Ирбис SF-150L - передняя подвеска, рулевое управление.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
это у тебя так реализовано с трубами? можешь показать фото?
я несколько иначе сделал
У меня складной прицеп, трубы при складывании мешают. К тому же ещё возиться квадрик. Поэтому на лето снимал. Пока ещё не вернул на место. (Не приходилось снежик возить в этом сезоне). Но там их поставить назад 5 минут с шуруповертом. Сейчас в группу если перешлют аналогично сделанный прицеп то позже выложу фотку. Но там и так все понятно. И все работает. Трубы должны быть закреплены половинками вдоль прицепа разрезанной стороной вниз, округлостью вверх. Болтами шурупы вкрученные в трубы с плоской шляпкой в дырку с расточкой что бы шляпка с углублением села и лыжу не царапала. Можно использовать не трубы а шлифованные бруски. Но мне кажется пластик по пластику лучше скользит.
 

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
идея понятна, спасибо, фото будут выкладывай :handshake2:
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
идея понятна, спасибо, фото будут выкладывай :handshake2:
Можно попробывать протектор от зимней шины вырезать и сделать из него чехлы на коньки лыж,аналогично как мы из шлангов армированных делаем защиту ножей на ледобур. Веровочками или ремнями вокруг лыжи завязал и в путь. Но с таким чехлом на прицеп не заехать,только после того как заехал на прицеп их привязывать.
 

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
Можно попробывать протектор от зимней шины вырезать и сделать из него чехлы на коньки лыж,аналогично как мы из шлангов армированных делаем защиту ножей на ледобур. Веровочками или ремнями вокруг лыжи завязал и в путь. Но с таким чехлом на прицеп не заехать,только после того как заехал на прицеп их привязывать.
мне кажется это фигня полная. поверхность коцается именно когда въезжаешь на прицеп.
давайте не будем тему засорять идеями о модернизации прицепа ) лучше ссылки на другие ветки вставить если есть что-то интересного по теме :dots:
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
мне кажется это фигня полная. поверхность коцается именно когда въезжаешь на прицеп.
давайте не будем тему засорять идеями о модернизации прицепа ) лучше ссылки на другие ветки вставить если есть что-то интересного по теме :dots:
Без всяких ссылок можно найти выход из положения. Постелить сверху лист фанеры влагостойкиой на всё дно прицепа. В строительных магазах брал такую со скидкой на незначительный дефект,6 мм толщиной на слани в лодку. Так же для заезда в принцеп можно использовать подкаты,под лыжи прям фиксируются. В гараже на таких снежик перемещают. Стоят правда дорого,дешевле самому изготовить.
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Посмотреть вложение 1376585

Вот эта наплавка тоненькой проволоки обязательно должна присутствовать на усилителе? она поверхность прицепа ушатывает очень быстро, хотелось бы избавиться от них. Кто нибудь обращал на это внимание?
В место этой проволоки люди приваривают треугольные напильни, я на Мухтаре приваривал полосу 4*10 мм и во всю длинну конька , для лучшего управления по льду или укатонке. А обустройство прицепа для перевозки техники это уже другая история.
 
Последнее редактирование:

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Без всяких ссылок можно найти выход из положения. Постелить сверху лист фанеры влагостойкиой на всё дно прицепа. В строительных магазах брал такую со скидкой на незначительный дефект,6 мм толщиной на слани в лодку. Так же для заезда в принцеп можно использовать подкаты,под лыжи прям фиксируются. В гараже на таких снежик перемещают. Стоят правда дорого,дешевле самому изготовить.
У меня такой лист лежит. Он тоже денег стоит и при частом использовании тоже бросится и денег стоит.
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
В место этой проволоки люди приваривают треугольные напильни, я на Мухтаре приваривал полосу 4*10 мм и во всю длинну конька , для лучшего управления по льду или укатонке. А обустройство прицепа для перевозки техники это уже другая история.
Что прицеп будет коцать ещё больше. Но тут мы же не проприцепы...
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
В место этой проволоки люди приваривают треугольные напильни, я на Мухтаре приваривал полосу 4*10 мм и во всю длинну конька , для лучшего управления по льду или укатонке. А обустройство прицепа для перевозки техники это уже другая история.
я слегка подточил острые выступы, т.к. ими цеплялся о край фанеры и не ехал, приходилось с разгона )
 

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
отрегулировал рулевой вал и сошку, тут впринципе как и у большинства
IMG_20191212_220815.jpg IMG_20191212_220934.jpg IMG_20191212_220945.jpg IMG_20191212_224408.jpg IMG_20191213_001507.jpg

лыжи начали доворачиваться в обе стороны одинаково
 

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
Парни, что это за шелуха на рулевом валу?
Посмотреть вложение 1376222
Да это когда в бак датчик ставят сверлят, вот это стружка от пластика
ну и по ходовой сюда заглянул, не фига это не стружка от пластика была, это куски резинового колечка (сальник вала, я думаю называется в данном случае)
это узел работал на сухую, резинки за два выезда изрядно потрепало
IMG_20191212_212852.jpg IMG_20191212_212905.jpg

убрал ошметки, протер и добавил смазки силиконовой (не из баллончика), немного отрепетировал положение, сейчас все гуд... (надеюсь так и будет в процессе эксплуатации)
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
отрегулировал рулевой вал и сошку, тут впринципе как и у большинства
Посмотреть вложение 1376969 Посмотреть вложение 1376970 Посмотреть вложение 1376971 Посмотреть вложение 1376972 Посмотреть вложение 1376973

лыжи начали доворачиваться в обе стороны одинаково
Ты переваривал?
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
я проверял, не встает она ровно
уже собрал, осталось со звездочкой еще поработать и завтра в путь
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390

Вложения

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
может я не понял, но самое первое фото и есть положение сошки как по букварю, а остальные три случая неправильное.
если не ошибаюсь, то в данном случае, сборщики сошку верх ногами поставили, а сам вал шлицевой был приварен правильно, поэтому при перевороте сошли она встала ровно
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
может я не понял, но самое первое фото и есть положение сошки как по букварю, а остальные три случая неправильное.
если не ошибаюсь, то в данном случае, сборщики сошку верх ногами поставили, а сам вал шлицевой был приварен правильно, поэтому при перевороте сошли она встала ровно
Именно эта сошка не имеет значения какой стороной поставлена. Это мусолили давно.
 

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
Именно эта сошка не имеет значения какой стороной поставлена. Это мусолили давно.
я не помню такого, да и не суть, у меня она при любых раскладах не вставала
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
я не помню такого, да и не суть, у меня она при любых раскладах не вставала
Ты ещё лыжные сошки правельно поставь. На первой странице этой темы есть описание.
 

Вложения

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
334
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Ты ещё лыжные сошки правельно поставь. На первой странице этой темы есть описание.
У меня не вышло поставить ровно, ни в каком варианте. Теперь левая сошка смотрит совсем чуть наружу, правая столько же, но внутр. На рулежке никах не сказывается, забил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу