Украден прицеп к легк. а/м, МЗСА 817712, Тверская обл., Торжокский р-н

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Corleone

Новенький
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Михаил
Всем доброго времени суток.

Я тут новенький, правда снежика у меня не было и нет, но у меня спи$$$ли вещь, которая может иметь отношение к тематике этого форума. Речь о прицепе. Понимаю, что шансы найти близки к нулю. Тем не менее, может быть неким образом эта тема поможет предотвратить какую-либо кражу техники в Тверской области, и, возможно, даже этим прицепом.

В ночь со вт. 24.07.18 на ср. 25.07.18 в интервале 02:30-10:00 из деревни Торжокского р-на Тверской обл. был украден легковой прицеп, подробности ниже.

  1. На крыльях спереди есть габаритные огни
  2. Под рамой штатный усиливающий подрамник
  3. Низкий ярко-синий тент, на каркасе в виде 4-ёх отдельных съёмных дуг
  4. Крепление тента поворотными скобами, с отверстиями под трос, как на газелях
  5. Опорные стойки в задней части, с обоих сторон, с красными ручками
  6. Запасное колесо спереди, на кронштейне
  7. Опорная стойка спереди, с надувным подкатным колесом и красными ручками
  8. Красный резиновый наконечник
Есть ещё некоторые приметы, но их не буду здесь освещать по понятным причинам.

Прицеп ушёл по моей собственной глупости. Недооценил обстановку в деревне и с какого-то чёрта думал, что в этих краях никто не возьмёт, типа вокруг "все свои". Там живут родители жены на пмж, их там все знают, и они всех знают в окрестностях. И деревня относительно глухая, находится на грейдере, в обе стороны до асфальта около 10 км. Прицеп стоял с внешней стороны низкого забора, недалеко от грейдера, т.к. загонять на территорию особо было некуда - везде бы мешался. У сцепной головки была припаркована машина, прицеп отцеплен, без блокировок. Прошлым летом прицеп простоял с весны до осени вообще в одиночестве, ну т.е. без машин. Этим летом - ушёл. Причём, ушёл через два дня после окончания моего отпуска: я вернулся из деревни в Москву, и через два дня мне позвонили родственники с "радостной" новостью.
Увели тёмной ночью в дождь. На утро по горячим следам ничего особо выяснить не удалось, кроме предположительного направления.

Что проделано после угона:
  1. Вызов полиции из Торжка, приехала следственная группа, заявление, осмотр места угона, допросы и т.п.
  2. Следователя назначали почти неделю. За это время лично объездил просмотрел записи с гражданских камер в разных направлениях, куда могли утащить. Нигде не засветился. Остались пара камер ГИБДД и одна розыска, на том направлении, куда вероятнее всего уехал. Гражданских камер на том направлении нет. Доступ к камерам ГИБДД только по запросу следствия (или группы разбора, в случае ДТП). Записи хранятся очень долго. С гражданских камер сейчас уже вряд ли что-то получить, уже месяц прошёл, всё потёрлось.
  3. Расклеены объявления в населённых пунктах в округе. Объявление с фото выдано напрямую патрульным экипажам ГИБДД в больших окрестных городах. Пообщался сам с населением.
  4. В соц сетях в различных местных группах созданы темы.
  5. Есть информация, что бампер от этого прицепа видели в районе одной из деревень на Селигере. С перекушенной проводкой. Фото нет. Сейчас этого бампера на том месте уже нет.
Буду признателен за любую информацию и идеи.

P.S. Берегите свою технику.
P.P.S. если кто знает массово посещаемый ресурс на водомоторную/рыболовную тематику на Селигере, то поделитесь,пожалуйста, ссылкой - закину и туда.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу