Мотобуксировщик Спутник

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Снял по причине полной разборки букса для транспортировки из магаза до дома,далее первые два сезона ездил без модуля на котором этот тормоз установлен по причине регулярных рейдов на реке Гостехнадзором. Ну и последняя причина при установленном тормозе есть щели,через которые попадает снег в вариатор ,подбрасываеммый приводной цепью. Букс от этого полностью останавливался пока вода не испарялась. А так закрыл эти щели пластиком. Планирую цельнометаллический капот изготовить,как раз таки из корпуса холодильника.
Могу тебе подарить капот, не кондицию, на вид норм, лучше чем холодильник!
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Максим,спасибо,я по месту буду делать,так как сиденье от лыжного модуля низко над вариатором расположено. Скорей всего из двух половинок,снимающихся встороны,не разбирая модуль. Профиля будут от москитных сеток металлопластиковых окон. Из них же у меня рамка С двумя фарами изготовлена.
 

Andrej 321

Новенький
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская область, г. Владимир.
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Спутник, мотоблок Нева
Форумчанам добрый вечер! Вчера провёл первое "ТО". Заменил масло и произвёл смазку вариатора. Сегодня с утра махнул на рыбалку, снегу ещё мало, но ехать комфортно. Спалил пол бака. Техника радует, сделана качественно.
Ищу товарищей по хобби, для совместных пробегов на мотособаках.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Форумчанам добрый вечер! Вчера провёл первое "ТО". Заменил масло и произвёл смазку вариатора. Сегодня с утра махнул на рыбалку, снегу ещё мало, но ехать комфортно. Спалил пол бака. Техника радует, сделана качественно.
Ищу товарищей по хобби, для совместных пробегов на мотособаках.
Выкладывайте фото видео, побольше побольше. Где катаете?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Сегодня в лес ездили вдвоём, за день бак почти сожгли, снегу мало, с непривычки руки устали,
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Снега мало, не разогнаться, поснимали немного, снегу напрет, снимем полноценное видео
 

Andrej 321

Новенький
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская область, г. Владимир.
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Спутник, мотоблок Нева
Катаюсь в Камешковском районе, село Усолье. Дача у меня там. Озера у нас хорошие. Езжу на рыбалку. В эти выходные сжёг два бака. Хочу поставить счётчик моточасов от плм, чтоб знать когда менять масло. По технике нареканий нет, все нравится, работает исправно. Хочу изготовить модуль толкач.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
кидай в ютюб ,а здесь ссылочку и все посмотрим.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
. Хочу изготовить модуль толкач.
Обращаюсь к Максиму. Может всё-таки стоит попробовать наше корыто. Отзывов пока мало, снег ещё не везде есть, но те, что есть, все положительные.
 

Сергей152

Новенький
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
40
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
ПОЛЮС-2 УРАЛ 103.10
Обращаюсь к Максиму. Может всё-таки стоит попробовать наше корыто. Отзывов пока мало, снег ещё не везде есть, но те, что есть, все положительные.
Здравствуйте. Что за корыта изготавливаете ?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Обращаюсь к Максиму. Может всё-таки стоит попробовать наше корыто. Отзывов пока мало, снег ещё не везде есть, но те, что есть, все положительные.
Обязательно попробуем, но пока нечем согнуть обвязку под ваше корыто, сейчас ждём результаты ходовых испытаний, от проданных 20 штук , скажу честно, минусы есть, такие как:
Не удобный багажник.
Не открывающийся капот.
Слабоватый руль( пружинит при заваливании букса) нужно из 25х25(1,5) или 20х20(2).
Снегу ещё нифига нету, не все выехали, по желанию потребителей заменим рули, капоты, багажники. С нового года начнём уже серийный выпуск с устраненными недостатками.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Здравствуйте. Что за корыта изготавливаете ?
Сергей, фирма Слотек в г. Казань наладила выпуск управляющих корыт для толкача моей конструкции. Выпускаются корыта длиной 1,05 м и 1,25 м. К концу этой недели ещё запускаем корыта длиной 1,45 м. Выпуск капотов к нашим корытам к сожалению перенесен на февраль-месяц всвязи с переездом на новые производственные площади. Полистай странички в этой теме http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/84921/page-9 . Здесь достаточно подробно описываются наши изделия. По ценам прошу обращаться в личку.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Обязательно попробуем, но пока нечем согнуть обвязку под ваше корыто
Обвязку я делаю сам. Все приспособления для этого есть. Единственный минус - красить и сушить негде. Это придется делать заказчикам самим.
 

Сергей152

Новенький
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
40
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
ПОЛЮС-2 УРАЛ 103.10
Обвязку я делаю сам. Все приспособления для этого есть. Единственный минус - красить и сушить негде. Это придется делать заказчикам самим.
в личку пока писать не могу. А обвязку делаете из профиля или трубы?
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Да, обвязку делаю из квадратной трубы 20х20 стенка 1,5 мм. Но красить придется самим.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
20х20 стенка 1,5 мм.
..всем привет
Парни а от куда такая "любовь" к стенке 1,5мм??
..разница по цене копейки, по весу тоже совсем граммы.. ..затовпрочнее на четверть минимум..

Максим
..рекомендую из 20х20*2мм, у меня из неё, ни чего не гнёт, 25ка громоздко будет.. ..удачи

ПС:..корыта тоже ей обвязываю, на борта седуха два человека развалить не могут :D
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Жень, у нашего корыта толщина стенки на отбортовке около 5...6 мм. Конструкция сама по себе очень жёсткая. Некоторые даже и обвязку не делают, но я всёже рекомендую её делать. На соседнем форуме говорил, что труба для обвязки будет со стенкой 2 мм. Мне сказали, мол, куда такую толщину, и полуторки за глаза хватит. Поэтому и делаю со стенкой 1,5. Мне ведь не сложно, могу и из двойки сделать.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
..всем привет
Парни а от куда такая "любовь" к стенке 1,5мм??
..разница по цене копейки, по весу тоже совсем граммы.. ..затовпрочнее на четверть минимум..

Максим
..рекомендую из 20х20*2мм, у меня из неё, ни чего не гнёт, 25ка громоздко будет.. ..удачи

ПС:..корыта тоже ей обвязываю, на борта седуха два человека развалить не могут :D
Жень, у нашего корыта толщина стенки на отбортовке около 5...6 мм. Конструкция сама по себе очень жёсткая. Некоторые даже и обвязку не делают, но я всёже рекомендую её делать. На соседнем форуме говорил, что труба для обвязки будет со стенкой 2 мм. Мне сказали, мол, куда такую толщину, и полуторки за глаза хватит. Поэтому и делаю со стенкой 1,5. Мне ведь не сложно, могу и из двойки сделать.
У нас из 15 квадрата (1,5 мм ), три сезона и всё нормально, возим дрова, и в толкач ложим и в корыто, берёза сырая, и по болоту и камням приходится , ни разу не переделывали, подшиты и расшиты пнд 6мм
 

eugeni33

Новенький
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
3
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Евгений
Техника
Renault Duster, мотобуксировщик SPUTNIK 9K
Всем привет. Две недели назад тоже стал обладателем мотобуксировщика спутник. Я не рыбак и не охотник, брал для покатушек. По снегу идет уверенно, ровно, будто плывет. Сборка добротная, все болты смазаны пластичной смазкой. Окрашен порошковой краской, держится крепко. Провода все заизолированы в термоусадку. Все подшипники герметизированы салиниками. Пока отзывы положительные. Будем тестить. Всех с новым годом.
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Всех форумчан с Новым годом!
 

Вложения

Andrej 321

Новенький
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская область, г. Владимир.
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Спутник, мотоблок Нева
Всем привет! Давно не заходил, забыл пароль. Мотопес все ещё в строю. Изъездил уже 9 баков. Из поломок только разбил воздушный фильтр, зацепился за дерево в лесу. Снял пока с мотоблока. В остальном все окей. Не понимаю как я раньше на лыжах ездил... . И спрошу здесь, где можно купить корпус воздушного фильтра на лифан 9сильный?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу