Вопрос о лодке Обь 3.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Goshik

Новенький
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Балаково 64
Имя
Алексей
Техника
Обь 3к + Merc 25 sp
может просто поменять шильдик? если есть у кого проверенные конторы где можно приобрести шильд, дайте, буду очень благодарен...
Усиление транца, на усиление проект от организации, которая специализируется на этом. По сути бумажка со схемой и печатью. Конторы можно загуглить. С этой бумагой в ГИМС, который рассматривает данные изменения в конструкцию лодки. При хорошем раскладе вносят изменения. При этом могут убавить пассажировместимость на одного человека. А могут и не убавить... Инспектора те ещё забавные ребята)))
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Добрый день! Знающие люди подскажите!!! У меня лодка обь-3. 1986 г.в., на шильде стоит мотор до 30 л.с., лодка покупалась с документами и мотором 30 Сузуки (лодка мной на учет не ставилась), сейчас делаю кап ремонт лодки, затем буду ставить на учет. В данный момент куплен мотор 40 Сузуки ДФ, ВОПРОС: как легально поставить лодку на учет с мотором 40 л.с.?
На моторе шильды\наклейки поменяй и ДКП на него переделай.... Так многие делают и голову не греют.
 

Force

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
382
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Женя
Техника
Квадрик, Снежик, Большой Жип, и ещё маленько всякой
41816032-5ABA-49A2-99E5-36B752A1D283.jpeg
3CE7BF3A-C53A-492C-8478-2E1E067DA1F3.jpeg
Железка у меня первая. Делаю сам, своими силами. Пока усиливаю транец, может что-то делаю и не правильно, но думаю под 40 мотор пойдёт.
9AE33B66-F017-4B72-AB34-2174CE59F992.jpeg
E38DAF84-7BB8-46C8-9F4E-688CEEC466D9.jpeg
130AFA29-F5FE-4C9D-85D6-D7D81FBCE476.jpeg
 

Force

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
382
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Женя
Техника
Квадрик, Снежик, Большой Жип, и ещё маленько всякой
Усиление транца, на усиление проект от организации, которая специализируется на этом. По сути бумажка со схемой и печатью. Конторы можно загуглить. С этой бумагой в ГИМС, который рассматривает данные изменения в конструкцию лодки. При хорошем раскладе вносят изменения. При этом могут убавить пассажировместимость на одного человека. А могут и не убавить... Инспектора те ещё забавные ребята)))
А если просто сделать такойже Шильд, с моими номерными данными, просто заместо 30 л с написать 50 и все! Так не прокатит в ГИМС?
 

Force

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
382
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Женя
Техника
Квадрик, Снежик, Большой Жип, и ещё маленько всякой
На моторе шильды\наклейки поменяй и ДКП на него переделай.... Так многие делают и голову не греют.
Думаю если остановят на реке сразу же видно где 30 и где 40 мотор. Мотор у меня 40 четырёхактный.
 

Force

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
382
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Женя
Техника
Квадрик, Снежик, Большой Жип, и ещё маленько всякой

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Думаю если остановят на реке сразу же видно где 30 и где 40 мотор. Мотор у меня 40 четырёхактный.
Дык 4тактник еще проще "замаскировать" под меньшие лошади. Это "двушки" реально отличаются по габаритам....
А ваще - документ он и в африке документ.
 

shtoff

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
942
Реакции
65
Возраст
67
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий Петрович
Техника
Флагман 280 и Honda BF 2,3; Обь3 и Honda BF30 D4 SRTU
А в ГИМСе то ваще лохи работают.
Смешно.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
я на обешке планировал заклепать эти боковые чумаданы.не сильно полезная вещь.но заклепка этих дверей устранила б ряд проблем.
доступ под рецесс думал оборудовать из кокпита.через заднюю стенку...не срослось-продал.:D
 

Force

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
382
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Женя
Техника
Квадрик, Снежик, Большой Жип, и ещё маленько всякой
Тоже думал их заклепать, и вырезать люки (пока не нашёл подходящие лючки), но думаю сделать это позже.
 

shtoff

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
942
Реакции
65
Возраст
67
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий Петрович
Техника
Флагман 280 и Honda BF 2,3; Обь3 и Honda BF30 D4 SRTU
Что то не пойму смысла в заклепывании.
Чем они вам мешают?
У меня в каждом рундуке по бензобаку, конец Александрова, сапоги и проч.
Правда, я каждую крышку разрезал на две части. Ближние к кокпиту части (сантиметров 10 шириной) заклепаны, что бы не мешать тенту.
А вот тент так и не поставил)))
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Что то не пойму смысла в заклепывании.
Чем они вам мешают?
У меня в каждом рундуке по бензобаку, конец Александрова, сапоги и проч.
Правда, я каждую крышку разрезал на две части. Ближние к кокпиту части (сантиметров 10 шириной) заклепаны, что бы не мешать тенту.
А вот тент так и не поставил)))
хлопают на волнах:D.ты просто на дистанции.когда на румпеле-видно как стенки расходятся.хотя,может это особенность эмки.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
У меня в каждом рундуке по бензобаку,
доступ через заднюю стенку.не сверху вставлять,а горизонтально задвигать.на эмке то еще удовольствие,засунуть полный бак бензина в этот чумадан.
 

masterdrive

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
125
Реакции
8
Имя
Вадим
От региона зависит, от местного гимса. Где то просто (хорошее знакомство), где то ни как...
Как только купил ОБЬ 3 и общаясь на форумах по переделке документов, не одного еще не встречал за 3 года кому это удалось.
Но мне проще, у нас гимсюков НЕТ !!!
 

masterdrive

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
125
Реакции
8
Имя
Вадим
Да и потом, представь , что тебе знакомый сделал "доки", а на воде останавливает не знакомый инспектор и зная что эта ОБЬ3 как ты докажешь , что переделка законна если "ЕЁ" законно в принципе не сделать ???
Подставишь знакомого.
 

masterdrive

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
125
Реакции
8
Имя
Вадим
Один форумчанин , купил лодку до 40сил, резинку. и купил на него водомёт 40ку с 60той головой , четырёх тактный.
И как он им не доказывал, как не "плясал" перед ними , ни в какую, плюнул, так и катается на свой страх и риск.
 

masterdrive

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
125
Реакции
8
Имя
Вадим
А если просто сделать такойже Шильд, с моими номерными данными, просто заместо 30 л с написать 50 и все! Так не прокатит в ГИМС?
Короче , что бы увеличить мощность на шильде, надо удлинить лодку и поднять борта, так ответили в Красноярском ГИМС, а это уже не ОБЬ3 и все её прелести улитучатся.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
да и нафига,когда тридцати кобыл за глаза хватает.:D.
разве что уже есть мотор...тогда проще кастрюлю поменять.
 

Force

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
382
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Женя
Техника
Квадрик, Снежик, Большой Жип, и ещё маленько всякой
Короче , что бы увеличить мощность на шильде, надо удлинить лодку и поднять борта, так ответили в Красноярском ГИМС, а это уже не ОБЬ3 и все её прелести улитучатся.
так были же обянки с шильдами 50 л.с., в чем проблемы то будут?, было до 30л.с. написано, теперь будет до 50л.с. написано. клепки подберу и переклепаю табличку, номера то мои останутся на табличке, документы на нее есть.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
так были же обянки с шильдами 50 л.с., в чем проблемы то будут?, было до 30л.с. написано, теперь будет до 50л.с. написано. клепки подберу и переклепаю табличку, номера то мои останутся на табличке, документы на нее есть.
клепай.расскажешь потом.:D
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
:super: , не знал что в крае есть на столько тупые инспектора , которые 30 от 40 не отличат или двухтактник от четырёх.
Двоих лично знаю кто переделал и ходит............
По размеру 30 4Т мало отличается от 40 4Т......... Главное чтобы доки были идеально сделаны. Паспорта-книжки перепечатывают кому надо, ща все делается без проблем - плати и сделают.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
А в ГИМСе то ваще лохи работают.
Смешно.
Не лохи, за что-ж ты их так....:D Это люди которые представляют интересы госрэкета, абсолютно ничего не делая для реального безопасного пользования посудин. Это по моему мнению то-же что и снеж и другая экстримтехника, в ее исправности заинтересован в первую очередь владелец. Никакие права не помогу ни на снежике, ни на лодке, ни на квадросе в сложной ситуевине. Только опыт и еще раз опыт, свой\друзей\знакомы\форумчан ИТД.... Кому суждено утонуть - в стакане захлебнется.. :Chih:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу