BRP (SKI-DOO & LYNX) 800 Е-ТЕС .кап/ремонт на подоконнике)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Итак отложив сердце мотора)) (КВ)в сторонку разбираем старый блок цилиндров ,снимаем и разбираем рейв клапана, чистим,моем дефектуем,если груша на рейвах герметична( держит и вакуум и давление) я бы не советовал снимать с неё большую пружину :D
В моём случае я обошёлся заменой сальников на штоке реив клапанов.
Груши и шланчеги были в порядке.
1412D244-9240-4678-88EC-7F8BE42360BA.jpeg

8862B38E-8CF3-4793-912E-773EDA73FC50.jpeg

D636B8D9-1633-4295-955C-9302756A19F9.jpeg

6D89E464-3D88-488A-B9EF-60B5B37D88C9.jpeg

Вот ещё: Повнимательнее смотрим на крышку груши встречался,что трескает полый болт на который накручивается алюминиевая гайка коромысла!
21CD30E5-CDCB-4250-B3B6-60AA6578161A.jpeg

Далее впуск:
Откручиваем патрубки извлекаем клапана, моем дефектуем
У меня было так:
C1D5DF2B-86BC-4437-8C6B-3925EF74515B.jpeg

Скажу прямо :очень холодно отношусь к замене лепестков отдельно(spi не рассматриваю в принципе)ибо ответную поверхность на треугольниках нахлопывает:Dтоже будь здоров,да и прижимная пластина лепестка не так проста,как кажется на первый взгляд :Blind: вообщем меняю все треугольники .
Пы.Сы-и с такими клапанами снеж ехал отлично.-это для тех,кто скажет:» я купил лепестки спи или бойзен и у меня всё аххуенно работает « РАБОТАЕТ ДАЖЕ С ДЫРЯВЫМИ!
Далее снимаем форсы, меняем дистанционные прокладки под ними, чистим посадочное в колодцах под них, можно снять крышку с форсунки но особо не даст это ничего:(только если поглядеть чо к чему там внутри:D Сетку внутри ничем не ковыряем с компрессора сильно не дуем!!!
Снимаем выпуск,голый старый блок или в цвет мет или любителям чугуна:laugh:
45B65256-4D00-426A-830C-080B850DFB05.jpeg

F1AD1ADB-2522-4A23-BC4F-E50B318EB6C9.jpeg

Ну вроде по мотору всё починили:Chih:
В следующей серии соберём наверно уже его наконец:D
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Мишань чё захуйня в твоей трактовке ???
Ну под форсами текстолитовые стоят,герметичность они не обеспечивают -ибо у форсунки посадка конус,а лишь являются проставками между форсой и головкой!
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
а энти как нибуть правишь???? F1AD1ADB-2522-4A23-BC4F-E50B318EB6C9.jpeg производитель вроде как советует их менять как и многое в любом его агрегате??? Я не тревожил ни одно кольцо , НО мысль подкрадывалась при следующем разборе поменять или попытаться расправить каким нибудь способом
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Ну под форсами текстолитовые стоят,герметичность они не обеспечивают -ибо у форсунки посадка конус,а лишь являются проставками между форсой и головкой!
Их функция теплоизоляция, суть - не проводить тепло от двигателя к телу форсунки.
Пружинное кольцо на резинке клапана одевается за две секунды при помощи нейлоновой стяжки, в букваре к этим двигателям этот способ описан. :Chih:
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Привет Мишаня! Воткнул движку, а то скоро снега навалит, а ты всё так на подоконнике пропустишь:D
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Привет Мишаня! Воткнул движку, а то скоро снега навалит, а ты всё так на подоконнике пропустишь:D
Игорян да я уж сезон в выходной открыл ...есть на чём снега встретить ))
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Их функция теплоизоляция, суть - не проводить тепло от двигателя к телу форсунки
Бля ты умный такой ,ток пишешь хуйню всякую уже не в первый раз в моей теме! Шол бы тему создал свою!
Хомуты на масло шланги тож нахуй не нужны я помню ты писал? Проставка-эта дистанционная,даже в аннотации к большому набору прокладок Брп так и написано! Плохая теплопроводность просто свойство текстолита! Тепло передаётся через болты и оголовок форсунки и так не плохо! Форса снаружи и внутри омывается ледяным бензом и про перегрев форсунок в жизни не слыхал .

[QUOTE="Лесничий, post: 5335735, member: 15437”]
Пружинное кольцо на резинке клапана одевается за две секунды при помощи нейлоновой стяжки, в букваре к этим двигателям этот способ описан. :Chih:[/QUOTE]

Про хомуты на масло шланги в букваре таоём чо написано? Ну и эта раз уж ты рот открыл сделай видео на две секунды ,где ты одеваешь пружину на мембрану,а не сделаешь видос уж ты сдесь народ больше не смеши!!!!
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Не Миха, это не считается, ты давай на том который ремонтируешь. На лыжах и я сезон открою))))
Брат какие лижи?? Снигахот Имаха!!!вот собирался бы ты на встречу форумчан в Казань был-бы в группе в вацапе посмотрел бы видос ,как я в выходной рассекал снежные просторы рыбинска!
Напиши Марату он добавит тебя, может тоже соберёшься с Рыбинска двоём собираемся
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
QUOTE="Михась 76, post: 5335961, member: 37886"]сделай видео [/QUOTE]

Чтобы такой видос запилить, надо как минимум снеж разобрать, мне пока без надобности, а вот страницу с мануала закину, может кому и сгодится, и, да, припиздел чутка, не две, а пять секунд. Масляные шланги без хомутов на моём тыщ 20 стоят, у кентов по разному 5-10-15, просто из жизненного опыта, в наших пампах этих хомутов *** сыщешь.
Ну а что касаемо твоей манеры общения, мы ж лицом друг к другу не стоим, а как ты гавкать на людей дистанционно я не приучен, не по-мужицки это как то. Да и было бы из-за чего....
123.jpg
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
QUOTE="Михась 76, post: 5335961, member: 37886"]сделай видео
Чтобы такой видос запилить, надо как минимум снеж разобрать, мне пока без надобности, а вот страницу с мануала закину, может кому и сгодится, и, да, припиздел чутка, не две, а пять секунд. Масляные шланги без хомутов на моём тыщ 20 стоят, у кентов по разному 5-10-15, просто из жизненного опыта, в наших пампах этих хомутов *** сыщешь.
Ну а что касаемо твоей манеры общения, мы ж лицом друг к другу не стоим, а как ты гавкать на людей дистанционно я не приучен, не по-мужицки это как то. Да и было бы из-за чего....
Посмотреть вложение 1285974 [/QUOTE]
Братцы, давайте я уж до конца дораскажу ,как делал, и про хомутики тоже ...,понятно ,что тут все -всё знают... дайте уж я сделаю,а посля Вы?
Я же тя просил?
Те бе на мои просьбы похуй-соответственно и я веду себя с тобой так-же.
Страница из мануала тут в *** не впёрлась твоя!!! Мануал этот у нас на форуме с 2010 в открытом доступе.
Не по мужски со своим гавканьем лезти туда, где просят обождать!!! Лицом к лицу ты мимо бы прошёл-100% а тут можно фантазии свои просовывать в чужой теме,а на просьбу показать,как делал сам просто-ЗАДНЮЮ ВКЛЮЧИТЬ..
Но хоть в одном моменте выступил достойно ты
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Брат какие лижи?? Снигахот Имаха!!!вот собирался бы ты на встречу форумчан в Казань был-бы в группе в вацапе посмотрел бы видос ,как я в выходной рассекал снежные просторы рыбинска!
Напиши Марату он добавит тебя, может тоже соберёшься с Рыбинска двоём собираемся
Ок, добавляй, глядишь и соберусь.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Эээээ слейте пинзин братцы у обоих руки по локти в мазуте =хулиделите ???
меня непиздить :handshake2:я посередине постою
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
:handshake2:
Средний :D
У миня бак сухой но руки и правдо грязноваты:rolleyes:
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Миха, когда я был у тебя, там оставалось собрать совсем чуть-чуть. Когда обкатка?
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Миха, когда я был у тебя, там оставалось собрать совсем чуть-чуть. Когда обкатка?
Через две серии))
В следующей серии сборка
Потом опресовка
Может и поставим на снигаход ещё,а то был вопрос в личку по поводу установки...
К снегам успеем-100%
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Эээээ слейте пинзин братцы у обоих руки по локти в мазуте =хулиделите ???
меня непиздить :handshake2:я посередине постою
Да я неделю на промысел закинуться не могу, циклоны задрочили, один за одним, вот и лезу от скуки куда не просят. Михась, замнём?:handshake2:
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Последнее редактирование:

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Я тут давеча пару раЗ выезжал на 600ке скандике...... он у меня не собранный пару сезонов пылился :D а хуликупилгорникаипиждец .... дык в чём суть = после установки мотора мне всё кажется как то жестковато он работает ....куйзнает или придираюсь или какой то недодел , Варик не трогал = может и он , ХЗ
Видео потом сниму , как потеплеет = выложу , а вы уж со стороны гляните
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу