Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
да я и не спорю,если долго мучиться,что нибудь получиться,я к тому,что если есть токарь,это очень упрощает внедрение карба на тунгуса:handshake2:
К токарю надо с деньгами... А тут час делов.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
если вам без расширителей лыж хреново,то и гусянку надо на 700 мм делать,а не на 500мм катать.
Воо! Это в самую точку! :handshake2:Сто раз в точку! :D лыжи, когда гуся задом начинает уходить это якорь. Раком аппарат начинает ехать, под углом к горизонту с креном на корму. Если расширители ставить то гуся удлинять или расширять. Да и снег тут не причём сыпучий плохо и влажный слой над сыпучим далеко не лучше. Любой провал кормы, да с расширителями на лыжах-однозначный стоп и вис в упоре лёжа отжавшись на лыжах. :D ну кто как хочет конечно Нужно просто проверить в одно и то же время в одном и том же месте.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А я порылся в Интернете)) у вас зимой частые Оттепели и толщина снежного Покрова намного меньше чем у нас,конечно нужно лыжи защищать.а у нас нет оттепелей и Пухляк по грудь,
Приезжайте, посмотрим в нашем снеге, насколько грудь низко отвисла
:D:handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
1) Махнуть карбюратор, склоняюсь к pz30, не нашел на форуме кто смог в итоге pwk30 настроить ( какой на самом деле лучше для 600 ?
:( Ну здесь ты конкретно,своим заявлением, обидел многих самодельщиков и тюнингистов:( Сколько видео я пересмотрел в ютубе,особенно американских,не говоря уже о наших,все поголовно внедряют на Лифаны и им подобные двигателя,карбюраторы как раз именно PWK или MIKUNI,только из за того что в них отсутствуют всякие дополнительные заслонки,препятствующие свободному прохождению воздуха.
Пы.Сы. Установил уже три карбюратора PWK на разные двигатели,все работают отлично:Bravo:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
.А если вам без расширителей лыж хреново,то и гусянку надо на 700 мм делать,а не на 500мм катать.
А я на 380ой катаю:( и с расширителями уже пятый год.Доволен как слон:laugh::handshake2::Bravo:до этого был опыт без расширителей:angry:Просто многое зависит от того как работает задняя подвеска:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч! Не лукавь:D:handshake2:ты длинну её в слух произнеси и какая была до того как:handshake2::D
А чё лукавить то,моя гусянка 64 окна,намного короче и уже Тунгусовской:(,даже 400ому,по площади опоры, в подмётки не годится:(
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А чё лукавить то,моя гусянка 64 окна,намного короче и уже Тунгусовской:(,даже 400ому,по площади опоры, в подмётки не годится:(
И вес не забудь озвучить:D и соотношение лошадиных сил на 10 кг веса. В комплекте давай! , не надо на пол шишечки:D:handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
И вес не забудь озвучить:D и соотношение лошадиных сил на 10 кг веса. В комплекте давай! , не надо на пол шишечки:D:handshake2:
А что вес,тот же лифан,те же лыжи,один акумм 40ка,весит 10 кг(не то что мотоциклетный)задняя рама стальная,не люминь,кенгурятник,двухрычажная передняя подвеска,так что не легче 500ки :DТак что 180кг как минимум,да и сам отожрался до 100кг:laugh:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
:DА когда ещё и лыжи впереди стопором в снег уходят:blink:это уже два якоря и стопора:lol:
Ну все, если по полу закатался, значит аргументы кончились, кроме язвительности:D:handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Ну все, если по полу закатался, значит аргументы кончились, кроме язвительности:D:handshake2:
аргументы не кончились,просто вспомнил ролик,как мужик на сноубайке забурился по самый шлем,а вот была бы у него передняя лыжа пошире,глядишь и выехал бы:Bravo::D,а так накатался я с узкими лыжами,не хочу:handshake2:и хоть что вы мне доказывайте.Когда морда снегохода остаётся наверху,его легче откопать,а когда он весь утонул:(его ни как не заставить идти вверх,только копать:(Так же по наслуду,когда лыжи остались наверху,это просто хорошо,а когда они провалились вместе со снежиком,сильно печальное зрелище:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
аргументы не кончились,просто вспомнил ролик,как мужик на сноубайке забурился по самый шлем,а вот была бы у него передняя лыжа пошире,глядишь и выехал бы:Bravo::D,а так накатался я с узкими лыжами,не хочу:handshake2:и хоть что вы мне доказывайте.Когда морда снегохода остаётся наверху,его легче откопать,а когда он весь утонул:(его ни как не заставить идти вверх,только копать:(Так же по наслуду,когда лыжи остались наверху,это просто хорошо,а когда они провалились вместе со снежиком,сильно печальное зрелище:handshake2:
Ну что сказать... Попутного ветра под фуфайку! :D:D:handshake2:
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
кто нибудь сделал за лето самодельный глушитель?видосики выложите и конструктив.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
кто нибудь сделал за лето самодельный глушитель?видосики выложите и конструктив.
В тюнинге я выкладывал на 600ый самодельный глушак и конструктив его,работает намного тише заводского и не мешает вариатору и не плавит пластик:handshake2:
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
В тюнинге я выкладывал на 600ый самодельный глушак и конструктив его,работает намного тише заводского и не мешает вариатору и не плавит пластик:handshake2:
ах да,точно же.спасибо Иваныч!!!а внедрение УОЗ на лифановский,кажись 20и сильный мотор не зафоткал?
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
А я на 380ой катаю:( и с расширителями уже пятый год.Доволен как слон:laugh::handshake2::Bravo:до этого был опыт без расширителей:angry:Просто многое зависит от того как работает задняя подвеска:handshake2:
Этот аргумент не в зачёт.На родном так,с расширителями покатай
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Этот аргумент не в зачёт.На родном так,с расширителями покатай
От стока у него только сидуха желтая осталась и возможно пробка от бака:Dвот и машет ластами. Речь безусловно идёт о стоковой конструкции, а не о монстрострое.)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Этот аргумент не в зачёт.На родном так,с расширителями покатай
Ну на родном у меня гусянка была тоже 380я но 52 окна.С узкими лыжами снегоход постоянно пытался завалится на бок:ohmy:и всё время заваливался,особенно когда после снегопада ищешь старый свой след,заколебался я всё время напрягаться:blink::Dпоставив расширители и выкинув передний и верхний амортизатор из своей подвески,оставив при этом только один,я добился устойчивости своего снегохода и проходимости в снегу по бубенцы:D,дальше только копать:(хотя раньше копал чаще:handshake2:а увеличив всего длину гусеницы он ещё стал лучше проходить в тех местах где и не проходилось:D
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Ну на родном у меня гусянка была тоже 380я но 52 окна.С узкими лыжами снегоход постоянно пытался завалится на бок:ohmy:и всё время заваливался,особенно когда после снегопада ищешь старый свой след,заколебался я всё время напрягаться:blink::Dпоставив расширители и выкинув передний и верхний амортизатор из своей подвески,оставив при этом только один,я добился устойчивости своего снегохода и проходимости в снегу по бубенцы:D,дальше только копать:(хотя раньше копал чаще:handshake2:а увеличив всего длину гусеницы он ещё стал лучше проходить в тех местах где и не проходилось:D
Соответственно и пятно кантакта увеличил за счёт другой гусянки И прилично,а на родной которая 2,6 с копейками в метровом снегу и не осевшем,полнейшая попа:D.
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
А что вес,тот же лифан,те же лыжи,один акумм 40ка,весит 10 кг(не то что мотоциклетный)задняя рама стальная,не люминь,кенгурятник,двухрычажная передняя подвеска,так что не легче 500ки :DТак что 180кг как минимум,да и сам отожрался до 100кг:laugh:
500ка 200 кг с лишним даже,600ка 220кг,а 400ка 200кг
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Соответственно и пятно кантакта увеличил за счёт другой гусянки И прилично,а на родной которая 2,6 с копейками в метровом снегу и не осевшем,полнейшая попа:D.
:handshake2::Dполнейшая попа когда ещё на Тунгусе впереди,задней подвески,стоят два амортизатора и не дают ей отыгрывать препятствия,находящиеся по ходу движения:(при трогании с места он норовит встать на дыбы:Dпри таком раскладе ему и лыжи не нужны и тем более расширители:laugh:не даром производитель уже выкинул один аморт и изменил угол наклона оставшегося одного,стараясь уменьшить давление на переднею часть гусеницы и ещё что то продолжает изобретать:handshake2:
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу