Организация радиосвязи и безопасность.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Хайтера лично мной уже 4 год в хвост и гриву,убить пока не получается,топил в болоте на2 недели живая.посмотрите репортажи с Сирии народ в большинстве случаев с обеих сторон с ними бегает,тоже показатель.Нет сигнала в дмр ?,а он действительно меньше распознает сигнал и не работает как аналог процентов на 10 точно, поставили аналоговый сигнал и вуаля,крайняя 9 прошивка позволяет на одном канале и частоте принимать и дмр и аналоговый сигнал,прибавьте к этому возможности gps ,определении своих координат и других станций группы, возможностей у ней ещё масса всяких,моторола последних моделей кому-то наверное будет поинтересней но цены на сами тушки,софт,и причиндалы это ужас
Видео с болоте
Вродь все здорово... Но что то мне подсказывает - функионал избыточен. Не?
И эта, просьба. Когда описываете конкретный девайс и его работу - пишите название полностью и желательно в оригиниле. А то хер пойми о чем разговор.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
а то спрашиваешь НАШИХ связистов по какому либо вопросу :D а они тебе =а Х... знает почему
Вот это плохо.Олег. Мне нужно в целом понимать картину. Скажите,а что за базовая станция на УКВ используется? Одна? Эхо-репитер применяете?
Это очень важная штука. Во первых эхо позволяет Вам знать картину на местности, во вторых пользователям.Пользователеи сами начинают узнавать места где связь есть (спасительная соломинка)и где её нет. Выявляются участки где связь всё таки можно улучшить и какими средствами. То есть вопрос со своим оборудованием они начинают тащить сами, как и с обучением.
Что у вас за антенны на базе? Кабели какие? Высота АМС? Это конечно мелочи и я не думаю что ваши связисты случайные люди.Навреняка тут улучшать уже нечего. Так?
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Хайтера лично мной уже 4 год в хвост и гриву
Понятно.К сожалению я с ней знаком очень мало.Год как работает,но зон покрытия по сей день не знаю. Вижу лишь что проигрывает былому аналогуи самое страшное в функционале. У нас транк.Нет лицензии на аналог. Нельзя его применять. Репитер организовать не можем! Для работы базовой станции в сети нужен канал либо через спутник (не везде можем спутник развернуть),либо ещё как через физическую линию (не везде можно прицепиться к конечному оборудованию). В общем плохо пока дело.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
"Попугаи" :) моя мечта...
По кабелям - 50 ом и антеннам чутка попозже , РС на УКВ обычно в стационаре используем FT 2800 или FT 857(897) точно не помню ..... время побольше будет кину карту с точными местами где уверенная связь Пост- мыльница по пути к Сабле ..... сейчас слегка меня отвлекают
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
в стационаре используем FT 2800
В приёме хороший аппарат. В передаче проблемный в плане надёжности при работе большой мощностью и по микрофонному тракту не идеал. В заводских установках мелковата девиация (тихая модуляция). Через инженерное меню есть доступ как к усилению микрофона,так и к установке мощности всех градаций.
 

barkas33

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
141
Реакции
11
Имя
ivan
Техника
буран
В Ухте есть радиолюбитель,один из пионеров дмр движения в России R9XU Яков наверняка вы с ним пересекались, он один из немногих в России кто сможет Вам подробно разъяснить по дмр
 

barkas33

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
141
Реакции
11
Имя
ivan
Техника
буран
немного в тему,если что перенести барахолку,в данный момент с переходом на 2м и полностьб на хайтеры две мотороллы базовые dm 3401 с жпс,котоые стояли на лодке(снегоходе) и в машине (и сейчас в патруле стоит) продаю кому надо будет в личку запрограмирую исходя из потребности ,для создания устойчивового закрытого (открытого ) радионапрвления само то,, стоимость ну пусть будет 14?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Короче корректива такова= в городе 2800 с ТС 160D4-9 мачта метров 20 на посту или 2800я ( мне она больше почему то нравится) или 897я антенна там ТС 160D1-3 на дереве метров 15ть , НО тут есть нюанс =домик как бы за перегибом рельефа стоит и похоже прямой видимости почти нет в сторону Печоры. Дальше в хорошую погоду запросто работает с мыльницами 5ти ватными на максимальном расстоянии до 35 км и одновременно проваливает связь у себя под носом ...... рельеф его мать. Как говорил раньше, заехав на какую нибудь горушку выше 500м свободно можно общаться с мыльницы с городом и так же с такой же 5 ваткой в долине. Врать не буду ,НО 25 км точно ( Сабля- Кушник). За хребтом в районе Гофмана спокойно слышу с поста разговорчики , есть место где и поговорить можно , ребята в семинары ходили с перевала Медвежий вязались и с городом и с Постом запросто .
Думал по репитерам , НО халвы нема , а за свои :D народ не правильно поймет ............. Знаю халявный когда то от нефтянки Усинской на Сундуке вроде как ставили , НО чужих не пускают , а мы чужие ...........
Поэтому и развиваем сеть указателей и информационных стендов на маршрутах
 

barkas33

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
141
Реакции
11
Имя
ivan
Техника
буран
Вродь все здорово... Но что то мне подсказывает - функионал избыточен. Не?
Для себя считаю необходимо иметь иметь Hytra PD 785G,с расширннным запрограмированным функционалом, всем кому выдаёш станцию PD 705 запрограмированную на-включил и забыл,все заблокированно и запрограмированно на конкретную ситуацию.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
РС.JPG

Медвежий, Сундук ,Сабля, Пионер короче все высоты выше 500 м устойчивая связь с городом на 5ти ватную мыльницу .....
В долине с Постом на 40 окладах проверено место после подъема с Вёртного на первом болоте ( там же и МТС работает) и Кушник с крыши избы .... ну понятное дело с болот от ГердьЮ , под перевал подъезжаешь = всё , рельеф не дает , короче мёртвых зон хватает. Выносную антенну на "мыльницу" ни разу не пробовали
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Но что то мне подсказывает - функионал избыточен. Не?

Ты сейчас о чём?
 

barkas33

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
141
Реакции
11
Имя
ivan
Техника
буран
попробуйте как описывали из кабеля,реально работает! свю сам не делал, мне по заказу паял и настраивал Дима ( позывной Челябинского АРК Левша ) контакты можно скинуть,основной момент по настройке КСВ для конкретной частоты,можно и самому но хорошего антенного анализатора всё ещё нет...
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
У меня задача была = приблизить узел связи с цивилизацией , а значит и помощью для туристов- пешиков ........ остальное в процессе нарисовалось
 

barkas33

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
141
Реакции
11
Имя
ivan
Техника
буран
про 51 сообщение в теме
Да ,кстати примерно в Ваши края собираемся в марте,Частоты в личку используемые Вами и другие нужные в личку можно ?
 

barkas33

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
141
Реакции
11
Имя
ivan
Техника
буран
Ретранслятор Вам точно тогда нужен предсавляю головняки с его питаловом в глухомани...
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
попробуйте как описывали из кабеля,реально работает! свю сам не делал, мне по заказу паял и настраивал Дима ( позывной Челябинского АРК Левша ) контакты можно скинуть,основной момент по настройке КСВ для конкретной частоты,можно и самому но хорошего антенного анализатора всё ещё нет...
Спасибо , попробую ради спортивного интереса, НО по большому лично мне это сильно не необходимо..........
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Но что то мне подсказывает - функионал избыточен. Не?

Ты сейчас о чём?
Дык в цитировании хайтера была, с програмными примочками, перепрошивами.
Рядовому пользователю, не увлеченному темой - вродь лишнее.
Я свою то рацию до конца не знаю и не пользовал весь функционал не разу.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
про 51 сообщение в теме
Да ,кстати примерно в Ваши края собираемся в марте,Частоты в личку используемые Вами и другие нужные в личку можно ?
51-е сообщение мое. Так у вас высвечивает?
Тогда не совсем понял в чем вопрос.
 

barkas33

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
141
Реакции
11
Имя
ivan
Техника
буран
это уже по карте...
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
про 51 сообщение в теме
Да ,кстати примерно в Ваши края собираемся в марте,Частоты в личку используемые Вами и другие нужные в личку можно ?
Дык, регистрируйтесь , а там уж по прибытию перед выездом = так мол и так ребята , вы сейчас на какой стоите ?
Потому , что до марта надо еще нам до существовать ....... Щас съезжу на сборища годовые , а там видно будет = Будем на земле работать или возьмем пример с вышестоящей организации
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

barkas33

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
141
Реакции
11
Имя
ivan
Техника
буран
Маршрут Саранпауль-Нер ойка-Желанная -Народная -Манарага и обратно
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
На Желанке и Манараге связь с цивилизацией 100%я
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу