Ирбис SF-150L - гусеничный блок.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexbbbbb

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Орловская область граница с Курской обл
Имя
Алексей
Техника
Irbis sf150l
Если честно то уже охринел с этим снежиком, причем это уже второй sf150l...
Первый был куплен родителям на 2019 Новый год! )) Но проехал всего лишь 130км, в один прекрасный момент на небольшой скорости самовозгорелся и сгорел до тла! )) Ну кстати ничего смешного за рулем ехала Мама одна и где-то посреди поля это произошло... Папе 73 года Маме 67... )) Родители ответственные и продвинутые!! )) Благодарю отдельно дилера и завод Ирбис, что быстро отреагировали и я уже через две недели!!! Привёз новый снежик Маме! Но это отдельная история... Думаю уже могу говорить об это в слух... )))
 

Alexbbbbb

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Орловская область граница с Курской обл
Имя
Алексей
Техника
Irbis sf150l
Аморт 270 g10 g10... цена 1200р, как у человека который показывал ссылку на али только чёрный... сверху подножки открутил крепление этого элемента рассверлил верх 10мм а снизу где стоял оригинальный аморт сверлить не пришлось та как там два уха но он был прикручен к отверстию в 10мм.. Тоесть снизу сверлить не пришлось...
 

Alexbbbbb

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Орловская область граница с Курской обл
Имя
Алексей
Техника
Irbis sf150l
Кстати второй снежик тоже чуть не самовозгорелся... Огня не было, но хорошо крышки были сняты и заметили что ручьём льётся бенз... После того как я его в начале этой зимы первый раз попытался завести... После простоя с прошлой весны... )))

Кстати со вторым снежиком я привёз родителям ещё и порошковый огнетушитель со шлангом и тонким распылителем, который теперь всегда на лыже сзади прикреплён...
 

Alexbbbbb

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Орловская область граница с Курской обл
Имя
Алексей
Техника
Irbis sf150l
Обязательно!!!!!! Проверьте и поменяйте МАГИСТРАЛЬ!!! Топливный шланг, карбюратор-фильтр-фильтр-топливныйкран-топливныйкран-бак... !!!!!
Топливный шланг 6мм gates, и фирменные хомуты шведские (под отвертку и гайку в стиле газ-66) вам тоже помогут!
Только от крана до бака линия со стороны крана она 6mm а со стороны бака штуцер чуть толще, нужно постараться и хомут не на 6мм а на 8...
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Поясните пожалуйста, сломался амортизатор передний... На снежике ездит Мама 67 лет... Возвращалась назад и увидела оранжевый амортизатор в колее... Я приехал через пару дней, в руках амтор в пружине сверху чашка снизу шток... )) креплений нет... )) Посмотрел крепления аморта внутри гусеницы месте на месте... )) Купил новый аморт поставил как стояло, но закрались сомнения... Снизу он крепился на креплении диаметром 10мм а сверху по диагонали на 8мм... Можете прислать фото мест крепления этого амотра сверху и снизу, по-моему у дилера мне не правильно его поставили... С какого хера его выломало??
Смотрите сообщения раньше, уже были фото переделок.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/148024/page-16#post-5815921
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Кстати второй снежик тоже чуть не самовозгорелся... Огня не было, но хорошо крышки были сняты и заметили что ручьём льётся бенз... После того как я его в начале этой зимы первый раз попытался завести... После простоя с прошлой весны... )))
Бенз лился из шланга перелива поплавковой камеры? Мусор под иглу скорее всего попал. Этот шланг надо заменить на более длинный и вывести подальше от глушителя.
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Поясните пожалуйста, сломался амортизатор передний... На снежике ездит Мама 67 лет... Возвращалась назад и увидела оранжевый амортизатор в колее... Я приехал через пару дней, в руках амтор в пружине сверху чашка снизу шток... )) креплений нет... )) Посмотрел крепления аморта внутри гусеницы месте на месте... )) Купил новый аморт поставил как стояло, но закрались сомнения... Снизу он крепился на креплении диаметром 10мм а сверху по диагонали на 8мм... Можете прислать фото мест крепления этого амотра сверху и снизу, по-моему у дилера мне не правильно его поставили... С какого хера его выломало??
Их ломает . Причину так не кто и не понял . У меня верхнее крепление было 10 мм а нижнее 8 мм . Просверлил нижнее на 10 мм и поставил аморт более мощный .
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Их ломает . Причину так не кто и не понял
их ломает из-за того что это не амортизатор ,а газлифт который предназначен для поддержки дверей люков итд ,просто на него пружину одели и выдают за амортзатор.
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
их ломает из-за того что это не амортизатор ,а газлифт который предназначен для поддержки дверей люков итд ,просто на него пружину одели и выдают за амортзатор.
Я думаю, что есть более веская причина. Я понимаю, что поставили гуано, но у меня пробег больше 900 км. и он пока живой. Тьфу три раза....
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Я думаю, что есть более веская причина. Я понимаю, что поставили гуано, но у меня пробег больше 900 км. и он пока живой. Тьфу три раза....
ну ладо у меня погнуло я то знаю от чего ,попрыгал немного,а вот у женщины почему ? Какая же может тут быть веская причина? Думаю его ламает при прыжках либо снегом выгибает когда он в гусе набивается
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
ну ладо у меня погнуло я то знаю от чего ,попрыгал немного,а вот у женщины почему ? Какая же может тут быть веская причина? Думаю его ламает при прыжках либо снегом выгибает когда он в гусе набивается
Чаще от снега. У чела, который видосы выкладывает сравнивая капитан и СФ-ку, поломало на двух снежиках при забивании гусянки мокрым снегом. Их просто выдавило вперёд снежной массой.
 

Alexbbbbb

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Орловская область граница с Курской обл
Имя
Алексей
Техника
Irbis sf150l
Бенз лился из шланга перелива поплавковой камеры? Мусор под иглу скорее всего попал. Этот шланг надо заменить на более длинный и вывести подальше от глушителя.
Нет, бенз лился в районе соединения пластикового фильтра... Так как за лето трубки одубели и хомуты эти дешевые не могли продавить шланг....
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Так как за лето трубки одубели и хомуты эти дешевые не могли продавить шланг....
Летом так же заметил, что шланги задубели. Поменял на силиконовые, на год думаю хватит.
 

Alexbbbbb

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Орловская область граница с Курской обл
Имя
Алексей
Техника
Irbis sf150l
Летом так же заметил, что шланги задубели. Поменял на силиконовые, на год думаю хватит.
Советую шланг Gates 6мм, специально для топливной магистрали с маркировкой... Он мягкий и многослойный. Только чуть сложнее с линией кран-топливный бак, там на кране 6мм а на баке штуцер 8мм...
 

Alexbbbbb

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Орловская область граница с Курской обл
Имя
Алексей
Техника
Irbis sf150l
Советую шланг Gates 6мм, специально для топливной магистрали с маркировкой... Он мягкий и многослойный. Только чуть сложнее с линией кран-топливный бак, там на кране 6мм а на баке штуцер 8мм...
По-моему 6-8, точно 6 внутренний диаметр 8 наружный... Или 6-9... В варианте Gates на внутр 6мм он один...
Завтра сделаю фото
 

Alexbbbbb

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Орловская область граница с Курской обл
Имя
Алексей
Техника
Irbis sf150l
В таком виде привёз к дилеру... Ещё раз огромная благодарность ему!!!
 

Вложения

Alexbbbbb

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Орловская область граница с Курской обл
Имя
Алексей
Техника
Irbis sf150l
В таком виде привёз к дилеру... Ещё раз огромная благодарность ему!!!
Так что прежде всего проверяйте топливную систему, и ещё порошковый огнетушитель со шлангом стоит 750р... )) Теперь что на снежике что на багги всегда под рукой огнетушитель... ))
 

Alexbbbbb

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Орловская область граница с Курской обл
Имя
Алексей
Техника
Irbis sf150l
Я думаю, что есть более веская причина. Я понимаю, что поставили гуано, но у меня пробег больше 900 км. и он пока живой. Тьфу три раза....
Эти уши были на креплениях, а Аморт мама нашла в снегу на колее от снежика... )) Причём у пружина с одной стороны сильно краска побита как будто он там долго сломанный болтался...
 

Вложения

Alexbbbbb

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Орловская область граница с Курской обл
Имя
Алексей
Техника
Irbis sf150l
Вот так поставил...
 

Вложения

Alexbbbbb

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Орловская область граница с Курской обл
Имя
Алексей
Техника
Irbis sf150l
Эти уши были на креплениях, а Аморт мама нашла в снегу на колее от снежика... )) Причём у пружина с одной стороны сильно краска побита как будто он там долго сломанный болтался...
 

Вложения

Ден SF150

Новенький
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
32
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край
Имя
Денис
Техника
SF150
Здравствуйте,подскажите, как поднять гусю выше?
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Я думаю, что есть более веская причина. Я понимаю, что поставили гуано, но у меня пробег больше 900 км. и он пока живой. Тьфу три раза....
Ну вот и меня посетила печаль..Пробег почти 1200 км, у мелкого аморта в гусле сломало шток. Нашел в местном лабазе аморт на 270 мм, буду ставить, недельку другую еще докатаю, если погода даст.
Странно, в магазе мне сказали, что на динго 150 этот аморт на 240 мм и в каталоге запчастей на тунгуса, он тоже указан длиной 240 мм.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу