрация
10 Сен 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Всем привет! Тоже хочу приобрести альфа 3 для рыбалки. Будет мой первый снегик. Хочу брать новым. Зашел на сайт производителя, но почему то не нашел в продаже, перестали выпускать? На что нужно смотреть при покупке?
 

dohel

Новенький
Регистрация
10 Сен 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
видимо ветка заглохла или снегоходов этих мало?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу