Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Вывод вкорне не верный. Момент, это по сути тяга. Варик, как бы не при делах. Выход ремня у него зависит от оборотов.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Вывод вкорне не верный. Момент, это по сути тяга. Варик, как бы не при делах. Выход ремня у него зависит от оборотов.
Если "варик не при делах", тогда надо менять двигатель (по логике Дмитрия).

Но даже для этого двигателя варик слабоват, и даже если будет более мощный и тяговитый двигатель (предположим, с крутящим моментом в 70 Н-м при 2500 оборотах в минуту) варик и тем более к нему не подойдет, потому, что он раскроется ровно на столько, на сколько он раскрывается сейчас с Зонгшен.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
При раскручивании двигателя от 2500 до 4000 крутящий момент падает,а потому "излишняя" мощность и нужна.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Можно поэксперементировать с весом грузов....
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Можно поэксперементировать с весом грузов....
Можно, но есть ограничения, самоход может появиться.

Интересней была идея у Петрович11, он к вариатору Сафари, делал устройство для автоматической блокировки вариатора в сработавшем положении, но у него не было придумано автоматического выключения этого режима (выключать нужно было вручную рычагом, а это уже не безопасно).
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Самоход.... Это практически не реально...
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Самоход.... Это практически не реально...
Проверено, самоход сделать очень даже реально. Заводить на скорости и то будет трудно, вариатор от стартера начинает схватывать.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Сегодня заходил на сайт Пельца и обнаружил среди вездеходов с пробегом Пелец Мини3 2018 года выпуска и по цене 398 000 руб. (дешевле на 100 000 руб).

Вот скрин:

ПелецМини3_СпробегомУцененнцый.jpg



Не думаю, что его сильно укатали за 3 месяца на тестдрайвах. Хотя пробег и моточасы по приборчику могли бы написать.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Сегодня заходил на сайт Пельца и обнаружил среди вездеходов с пробегом Пелец Мини3 2018 года выпуска и по цене 398 000 руб. (дешевле на 100 000 руб).

Вот скрин:

Посмотреть вложение 1244937


Не думаю, что его сильно укатали за 3 месяца на тестдрайвах. Хотя пробег и моточасы по приборчику могли бы написать.
Если учесть, что ещё недавно, по акции, за эти деньги можно было бы взять абсолютно новый.....
Кстати не вижу смысл продавать его, мероприятия же не законьчились.... Вот только если скоро не выйдет обновление на миник...
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
То есть в новогодние каникулы произвели,и три месяца катались.Бред сивой кобылы.Не находишь ?
Может быть и бред. Но главное, что цена меньше по сравнению с совсем новым Мини3, можно брать.

Вот моему Мини3 на тестдрайвах, действительно досталось.

За полгода тестдрайвов было наезжено 100 км (10 моточасов), погнуты бока (выправили на заводе, подкрасили и обклеили рекламой), правое ухо изогнуто, а левое ухо изогнуто и разорвано (спереди снизу уши), две спицы в левом приводном колесе гусеницы были погнуты с краю, левая гусеница надорвана сбоку, в вездеход попало литров 100 грязной воды и сзади все забрызгано грязью и покрылись ржавчиной диски тормозные, через полуоси из КПП вытекало масло (завод дал мне новые полуоси с тормозными дисками, сальниками, поставил все новое сам).
 

tag515

Участник
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
6
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
пелец мини
Ждем результатов поездки.
К сожалению время было ограничено, но тем не менее результат такой. Максимальное время непрерывного движения было около часа (минут 55), в основном 2 передача КПП, условия движения (тоже важно) разные - снег по просеке, снег по озеру. Температура воздуха около + 3, максимальная температура двигателя в этих условиях составила 107 градусов. По моему достаточно эффективно.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
К сожалению время было ограничено, но тем не менее результат такой. Максимальное время непрерывного движения было около часа (минут 55), в основном 2 передача КПП, условия движения (тоже важно) разные - снег по просеке, снег по озеру. Температура воздуха около + 3, максимальная температура двигателя в этих условиях составила 107 градусов. По моему достаточно эффективно.

Результат хороший. Андрей, ты теперь планируешь сделать постоянную перегородку?

Тоже попробую, в одну сторону проеду с картонной перегородкой, в другую сторону без нее.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Вынес воздушный фильтр из под капота на крышку капота:

Воздухофильтр.jpg


Воздуховод.jpg



Воздухофильтр не очень удачно расположен, но другого места не могли придумать.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
А может надо просто вентилятор установить на продув?
 

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
всем привет. подскажите,как открутить, не сломав крыльчатку. И в какую сторону крутить.
 

Вложения

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
всем привет. подскажите,как открутить, не сломав крыльчатку. И в какую сторону крутить.

Алексей, я не знаю как открутить, но думаю, что нужно уточнить марку двигателя, а так же причину, для чего нужно откручивать что то.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Варик и есть варик. Что здесь, что на квадре принцип один. Упор с помощью съёмника или фиксация деревяшкой и ключь с хорошим "демократизвтором". Обычно на герметике сидит, так что можно погреть горелкой, но не увликаясь сильно. Я справлялся без нагрева. Поддаётся с большим усилием.
Куда крутить прекрасно видно по торчащей резьбе, так что вопрос неумесный.
 

GLONAT

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
200
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
стэлс 600 викинг , Пелец 300
нужно уточнить марку двигателя, а так же причину, для чего нужно откручивать что то.[/QUOTE]
Добрый день.не работал ручной стартер.открутил. нет храповика. написал на завод, те перенаправили
в Лебедев Моторс Тула,мол -поставщики двигателей. эти прислали,а храповик на стартер не налазит,
Лебедев своей ж клянётся, что запчасть от моего мотора. вот я и думаю, мож старый хозяин чо намудрил,
мож стартер не родной.возможности узнать,-нет.Нужно попробовать установить храповик
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
всем привет. подскажите,как открутить, не сломав крыльчатку. И в какую сторону крутить.
Что бы открутить нужен пневмо ключ, желательно тот что в шиномонтаже присутствует, которым колеса авто откручивают.У него есть ударный механизм и он откручивает гайки на ура просто и посмотреть на саму резьбу в какую сторону наклонена и откручивать во братку.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
нужно уточнить марку двигателя, а так же причину, для чего нужно откручивать что то.
Добрый день.не работал ручной стартер.открутил. нет храповика. написал на завод, те перенаправили
в Лебедев Моторс Тула,мол -поставщики двигателей. эти прислали,а храповик на стартер не налазит,
Лебедев своей ж клянётся, что запчасть от моего мотора. вот я и думаю, мож старый хозяин чо намудрил,
мож стартер не родной.возможности узнать,-нет.Нужно попробовать установить храповик[/QUOTE]


Алексей, я не знаю про этот двигатель ни чего, подсказать, к сожалению, не могу. Может быть тебе связаться с продавцом (предыдущим владельцем твоего вездехода) и спросить у него, может быть он какую то деталь не поставил, потому что не пользовался ручным стартером?
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
У моего Пельца Мини3 гусеницы при движении скрипят (резиновые катки задевают за резиновые шипы). Помимо скрипа, это еще и трение, то есть дополнительное сопротивление движению.

Как бороться с этим скрипом?

Может быть рабочие поверхности катков должны быть из другого материала, который по резине легко скользит?
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
На терранике так и реализовано.

А так... ну скрипит и скрипит...
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
На терранике так и реализовано.

А так... ну скрипит и скрипит...

Скрипит, значит дополнительное сопротивление, а движок то и так не больно сильный, лишних лошадей нет.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
У моего Пельца Мини3 гусеницы при движении скрипят (резиновые катки задевают за резиновые шипы). Помимо скрипа, это еще и трение, то есть дополнительное сопротивление движению.

Как бороться с этим скрипом?

Может быть рабочие поверхности катков должны быть из другого материала, который по резине легко скользит?
Наверное нужно проверить центровку гусениц на вывешенном вездеходе и катки на предмет нахождения в одной плоскости.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу