Лыжи, накладки обсуждение

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

globetrotter

Новенький
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Александр
Техника
BRP
Не нашел на форуме обсуждения, сравнения или отзывов о разных типах/моделях лыж для снегоходов. В частности для BRP.
Предлагаю поделиться опытом/знаниями в этом важном вопросе.
Наиболее конструктивно это выглядело бы в формате:
- модель снегохода
- модель лыж
- фото лыж
- отзыв по эксплуатации (плюсы-минусы относительно стоковых лыж, предназначение, поведение лыж в разных условиях)

Заранее спасибо всем будущим участникам обсуждения!
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Если речь идет о накладках расширителях для лыж, то я сразу поставил широкие примерно на 350 мм. С ними снегоход идет уверенно по любому снегу. Правда в этом году обнаружил продольную трещину почти по всей длине, сказывается полохое качество китайского пластика, надо покупать расширители подороже. На Ямахе отходили 8 лет, так с ними и продал!
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.468
Реакции
264
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
Накладки Тайга 3. Лучше пока не знаю а пробовал разные
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав

pagood

Активный участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
232
Реакции
8
Местонахождение
Барнаул
Техника
69 Ranger 800R E-Tec
Я 5 лет отъездил на скандик свт на телескопах с родными накладками от брп. Из-за того что они не тонут в снегу проходимость по прямой и комфорт вырастает. Но при поворотах они не дают зарезаться в снег. В этом году купил рейнджер тоже свт но без накладок и на рычагах. Пока езжу и управляемость меня радует и накладки ставить не хочется. Может конечно дело в рычагах. И да в пухляк лютый ещё не заезжал, максимум пол метра обычного снега, до дна лыжи не достают. Но уходят под снег на 20см по сравнению с накладками 10см.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу