SF150L - новинка от IRBIS Motors.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

ViSo76

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
405
Реакции
146
Возраст
48
Имя
Александр
Арт: Капитан-300

  • Тип двигателя4Т
  • Объем двигателя, куб. см300
  • Мощность, л.с.27
  • Тип ТСс ПТС (ПСМ)


Да тот же переделанный динго, с его непросчитанной рамой ( китайцы без расчетов замутили ), с сидухой неудобной... Сам так же будет наверняка валким из-за центра тяжести, а с увеличением массы вообще непонятно что будет... Нужно sf-300 вот это было бы лучше чем сей пепелац как я считаю...
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да тот же переделанный динго, с его непросчитанной рамой ( китайцы без расчетов замутили ), с сидухой неудобной... Сам так же будет наверняка валким из-за центра тяжести, а с увеличением массы вообще непонятно что будет... Нужно sf-300 вот это было бы лучше чем сей пепелац как я считаю...
Да не скажите! Гус блок проще не придумать. У динги 150 сплошные ловушки для мокрого снега. Да и на СФ не слаще. Забиваться снегом тут негде)). Двс 200 сс 13 кобыл, да и ко всему разборный. И стоит 130рупий. В отличаи от ирбиса поняли, что разборность это великий плюс для такой техники. Да и гуся буркина, композит. Что то в нем есть. И обещают 45-50 км ч. Опять же кофр и варежки в стоке и стекло большое.
 

LYNX95

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
20
Возраст
28
Местонахождение
Свердловская обл., Ачитский район
Имя
Егор
Техника
T150, sf150l
Всем привет, наконец то мне пришёл радиатор с Алика, завтра буду разбирать смотреть как лучше его установить, седня при пробеге 1800км отлетел глушитель, ещё не лазил не смотрел что там произошло, ладно недалеко от дома был.
 

Вложения

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Всем привет, наконец то мне пришёл радиатор с Алика, завтра буду разбирать смотреть как лучше его установить, седня при пробеге 1800км отлетел глушитель, ещё не лазил не смотрел что там произошло, ладно недалеко от дома был.
Кажется он слишком большой, я взял такой, +вентелятор буду делать летом
 

Вложения

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Да тот же переделанный динго, с его непросчитанной рамой ( китайцы без расчетов замутили ), с сидухой неудобной... Сам так же будет наверняка валким из-за центра тяжести, а с увеличением массы вообще непонятно что будет... Нужно sf-300 вот это было бы лучше чем сей пепелац как я считаю...
У китайцев продается войдеаль с 300сс и цена 3000-4000 долларов в зависимости от количества штук на алибабе...если моторный блок от динги то херня получится с высоким центром тяжести...и весом 200кг...а если б на сф поставили с его рулежкой то прикольный бы был...но капитана 300го стелс точно выведет его..капитана-войлеаля вывели же и тут тоже..гусблок наш будет а все остальное Китая.. но цену обещают 230-240тр..хмоторс уже продает его...хотя его нет на сайте стелса...
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Да не скажите! Гус блок проще не придумать. У динги 150 сплошные ловушки для мокрого снега. Да и на СФ не слаще. Забиваться снегом тут негде)). Двс 200 сс 13 кобыл, да и ко всему разборный. И стоит 130рупий. В отличаи от ирбиса поняли, что разборность это великий плюс для такой техники. Да и гуся буркина, композит. Что то в нем есть. И обещают 45-50 км ч. Опять же кофр и варежки в стоке и стекло большое.
На своей СФ-ке выкинул доп. катки и средний задний каток и вуаля. Ездил несколько дней по мокрому снегу, гусю не забивает.
 

LYNX95

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
20
Возраст
28
Местонахождение
Свердловская обл., Ачитский район
Имя
Егор
Техника
T150, sf150l
Народ это просто жесть, что бы достать выхлопную надо открутить двигатель приподнять и сбоку пришлось болгаркой орудовать
 

Вложения

Egor38

Участник
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
132
Реакции
65
Местонахождение
Ленинградская обл.
Имя
Егор
Техника
Ирбис SF150L

Egor38

Участник
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
132
Реакции
65
Местонахождение
Ленинградская обл.
Имя
Егор
Техника
Ирбис SF150L
У меня глушитель тоже весь звенит, брянчит.. Наверное предстоит разборка
 

LYNX95

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
20
Возраст
28
Местонахождение
Свердловская обл., Ачитский район
Имя
Егор
Техника
T150, sf150l
Собрал я наконец выхлоп, даже уже приспособил радиатор, завтра поеду в магазин сделаю шланги со штуцерами дополнительные. Как всё соберу выложу фото
 

LYNX95

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
20
Возраст
28
Местонахождение
Свердловская обл., Ачитский район
Имя
Егор
Техника
T150, sf150l
Кстати чуть не забыл, проглядел что рычаг подвески открутился от рамы, и получилось что он держался за край болта, из-за этого рычаг винтом извернуло и по сварке пошли трещины
 

Вложения

LYNX95

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
20
Возраст
28
Местонахождение
Свердловская обл., Ачитский район
Имя
Егор
Техника
T150, sf150l
Ну вот наконец я собрал апельсинчика, первые испытания прошли на ура, рад до ужаса что температура стоит 90 и выше не хочет подниматься
 

Вложения

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Ну вот наконец я собрал апельсинчика, первые испытания прошли на ура, рад до ужаса что температура стоит 90 и выше не хочет подниматься
А температура чего? Какой и где датчик стоит?
 

LYNX95

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
20
Возраст
28
Местонахождение
Свердловская обл., Ачитский район
Имя
Егор
Техника
T150, sf150l

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Температура масла, датчик от ваз-2110 в сливное отверстие
Что за датчик от 2110,для чего он на десятке и какой установили прибор контроля показаний? Какая резьба на датчике?
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
334
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Ну вот наконец я собрал апельсинчика, первые испытания прошли на ура, рад до ужаса что температура стоит 90 и выше не хочет подниматься
ИМХО, что бы обдуть такой радиатор набегающим потоком, надо всю морду открыть... Вентилятор не предполагается?
Температура масла, датчик от ваз-2110 в сливное отверстие
А показометр от чего, так же от 2110?
 

LYNX95

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
20
Возраст
28
Местонахождение
Свердловская обл., Ачитский район
Имя
Егор
Техника
T150, sf150l
Что за датчик от 2110,для чего он на десятке и какой установили прибор контроля показаний? Какая резьба на датчике?
Датчик температуры охлаждающей жидкости который отвечает за вентилятор, находиться на патрубке термостата ваз-2110, прибор с Алика, резьба идентична сливной пробке
 

Вложения

LYNX95

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
20
Возраст
28
Местонахождение
Свердловская обл., Ачитский район
Имя
Егор
Техника
T150, sf150l
ИМХО, что бы обдуть такой радиатор набегающим потоком, надо всю морду открыть... Вентилятор не предполагается?

А показометр от чего, так же от 2110?
Да есть задумка сделать жабру как на УАЗах, то есть вырезать жабру посадить её на шарнир и пустить её через тростик, что бы в любой момент можно было её приоткрыть
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Не факт, что показометр с Али показывает правильную температуру, работая с датчиком от ВАЗ. Я когда-то пробовал поставить ВАЗовский датчик на Вольво- не вышло, пришлось родной искать.
 

LYNX95

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
20
Возраст
28
Местонахождение
Свердловская обл., Ачитский район
Имя
Егор
Техника
T150, sf150l
Не факт, что показометр с Али показывает правильную температуру, работая с датчиком от ВАЗ. Я когда-то пробовал поставить ВАЗовский датчик на Вольво- не вышло, пришлось родной искать.

Соглашусь с вами, но факт есть факт, когда до того как я установил радиатор датчик показывал 120 и бывало выше в тёплый день в подкапотке было просто пекло, а сейчас показывает 90 и подкапотном пространстве вполне нормально. А кстати чуть не забыл у меня ещё стоит контрольная лампа давления дак вот когда температура поднималась выше 100 она начинала моргать на холостых, а сейчас красота даже намёка нету на моргания, то есть всё меня устраивает, я так рад что снегоход не греется, да ещё у нас наст образовался отличный в планах на днях уехать в большой пробег
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Это верно, эффект есть от доп. радиатора, причём очень немалый, и это главное! :handshake2:Я себе тоже планирую установить, но это уже летом колдовать буду.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Датчик температуры охлаждающей жидкости который отвечает за вентилятор, находиться на патрубке термостата ваз-2110, прибор с Алика, резьба идентична сливной пробке
Там же вроде два датчика. Один температуру показывает, а второй включает вент. Который?
Не факт, что показометр с Али показывает правильную
Если прибор рассчитан на ту же разновидность датчика, а у десятки темп показывает терморезистор, то будет около дела с показаниями.
 

LYNX95

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
20
Возраст
28
Местонахождение
Свердловская обл., Ачитский район
Имя
Егор
Техника
T150, sf150l
Там же вроде два датчика. Один температуру показывает, а второй включает вент. Который?

Если прибор рассчитан на ту же разновидность датчика, а у десятки темп показывает терморезистор, то будет около дела с показаниями.

Да всё верно первый датчик находиться в гбц показывает температуру ОЖ, а второй находится в дюралевом патрубке термостата отвечает за вентилятор, вот его я и взял он подходит без всяких доработак
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу