вариатор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДимасКоробас

Прохожий
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Имя
дмитрий
Техника
буран
здравствуйте.подскажите что может быть! вчера выехал на своем буране на рыбу.при разгоне до 30 35км все норм,чуть больше даешь резко теряет ход двига ничинает орать,а он замедляется.я сначала чуть лбом лобовуху не поймал:)и так всю дорогу ехал один без саней то есть нагрузки вообще никакой.обратил внимание что при разгоне варик выжимает ремень на половину и это нормально.только даю еще газ он резко его выкидывает на верх соответственно начинает буксовать и бурка тормозит.чуть газ сбросишь ремень возвращается на середину и опять норм едет.посоветуйте что сделать я новичок в этом деле.может преднатяг пружины быть слабый?
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Приветствую! Для начала нужно посмотреть как работает варик без ремня,должен при поднятии оборотов полностью сходиться, а при сбросе газа плавно расходиться. Если ведущий работает корректно, нужно смотреть ведомый.Не болтается ли неподвижный диск,целые ли вкладыши полумуфты,как подвижный диск ходит по валу.Если всё нормуль,то остаётся установить преднатяг пружины,для Бурки он составляет 120 градусов,да ещё один момент,всё это для варика Сафари. Ёщё нужно посмотреть на износ ремня,для Сафари критический износ 29мм. новый ремень для Сафари шириной 33мм. Может у вас ремень левый типаRUBENE Тайвань, а нормальный ремень RUBENA ARCTICA Чехия. Тайваньские ремни даже на мотособаках долго не живут. Удачи.
 

ДимасКоробас

Прохожий
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Имя
дмитрий
Техника
буран
Большое спасибо за советы☺все проверил оказалось преднатяг слабый был ну и сразу вкладыши сменил подожраные были. Ещё оттер резину от ремня с рабочей поверхности обоих вариков была именно там где буксовал ремень. Прокатился прёт нормно это пока возле гаража на реке ещё проверю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу