Лодки из ПНД из Новосибирска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

veles-sib

Новенький
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
21
Реакции
4
Местонахождение
НСО, г.Искитим, ул.Советская, 254, Велес
Имя
Сергей
Техника
лодка Алей-310
Главный недостаток ПНД - старение под воздействием солнечного света и УФ лучей
Вредное воздействие УФ - излучения выражается в изменении цвета материала (выцветании), а также в изменении его механических свойств - материал становится хрупким и растрескивается, даже без механической нагрузки.
Поэтому нужно быть внимательным с этим материалом
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Дык любой материал под воздействием внешней среды разрушается. Наверное только некоторые марки нержавейки реально ничего не боятся. Дюраль, алюминий, стеклопластик, дерево - у всех свои нюансы в эксплуатации и хранении. ПНД лично я считаю очень приемлемым материалом, алюминиевая лодка может сгнить быстрее, чем ПНД от ультрафиолета разрушится.
 

ВЛАДДАЛВ

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
69
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владислав
Техника
StaRRivers
Главный недостаток ПНД - старение под воздействием солнечного света и УФ лучей
Вредное воздействие УФ - излучения выражается в изменении цвета материала (выцветании), а также в изменении его механических свойств - материал становится хрупким и растрескивается, даже без механической нагрузки.
Поэтому нужно быть внимательным с этим материалом

Главный недостаток подобных сообщений это неточности выдаваемые за аксиому.
Как написал Антон что любой материал под воздействием внешней среды разрушается а ПНД действительно стареет под воздействием УФ ,НО существуют добавки для предотвращения воздействия ,а с черным материалом этого не происходит потому что краситель черный не дает УФ проникать во внутрь материала и соответственно не разрушает ПНД ,а некоторые лодки красятся и получают доп защиту .
 

Saha218

Прохожий
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Александр
Здравствуйте, Владдалв, скажите, пожалуйста, как вы красите пнд (как подготавливаете поверхность, какую грунтовку используете)? Многие говорят, что на пнд краска не держится. Как ведёт себя краска на ваших лодках? И ещё один вопрос. Как избежать деформации материала при остывании шва после сварки экструдером?
 

tankov

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
113
Местонахождение
Барнаул
Имя
Игорь
Техника
Всесезоный аэроглисер ." АэроТанк"
А личные сообщения читаете ? Если мое предложение не интересно .......хоть корректно бы "послали ":) .
Можно ли у Вас купить ПНД , толщина 3 мм .? Размеры листов ? Марка ? цена ?
 

ВЛАДДАЛВ

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
69
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владислав
Техника
StaRRivers
А личные сообщения читаете ? Если мое предложение не интересно .......хоть корректно бы "послали ":) .
Можно ли у Вас купить ПНД , толщина 3 мм .? Размеры листов ? Марка ? цена ?[/QUOTE
Извините за молчание .
Сообщения читаю , но не было времени ответить.
Пнд я не торгую..
Размеры листов 1500*3000 стандарт но можно заказывать ширину до 2000мм а длинну помоему хоть какую
Марку производитель заявляет РЕ100
Цена на заводе около 180р/кг
 

ВЛАДДАЛВ

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
69
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владислав
Техника
StaRRivers
Здравствуйте, Владдалв, скажите, пожалуйста, как вы красите пнд (как подготавливаете поверхность, какую грунтовку используете)? Многие говорят, что на пнд краска не держится. Как ведёт себя краска на ваших лодках? И ещё один вопрос. Как избежать деформации материала при остывании шва после сварки экструдером?
Крашу красками для бамперов.
Деформации при остывании ни как не избежать .
Уменьшить можно фиксацией свариваемых деталей. и увеличением время остывания
 

veles-sib

Новенький
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
21
Реакции
4
Местонахождение
НСО, г.Искитим, ул.Советская, 254, Велес
Имя
Сергей
Техника
лодка Алей-310
Главный недостаток подобных сообщений это неточности выдаваемые за аксиому.
Как написал Антон что любой материал под воздействием внешней среды разрушается а ПНД действительно стареет под воздействием УФ ,НО существуют добавки для предотвращения воздействия ,а с черным материалом этого не происходит потому что краситель черный не дает УФ проникать во внутрь материала и соответственно не разрушает ПНД ,а некоторые лодки красятся и получают доп защиту .
Знаете, я говорю Вам не про неточности. Работаем со стеклопластиком не первый десяток лет. Поэтому о сильных и слабых сторонах смежных материалов знаем не по наслышке.
Я понимаю, что мое мнение Вам кажется предвзятым, тогда просто напишите в поиске "ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ЛОДОК ИЗ ПНД"
Я думаю мнение большого количества других людей будут для Вас более авторитетным. Есть мнения людей и на данном форуме, воспользуйтесь поиском

Старение ПНД заключается не только в том, что он теряет красивый внешний вид, а в том, что он становиться более хрупким. В результате при ударах о твердый предмет можем получить разрушение материала.
 

ВЛАДДАЛВ

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
69
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владислав
Техника
StaRRivers
Знаете, я говорю Вам не про неточности. Работаем со стеклопластиком не первый десяток лет. Поэтому о сильных и слабых сторонах смежных материалов знаем не по наслышке.
Я понимаю, что мое мнение Вам кажется предвзятым, тогда просто напишите в поиске "ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ЛОДОК ИЗ ПНД"
Я думаю мнение большого количества других людей будут для Вас более авторитетным. Есть мнения людей и на данном форуме, воспользуйтесь поиском

Старение ПНД заключается не только в том, что он теряет красивый внешний вид, а в том, что он становиться более хрупким. В результате при ударах о твердый предмет можем получить разрушение материала.
Я с полимерами работаю всего девятнатцатый год нот кое какой опыт успел приобрести .
Я конечно с уважением отношусь к мнению людей ,но своему опыту доверяю больше.
Все проблемы связанные со "старением" полимеров мне известны ,но те композиции которые используются в моих лодках максимально защищены от воздействия УФ и прочих факторов влияющих на срок службы материала. С уважением .
 

veles-sib

Новенький
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
21
Реакции
4
Местонахождение
НСО, г.Искитим, ул.Советская, 254, Велес
Имя
Сергей
Техника
лодка Алей-310
Я с полимерами работаю всего девятнатцатый год нот кое какой опыт успел приобрести .
Я конечно с уважением отношусь к мнению людей ,но своему опыту доверяю больше.
Все проблемы связанные со "старением" полимеров мне известны ,но те композиции которые используются в моих лодках максимально защищены от воздействия УФ и прочих факторов влияющих на срок службы материала. С уважением .
Прошу прощения, если выразился слишком категорично по поводу материала.
Ваши лодки на самом деле очень понравились
 

bure

Прохожий
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Pavel
Не могу написать Вам в личку. Требует 5 сообщений на форуме. Интересует Джонбот. Напишите в личку примерную цену и Ваш телефон, если возможно.
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька

ВЛАДДАЛВ

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
69
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владислав
Техника
StaRRivers
Испытали по полной программе


 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
71
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
Классно. Интересно.
 

ВЛАДДАЛВ

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
69
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владислав
Техника
StaRRivers

Наконец то дождался видео про лодку моего производства ПИРОГУ из ТУВЫ
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Испытали по полной программе


Посмотрел.... Да мотор хороший.... Любая жескокорпусная лодка эти кустики обязана выдерживать. Сам езжу на старых кастрюлях, доволен как слон.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу