STELS VIKING 2.0

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
вот и причина
гуска широкая и рычаги широкие
при наезде боком рычаг на излом идёт
по этому лучше центром ловить эти кочкари
Весь нюанс в том что они зараза под снегом спрятаны. Когда после пурги едешь на лимане молоко и ничего не видно. Ощущаешь когда наезжаешь. В любом случае опыт приходит со временем. Я ведь только руку набиваю. Буду аккуратнее. Нт в любом случае завтра буду снимать маятник и варить его. Да и усиливать тоже сразу. Чтобы еще по рыбачить.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
вот и причина
гуска широкая и рычаги широкие
при наезде боком рычаг на излом идёт
по этому лучше центром ловить эти кочкари
Это теоретически впринципе не возможно.ну если тока в гараже)))ну или режим,низкопорящего:laugh:
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Это теоретически впринципе не возможно.ну если тока в гараже)))ну или режим,низкопорящего:laugh:
ну так сними телегу и понаступай на края
ну и какова прочность квадрата думаю ты в курсе
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
ну так сними телегу и понаступай на края
ну и какова прочность квадрата думаю ты в курсе
Да просто димон это просто металл.видел усиленный прямоугольный 1000 пробег,дак его не сломало а согнуло примерно тамж где вот этот сломало.вообщем вопрос тупо качества.а избежать неровностей,ну не реально.или ставить аморт с пружиной как на экспах или на сканд ху.даже будет равномерно ровно давить,всеравно будет ломать.кронштейн пружины как точка опоры получаеться,а вот когда епениш именно по мороженным колдаепам и подвес постоянно винтом,то по таотнице лопаеться из за кручения.вообщем хз.на экспах и на скандах ху нет такой проблемы и рычаги игрушки да и на котах тож самое.в принципе не проблема замастырить и подвес поинтересней станет
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
на прородителе точно так же трещали
и тут , я бы скретил старый рычаг с новым
всем кому так делал ничего не ломает
чем шире рычаг тем больше нагрузка на излом
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
на прородителе точно так же трещали
и тут , я бы скретил старый рычаг с новым
всем кому так делал ничего не ломает
чем шире рычаг тем больше нагрузка на излом
Согласен.скрещение даст ему жесткость
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Вот я тоже подумавыю чтобы обварить этот круглый и потом усилить его квадратом. Сделать бутер.
Череда пару часов поеду буду разбирать и сварщику отдам
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
обварить этот круглый
Желательно вырезать фрагмент и вставить во внутрь этой трубы,ещё трубу,и ещё сверху приварить 2-полутрубы.Швы на полутрубах вдоль.
Со 2-й стороны тоже сверху в этом месте 2-е полутрубы.
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Желательно вырезать фрагмент и вставить во внутрь этой трубы,ещё трубу,и ещё сверху приварить 2-полутрубы.Швы на полутрубах вдоль.
Со 2-й стороны тоже сверху в этом месте 2-е полутрубы.
Там где лопнул рычаг не получится полутрубой усилить т.к как раз рядом с заводской сваркой лопнул.
Сварщик сделал немного по другому. Он обварил места разрыва и усилил с каждой стороны по длиной плашке металла. Как раз длину брал на всю длину рычага. И обварил. Получилось очень даже хорошо. Видео добавлю.
Но все равно спасибо за совет.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
.
Чё,сварной сказал про трубу?про толщину и прочее?,дыры не прожигал?или полуавтоматом ху*рили.
А что может сказать. Сырец. И толщина трубы для такого узла мала. Усиления стоят но как всегда говорит наши сэкономили по 5 см. Чтобы сделать косынки усиления по всей плоскости. Тогда бы таких проблем не было. Он варил инвертером. Ток 140а. Электроды специальные под такой ток.
Дед отработал в морпорту 40лет сварщиком. Там через руки столько буксиров и пантонов прошло пруд пруди. Так что прожига и недожига и близко не было. Он мне пару лет назад 2й этаж в гараже варил. Вырастил из первого. Дедушка с золотыми руками
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Он варил инвертером. Ток 140а. Электроды специальные под такой ток.
:DЭто аппарат 140 ампер(сейчас аппараты практически все инверторные),а сварной ток примерно 60-80.,трубу варил электрод 2-ка,пластину приваривал 3-ой(2-ой до х*я уйдёт) и самое главное электроды уони.
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
:DЭто аппарат 140 ампер(сейчас аппараты практически все инверторные),а сварной ток примерно 60-80.,трубу варил электрод 2-ка,пластину приваривал 3-ой(2-ой до х*я уйдёт) и самое главное электроды уони.
Нет. Силу тока ставил 140А. Потому что у него специальные электроды под такой ампераж. Они в морпорту такими работают. Варил все 3мм электродами. И трубу и усиления. Видео не загружается сюда. На гараж приеду сделаю фотки.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Xant1987

Новенький
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
Dingo Т150(был), Буран(был) Тайга Варяг 550v 2020г.
Народ всем привет, прошу совета знающих у дилера есть викинг 600 2.0 2019 и 2020 года выпусков, соответственно есть разница в цене, есть ли в них технические и конструкционные различия в зависимости от года выпуска.
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
599
Реакции
180
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
А что может сказать. Сырец. И толщина трубы для такого узла мала. Усиления стоят но как всегда говорит наши сэкономили по 5 см. Чтобы сделать косынки усиления по всей плоскости. Тогда бы таких проблем не было. Он варил инвертером. Ток 140а. Электроды специальные под такой ток.
Дед отработал в морпорту 40лет сварщиком. Там через руки столько буксиров и пантонов прошло пруд пруди. Так что прожига и недожига и близко не было. Он мне пару лет назад 2й этаж в гараже варил. Вырастил из первого. Дедушка с золотыми руками
торсион найди сходи в кузницу тебе выгнут как надо и закалят
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Есть разница только одна. Год выпуска!!! Во вторую версию не вносили конструктивные изменения.
Народ всем привет, прошу совета знающих у дилера есть викинг 600 2.0 2019 и 2020 года выпусков, соответственно есть разница в цене, есть ли в них технические и конструкционные различия в зависимости от года выпуска.
 

андрей иванчин

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
386
Реакции
30
Возраст
54
Местонахождение
пермский край п. Гайны
Имя
андрей
Техника
Стелс викинг 600 2.0, фольксваген тигуан, УАЗ 315192, два велосипеда, лыжи две пары
Всем здрасте. Парни, подскажите какой ремень вариатора лучше поставить ( кроме оптибелт). И хорошего поставщика подскажите. Викинг 600 версия 2.0 2019 г.в. Спасибо.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Всем здрасте. Парни, подскажите какой ремень вариатора лучше поставить ( кроме оптибелт). И хорошего поставщика подскажите. Викинг 600 версия 2.0 2019 г.в. Спасибо.
Есть целая тема, почитай....http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/111769/page-3
Можно с начала.
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Не знаю. У меня оптибелт стоит и ничего. Я в свое время его немного подпалил но мужики сказали не меняй. Он себя выровняет. Так и получилось. Все отлично и запасной новый лежит в бардачке.
 

Pavluha-86

Участник
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-Мансийский район
Имя
Павел
Техника
стелс викинг 800 2.0
Очередная проблемка, прогорело гибкое соединение на выхлопном колекторе, купил в автомагазине 40*100мм подошло нормально.
 

zet

Участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
113
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Усть-Каменогорск, Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Stels Gepard 650, Viking 800 2.0
Всем доброго времени суток! На днях приобрёл V800 2.0. Пересел с yamaha rx-1m. Привез в гараж, решил запустить прогреть, так вот после нескольких минут работы температура показала 6 где-то делений, но при этом передний радиатор был абсолютно холодным кроме верхнего подводящего патрубка. Первое что в голову идёт это система завоздушена, ну или с термостатом чего то не то. Подскажите как прогрев в нормальном состоянии идёт, когда открывается термостат?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
8 палок вентилятор врубает
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу