STELS VIKING 2.0

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
как называется двигатель стелса 2.0 v800?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

kazantip

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
222
Реакции
6
Местонахождение
Айхал Якутия
Имя
kazantip
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Всем привет из Якутии! Мужики, я здесь новенький, задам вопрос здесь, так как задумался о покупке снежика, Армейца, есть вариант 2009 года, пробег по одометру 4500, просят 400 т.руб., стоит ли брать такой? Примерно 6 лет владел 2Т снежиком Yamaha VT 500 XL, накатали на нём 7 тыс.км, всегда вдвоем и в основном по путикам, рекам и озерам, без фанатизма, туда-обратно не более 150 км, не подводил, почти всё устраивало, кроме узкой гусянки 38см и расхода хорошего 2Т масла (примерно литр на бак) и расхода бензина по накатанному путику вдвоем примерно бак 45 литров на 120 км. Продал.
Вот теперь захотелось что-нибудь более мощного и в тоже время более экономичного 4Т и надежного. Снежик нужен в основном для туристических целей и поездок вдвоем с небольшой пеной, на 150-200 км туда-обратно, где нет связи и людей в морозы (редко) до минус 45. Что можете посоветовать, на какие варианты стоит обратить внимание в данном ценовом диапазоне? Новый 4Т Стелс Викинг или БРП Линкс Армеец?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
всё зависит от состояния этого армейца и его истории
если он у вас на глазах был то почему бы и нет
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
он у вас на глазах был то почему бы и нет
Продают 2 снегохода одинакового года и пробега .Один 450 р за 200 км ,а другой 650 р сосед по гаражу ,какой купить?Конечно у соседа по гаражу он на глазах был ,только сосед спидометр отключал при ремонте и забыл подключить 2 сезона (из жизни пример ) .Да лучше пригласить спеца и покупать ,то что он посоветует или в на диагностику свозить ,а не у соседа по гаражу и не на глазах который ,а с проверкой .
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Продают 2 снегохода одинакового года и пробега .Один 450 р за 200 км ,а другой 650 р сосед по гаражу ,какой купить?Конечно у соседа по гаражу он на глазах был ,только сосед спидометр отключал при ремонте и забыл подключить 2 сезона (из жизни пример ) .Да лучше пригласить спеца и покупать ,то что он посоветует или в на диагностику свозить ,а не у соседа по гаражу и не на глазах который ,а с проверкой .
У брата сканер есть брпшный, там в мозгах вся история эксплуатации остается моточасы, в%обороты, пробег и ошибки. Если найдёте комп узнаете всю поднаготную снежика.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
из жизни пример
вот видишь какой плюс покупки у соседа , всё на глазах
знаешь на сколько его можно опустить по деньгам
а в от сколько крутанули не у соседа и сколько раз он топленный вы точно не узнаете
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
знаешь на сколько его можно опустить по деньгам
Знаю только я .А мне не надо ни че опускать или решать ,просто там вопрос решался по соседству .
Если найдёте комп узнаете всю поднаготную снежика
Он же сосед и не возили на диагностику .Бл.ть че мне не доверяешь в груть стучит .По рукам ,а скоро пушитый писец придет и все расставит по местам и диагностику сделает и от капиталит .Только можно купить за 450 р и денег на капиталку хватит и не возить на диагностику и будет новый двигатель ,а остальное по цене х.ня .Только проверка и осмотр .ИМХО .
 

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
появилась с охлаждением.Примедленной езде постоянно работаетвентилятор,температура 6-8 делений.Как толькоостановился,загорается индикатор перегрева(шкала полная).Чуток добавляешь обороты опять 6-8 делений.Помогите.Стормозным диском разобрался,сломал болт при затяжке,прихватил на триточки сваркой-и вот она радость,тишина.
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
появилась с охлаждением.Примедленной езде постоянно работаетвентилятор,температура 6-8 делений.Как толькоостановился,загорается индикатор перегрева(шкала полная).Чуток добавляешь обороты опять 6-8 делений.Помогите.Стормозным диском разобрался,сломал болт при затяжке,прихватил на триточки сваркой-и вот она радость,тишина.
По температуре наверно у всех так, скорее всего просадка напряжения.
 

алексей112

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
85
Реакции
7
Имя
Алексей
Техника
ski-doo
чего там, есть новости с полей?
Реле начало работать, запускается с кнопки, короче не могу ответить что было, но прошедшие подобное утверждают что глюки реле и скорее всего будет работать и дальше, будем посмотреть.

Это как с насосом , нагревался -- переставал качать, сейчас таких проблем не наблюдаю.
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
На пробеге 2400 треснул передний маятник в нижней части возле усиления "косынки".
У меня вот сегодня заметил. 450км. Треснул маятник. Капец. Еще толком не отъездил. Как победил? Заварил или заказал новый?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
У меня вот сегодня заметил. 450км. Треснул маятник. Капец. Еще толком не отъездил. Как победил? Заварил или заказал новый?
Воо ты не первый и в томж месте.тожа ща разглядел фото,и подумалось что жестко слишком угод сваяли тама или металл гомно сырой
 

Вложения

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ща еще разглядел фото и слом.сдаеться что верхний усилитель короткий они сделали не верно.его нужно было дальше,так как край усилителя слабое место и точто под этим местом ушко пружины и это место работает на излом,мне видеться надо ушко сместить чуть назад,хвостика должно хватить или удлиннить уселитель сверху.конструкционный просчет вообщем.получаеться пружина ломает рычаг
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Почему не сделали усиление по всему маятнику??? Так и конструкция была бы крепче. От теперь придется заваривать и усиливать данный узел. По мне так усиление сбок на всю длину наварить и сверху также чтобы снять напряжение. Хотя это я так думаю. В понедельник разберу и сварщик пусть глянет своим проф. взглядом. Возможно у него другое будет видение
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Треснул маятник
Дима,можешь вспомнить,что предшествовало поломке?
Сегодня смотрел свой маятник,всё нормально.Хотя тоже были случаи и ручьевины штурмовал на скорости с пробалкой и канавы глубокие,аж лыжи в воздухе,приземлялся с "грохатом".Правда в одного и вес у меня 85 кг с одёжей.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Дима,можешь вспомнить,что предшествовало поломке?
Сегодня смотрел свой маятник,всё нормально.Хотя тоже были случаи и ручьевины штурмовал на скорости с пробалкой и канавы глубокие,аж лыжи в воздухе,приземлялся с "грохатом".Правда в одного и вес у меня 85 кг с одёжей.
Он мог согнуться и все такое но не ровно сломаться.по слому видно что его ломало.металл гомно в купе с конструкцией.а металл полюбому как обычно сейчас,однородности ни какой даж на длинне 1-2см.вот и результат
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Дима,можешь вспомнить,что предшествовало поломке?
Сегодня смотрел свой маятник,всё нормально.Хотя тоже были случаи и ручьевины штурмовал на скорости с пробалкой и канавы глубокие,аж лыжи в воздухе,приземлялся с "грохатом".Правда в одного и вес у меня 85 кг с одёжей.
Да как бы все как всегда. На рыбалку ездил с сыном. У нас на лимане снег оооочень утрамбован. Едешь как по бетонну. Даже царапки пришлось поставить. Кочки из торосов есть. В снегу. Таких ударов жёстких не было. Я бы сразу начал весь снегоход осматривать. Вот чисто случайно заметил. Никаких намёков скрежетов не было. Благо не далеко от дома. 15-20км. Доехали. Привез.))) Мне кажется это заводской брак. А там кто его знает.
Касаемо веса. Обычно мы ездим в троем
1. Я 105кг и плюс одежда
2. Сын 30кг и плюс одежда
3. Кореш 60кг и плюс одежда
4. Прицеп - саниволокуши 50кг и амуниция 30-40кг. Ну вот и как бы весь вес
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу