Школа выживания

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

leksis

Старожил
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
1.137
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Москва ВАО
Имя
Алексей
Техника
Sportsman500,GTX550F, renegat 600etec 2009,Буран.
STELS написал(а):
На квадре и снегоходе всегда вожу с собой небольшой унивесальный дешёвый китайский набор всё в одном ,аля пасатижи-молоток-пила-отвёртка-нож.Выручал не раз.
Я вожу здоровый набор инструментов,кучу всяких болтов и гаек,пластиковые стяжки(толстые),трос,прибор для проверки свечей,переноска,просто фонарик,перчатки строительные,шапка и набор мазахиста-обладателя снегоходом Тайга(комутатор,катушка,ремень,свечи,вентилятор и ремень,пружины в вариаторы,владыши тудаже,магдино и съёмник,лампочки если ксенон откажет,колпачки на свечи ит.д.Короче весь отсек под сиденьем забит под завязку.В багажнике канистра с бензином.
 

Э.

Старожил
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
1.110
Реакции
2
Местонахождение
Питер Камчатский.
Техника
yamaha
leksis написал(а):
STELS написал(а):
На квадре и снегоходе всегда вожу с собой небольшой унивесальный дешёвый китайский набор всё в одном ,аля пасатижи-молоток-пила-отвёртка-нож.Выручал не раз.
Я вожу здоровый набор инструментов,кучу всяких болтов и гаек,пластиковые стяжки(толстые),трос,прибор для проверки свечей,переноска,просто фонарик,перчатки строительные,шапка и набор мазахиста-обладателя снегоходом Тайга(комутатор,катушка,ремень,свечи,вентилятор и ремень,пружины в вариаторы,владыши тудаже,магдино и съёмник,лампочки если ксенон откажет,колпачки на свечи ит.д.Короче весь отсек под сиденьем забит под завязку.В багажнике канистра с бензином.
а сварочный аппарат? :eek: :D
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
Про топор, что то все забыли, у меня всегда с собой :)
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
В АПТЕЧКУ! Лекарство от КЛЕЩЕЙ!
.
Решил поделиться полученной мной инфой, после неоднократных укусов клещом.
Являясь Карелофобом, могу сказать что самое активное время июнь!
Меня не спасают ни костюмы, ни репелленты.
.
Один раз когда я переоделся, осмотрелся, приехал в Питер, пошел руки мыть и на тебе прямо на кисте руки, за манжетой клещ!
То есть он либо был в машине, либо сидел на одежде в которой я приехал и уехал.
.
Другой раз в антимаскитном костюме пропиливал дорогу к речке, вспотел, только снял куртку, через 5 минут клещ всадил в руку.
.
Другой раз, пошел купаться, на открытом берегу разделся, осмотрелся, покупался, оделся, сел на квадр , что то кольнуло... клещ в лопатке.
.
Другой раз остановился посцать, спустил штаны, через 10 минут боль жуткая клещ в боку, прям под резинкой от трусов..
.
Любят меня они!
Самое неприятное, что их яд на меня действует где-то сутки, меня тошнит, рвет, кружится голова. Плохо когда укусит гад меня в день приезда.
.
ГЛАВНОЕ! Взять клеща и привезти в лабораторию на анализ, я же этого ни когда не делал, приходиться ждать на обум, заболею или нет.
.
ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Первое. НУЖНО делать прививки, один раз не то в три года, не то в пять. Делают ее якобы только осенью, но лично у меня ни когда не срасталось.
Второе. Оказывается есть хорошие талбетки.
.
«ЙОДАНТИПИРИН»
Применяются для профилактики:
1. ПЕРЕД посещением мест связанных с возможным присасыванием клещей в течении 2-х дней перед посещением.
2. ВО ВРЕМЯ пребывания в местах, связанных с возможным присасыванием клещей.
3. ПОСЛЕ присасывания клеща.
и ……..
4. ЛЕЧЕНИЕ геморрагической лихорадки с почечным синдромом и клещевого инцифалита.
5. Для профилактики ОРВ!

Упаковка 50 таблеток ценою 200 рублей.
.
ЗЫ. По телефону 003 в Питере, можно узнать где есть.
ЗЫ. Я сам весь 2008 год пропивал! Ни чего так, прикольно! :))
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
Наши леса (Башкирия, Челябинская обл.) очень энцифалитоопасны. Так что лучшее, что сейчас есть - это прививки. :doctor: Делаются так: первая - октябрь-ноябрь, вторая январь-февраль, третья - апрель-май, т.е. последовательно через три месяца. Одной такой серии хватает на три-четыре года. Но и через пять лет течение болезни, тьфу-тьфу не дай Бог, будет намного легче. Про таблетки прикольно, но реально помогут ли? Сомнение есть. :unsure: ИМХО.
 

Mega_2

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
2.443
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Живу в лесу, молюсь колесу
Имя
Димон
Техника
Котэ M8, Скубиду
2 shtangel: вместо мастер-йода-пирина, ИМХО, лучше биться иммуноглобулином. Возить клеща на анализ - гиблое дело, никто не берется. в течение 3-7 дней можно сдать анализы на барелиоз и энцефалит
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Штангель береги себя, нам твои отчеты еще читать.
Прививки делают на петроградской, институт гриппа на Медиков и Проф Попова, быстро и качественно
 

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
У нас клещей тьма, в лес май-июнь стараемся не ходить. На весеннюю рыбалку когда едем, лагерь делаем на месте, где прошел пал, там все эти твари погорели :)
 

msa-n

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
587
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK Professional, FX Nytro MTX ;Suzuki KingQuad-700X, 750 AXi ; QUICKSILVER
serg777 написал(а):
Наши леса (Башкирия, Челябинская обл.) очень энцифалитоопасны. Так что лучшее, что сейчас есть - это прививки. :doctor: Делаются так: первая - октябрь-ноябрь, вторая январь-февраль, третья - апрель-май, т.е. последовательно через три месяца. Одной такой серии хватает на три-четыре года. Но и через пять лет течение болезни, тьфу-тьфу не дай Бог, будет намного легче. Про таблетки прикольно, но реально помогут ли? Сомнение есть. :unsure: ИМХО.
Таблетки реально помогают, предумали у нас в МБКЦ "Кольцово", есть одно но воняешь от них как бомжара! И алкаголь не рекомендован!
 

Э.

Старожил
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
1.110
Реакции
2
Местонахождение
Питер Камчатский.
Техника
yamaha
Один раз решил в прыжке снегоход боком поставить и вернуть,боком поставил и невернул,а снег был жесковат и склон крутой.Представьте картину. Короче понял нужно с собою шприц возить заряженный,и где то на себе.чтоб можно было рукою с последних сил его всадить и на короткий промежуток времени ожить,ну чтоб снегоход поставить сесть минимум.
Пачка кеторола полюбому должна быть.
 

denisbee

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
945
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб
Имя
Денис
Техника
Tundra 550LT,Polaris WidetrakLX,были: LYNXARMYV800,LYNXARMY6900,Polaris WidetrakLX,PolarisSportsman700EFI
Э. написал(а):
leksis написал(а):
STELS написал(а):
На квадре и снегоходе всегда вожу с собой небольшой унивесальный дешёвый китайский набор всё в одном ,аля пасатижи-молоток-пила-отвёртка-нож.Выручал не раз.
Я вожу здоровый набор инструментов,кучу всяких болтов и гаек,пластиковые стяжки(толстые),трос,прибор для проверки свечей,переноска,просто фонарик,перчатки строительные,шапка и набор мазахиста-обладателя снегоходом Тайга(комутатор,катушка,ремень,свечи,вентилятор и ремень,пружины в вариаторы,владыши тудаже,магдино и съёмник,лампочки если ксенон откажет,колпачки на свечи ит.д.Короче весь отсек под сиденьем забит под завязку.В багажнике канистра с бензином.
а сварочный аппарат? :eek: :D
Есть такая штука- сварочный карандаш. Поджог его и варишь им, но надо заранее потренироваться.
Раньше когда джиповал- всегда возил с собой штук 5.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
denisbee написал(а):
Э. написал(а):
Есть такая штука- сварочный карандаш. Поджог его и варишь им, но надо заранее потренироваться.
Раньше когда джиповал- всегда возил с собой штук 5.
Расскажите пожалуйста поподробней, если есть возможность, фото и стоимость.
 

denisbee

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
945
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб
Имя
Денис
Техника
Tundra 550LT,Polaris WidetrakLX,были: LYNXARMYV800,LYNXARMY6900,Polaris WidetrakLX,PolarisSportsman700EFI
Радоснег написал(а):
denisbee написал(а):
Э. написал(а):
Есть такая штука- сварочный карандаш. Поджог его и варишь им, но надо заранее потренироваться.
Раньше когда джиповал- всегда возил с собой штук 5.
Расскажите пожалуйста поподробней, если есть возможность, фото и стоимость.
Фотки под рукой нет- техника в деревне. Выглядит как цилиндр длиной сантиметров 10 и мм 10 в диаметре. Покупаю на рынке. Цена какая-то гуманная, рублей писят за штуку. Атечественнава производства.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.620
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
нужно с собою шприц возить заряженный,и где то на себе, чтоб можно было рукою с последних сил его всадить и на короткий промежуток времени ожить
Джеймса Бонда насмотреля? :laugh:
заранее нужно "дунуть" и вперед ... к звездам !!!
:D
 

Э.

Старожил
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
1.110
Реакции
2
Местонахождение
Питер Камчатский.
Техника
yamaha
OLD написал(а):
нужно с собою шприц возить заряженный,и где то на себе, чтоб можно было рукою с последних сил его всадить и на короткий промежуток времени ожить
Джеймса Бонда насмотреля? :laugh:
заранее нужно "дунуть" и вперед ... к звездам !!!
:D
Три раза было когда за 50 км от города валяюсь в снегу,корчась от боли.и минут через 10 чуть начинал думать а как сделать так чтобы залезть на снегоход,хорошо что всегда эл.стартер.никогда бы не завел вашей верёвочкой. Комперссионый перелом позвоничника.я саего даже не упал на приземлении.и так же не мог "стечь" со снегохода от боли.а когда "стёк"двадцать минут кашлял корчась и никто не мог ничем помочь ниукого небыло обезболивающих.
Перело ключици и второе плечо вылетело из сустава.тоже самое просто вливали коньяк,а я терял сознание,ни у кого ничего,везли со скоростью 10 км в час.и я просто не мог ,хотел чтобы застрелили..
Этот сезон закрывал ,ребро сломал,внутренности отшиб.Десять минут раком пятелся со склона уткнувшись в снег.Приятелям шепча.что делать если сейчас выключусь.Все безмолвно ждали.ничего немогли поделать.Бывает дотянуться до снегохода просто подвиг..
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Э. написал(а):
OLD написал(а):
нужно с собою шприц возить заряженный,и где то на себе, чтоб можно было рукою с последних сил его всадить и на короткий промежуток времени ожить
Джеймса Бонда насмотреля? :laugh:
заранее нужно "дунуть" и вперед ... к звездам !!!
:D
Три раза было когда за 50 км от города валяюсь в снегу,корчась от боли.и минут через 10 чуть начинал думать а как сделать так чтобы залезть на снегоход,хорошо что всегда эл.стартер.никогда бы не завел вашей верёвочкой. Комперссионый перелом позвоничника.я саего даже не упал на приземлении.и так же не мог "стечь" со снегохода от боли.а когда "стёк"двадцать минут кашлял корчась и никто не мог ничем помочь ниукого небыло обезболивающих.
Перело ключици и второе плечо вылетело из сустава.тоже самое просто вливали коньяк,а я терял сознание,ни у кого ничего,везли со скоростью 10 км в час.и я просто не мог ,хотел чтобы застрелили..
Этот сезон закрывал ,ребро сломал,внутренности отшиб.Десять минут раком пятелся со склона уткнувшись в снег.Приятелям шепча.что делать если сейчас выключусь.Все безмолвно ждали.ничего немогли поделать.Бывает дотянуться до снегохода просто подвиг..
Для такой фигни уже нужен ТРАМАЛ!
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.620
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Для такой фигни уже нужен ТРАМАЛ!
не-а.. рассудок нужен.
Э. я тебе об этом говорил как-то, если помнишь.
жить нужно по средствам, а ездить по возможностям.
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
В рюмочную нах!!!
 

denisbee

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
945
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб
Имя
Денис
Техника
Tundra 550LT,Polaris WidetrakLX,были: LYNXARMYV800,LYNXARMY6900,Polaris WidetrakLX,PolarisSportsman700EFI

Э.

Старожил
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
1.110
Реакции
2
Местонахождение
Питер Камчатский.
Техника
yamaha

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Э. написал(а):
OLD написал(а):
Для такой фигни уже нужен ТРАМАЛ!
не-а.. рассудок нужен.
Э. я тебе об этом говорил как-то, если помнишь.
жить нужно по средствам, а ездить по возможностям.
А я живу по русски. :shutup:
"Средняя продолжительность жизни российских мужчин составляет менее 59 лет —58 лет, 11 месяцев и 16 дней. Эту информацию предоставили в Госкомстате России. По статистике, женщины в России живут в среднем 72 года, 4 месяца и 4 дня. Средняя продолжительность жизни в России для мужчин и женщин составляет 65 лет, 3 месяца и 16 дней. За период с начала 60-х годов самой высокой продолжительность жизни в России была в 1986-87 годах, когда россияне жили в среднем 70 лет, 1 месяц и 16 дней, в том числе мужчины — 64 года, 10 месяцев и 28 дней, женщины — 74 года, 6 месяцев и 20 дней. Самой низкой продолжительность жизни была в 1994 году — 63 года, 11 месяцев и 24 дня, в том числе для мужчин — 57 лет, 7 месяцев и 3 дня, для женщин — 71 год, 2 месяца и 7 дней. Средняя продолжительность жизни мужчин в России — самая низкая среди стран СНГ. При этом самой высокой она является в Армении (70 лет и 6 месяцев). Для женщин самая высокая продолжительность жизни в странах СНГ — в Грузии (более 76 лет), а самая низкая в Туркмении (70 лет и 5 месяцев)." (с) ИА "Альянс Медиа" по материалам "Аккумулятор новостей"
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу