Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
До 50 км на Пельце достаточно комфортно ехать, дальше конечно опасно, у нас стояла задача сделать запас мощности, так как в тяжёлых условиях не хватает тяги. А вот с габаритами то что нужно, и перевозить и хранить и обслуживать.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Ник у Вас двигатель чуть мощнее 37 км. это реально по ровной дороге, я думаю сейчас обмякнет гусеница, двигатель при работается поедет 40 плюс.
 

vova2017

Новенький
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Vova
регулировка клапанов? завоздушивание цилиндра? и это все самому?
читаю и офигеваю. а если я дебил или просто лень? кто за меня его вот так будет шаманить? в общем, походу квадрик рулит
 

tag515

Участник
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
6
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
пелец мини
регулировка клапанов? завоздушивание цилиндра? и это все самому?
читаю и офигеваю. а если я дебил или просто лень? кто за меня его вот так будет шаманить? в общем, походу квадрик рулит
Если лень и всё остальное, тогда лучше пешочком или пассажиром. Вездеходную технику надо уметь ремонтировать. И в полевых условиях тоже.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Квадрик тоже надо ремонтировать и обслуживать. А если не то правильно сказали или пешком или на станцию т.о.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
https://composit-tracks.ru/catalog/66
Выбирайте нужную длину и высветится цена.
Руслан, на вашем сайте не совсем то, что нужно, гусеница "Итлан" не имеет дополнительного слоя (окна не заделаны), а так же и внутри гусеницы шипы не такие, как у Пельца и стоит дороже, чем на сайте у Пельца. Раз не усиленная, то еще быстрее истреплется, чем наша. И по снегу хуже пойдет наверное (в дырки снег будет проваливаться и вездеход будет сильнее зарываться в снег).

Гусеницы для Тингер Скаута ведь тоже в Курске делают и их тоже на сайте не нашел. Все засекречено и монополизировано.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Руслан, на вашем сайте не совсем то, что нужно, гусеница "Итлан" не имеет дополнительного слоя (окна не заделаны), а так же и внутри гусеницы шипы не такие, как у Пельца и стоит дороже, чем на сайте у Пельца. Раз не усиленная, то еще быстрее истреплется, чем наша. И по снегу хуже пойдет наверное (в дырки снег будет проваливаться и вездеход будет сильнее зарываться в снег).

Гусеницы для Тингер Скаута ведь тоже в Курске делают и их тоже на сайте не нашел. Все засекречено и монополизировано.
Александр, доброго дня.
Можем сделать гусеницы и с закрытыми окнами, это не проблема, только укажите это в заявке. Цевочные зацепления(на внутренней стороне гусеницы) одинаковые.
Что касается Тингера - гусеницы для этой компании производятся на их собственных пресс-формах, по-этому продавать эти гусеницы сторонним компаниям мы не имеем право. В этом секрета никакого нет. При чем тут "монополизировано" я не понимаю.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Александр, доброго дня.
Можем сделать гусеницы и с закрытыми окнами, это не проблема, только укажите это в заявке. Цевочные зацепления(на внутренней стороне гусеницы) одинаковые.
Что касается Тингера - гусеницы для этой компании производятся на их собственных пресс-формах, по-этому продавать эти гусеницы сторонним компаниям мы не имеем право. В этом секрета никакого нет. При чем тут "монополизировано" я не понимаю.
Руслан, спасибо за ответ, информация полезная, буду иметь ввиду, если совсем катастрофа будет с гусеницами.

Под словом "монополизировано", я понимаю, то, что кроме вашего завода ни кто производством гусениц на продажу не занимается в России. Вот шины низкого давления для снегоболотоходов как минимум три завода делают и там ни какой монополии производителя нет. Извините, если это Вам обидно слышать, но по моему это чисто экономический термин и ни какого оскорбления в нем нет.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Руслан, спасибо за ответ, информация полезная, буду иметь ввиду, если совсем катастрофа будет с гусеницами.

Под словом "монополизировано", я понимаю, то, что кроме вашего завода ни кто производством гусениц на продажу не занимается в России. Вот шины низкого давления для снегоболотоходов как минимум три завода делают и там ни какой монополии производителя нет. Извините, если это Вам обидно слышать, но по моему это чисто экономический термин и ни какого оскорбления в нем нет.
И не думал оскорбляться. Поясню немного. Все гусеницы для вездеходной техники, да и не только, производятся по заказу производителей этой вездеходной техники. Что-то самостоятельно в этом направлении мы не придумываем. Оборудование для производства очень дорогое и нет уверенности, что на новые изделия будет спрос, способный окупить затраты на разработку и производство оснастки. Наверняка и шины низкого давления производят под определенные заказы производителей вездеходной техники, а не просто нарабатывают номенклатуру на склад, а потом ищут потребителей.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
... Наверняка и шины низкого давления производят под определенные заказы производителей вездеходной техники, а не просто нарабатывают номенклатуру на склад, а потом ищут потребителей.
Шины низкого давления купить может любой человек, у кого есть деньги на них:

https://www.trecol.ru/catalog/tires.html
http://avtoros.info/shop/shiny/
https://arctictyre.ru/

Есть еще шины Тром-8 и т.д. и т.п.

Только шины от вездеходов Шерп купить проблема, их изготовляют на Украине и заводы специально не пускают их в свободную продажу (боятся конкуренции).
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
... Поясню немного. Все гусеницы для вездеходной техники, да и не только, производятся по заказу производителей этой вездеходной техники. Что-то самостоятельно в этом направлении мы не придумываем. Оборудование для производства очень дорогое и нет уверенности, что на новые изделия будет спрос, способный окупить затраты на разработку и производство оснастки. Наверняка и шины низкого давления производят под определенные заказы производителей вездеходной техники, а не просто нарабатывают номенклатуру на склад, а потом ищут потребителей.
Мне кажется зря вы самостоятельно не производите.

Нужно изучать рынок и делать для него продукцию.

Вот у лесников сейчас на заготовительных тракторах колесных применяют железные гусеницы, их на год только хватает, потом капремонт или замена гусеницы, а стоят они под миллион. А немцы не дремлют:

 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Упаковал по полной!))) П....ц гусям!)))
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Скоро открытие готовимся. После охоты фото и видео скинем, и расскажем что да как, самим интересно.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Мне кажется зря вы самостоятельно не производите.

Нужно изучать рынок и делать для него продукцию.

Вот у лесников сейчас на заготовительных тракторах колесных применяют железные гусеницы, их на год только хватает, потом капремонт или замена гусеницы, а стоят они под миллион. А немцы не дремлют:

Согласен, рынок большой, интересный, но технологически гусеницы для снегоходов и вездеходные(я имею ввиду тяжелые вездеходы, массой более полутора тонн) разные, нужно совсем другое оборудование для производства. Мы движемся в этом направлении. Гусеницы для Русака - наш первый серьезный шаг.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Руслан у меня к Вам несколько вопросов по гусенице так как я реальный пользователь. 1- е можно сделать её литой, я имею в веду без окон, так как в них резина тоньше, а там самая беговая дорожка, если нет то толще на 5 миллиметров. 2- е больше грунтозацеп миллиметров на 10. Ну и 3- е шире с одной стороны,наружней, на 30-50 мм.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Руслан у меня к Вам несколько вопросов по гусенице так как я реальный пользователь. 1- е можно сделать её литой, я имею в веду без окон, так как в них резина тоньше, а там самая беговая дорожка, если нет то толще на 5 миллиметров. 2- е больше грунтозацеп миллиметров на 10. Ну и 3- е шире с одной стороны,наружней, на 30-50 мм.
Доброго дня.
Изменения в конструкции потребуют новой пресс-формы. Это вопрос нескольких млн. рублей.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Спасибо. Все понятно.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
... Цевочные зацепления(на внутренней стороне гусеницы) одинаковые.
Что касается Тингера - гусеницы для этой компании производятся на их собственных пресс-формах, по-этому продавать эти гусеницы сторонним компаниям мы не имеем право. ...

Руслан, а у гусениц для ТингерСкаут и Пельца Мини шаг цевочного зацепления (на внутренней стороне гусеницы) одинаковый или разный?

А продать гусеницу Тингера физическому лицу можно? (не компании, а просто гражданину России).
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Руслан, а у гусениц для ТингерСкаут и Пельца Мини шаг цевочного зацепления (на внутренней стороне гусеницы) одинаковый или разный?

А продать гусеницу Тингера физическому лицу можно? (не компании, а просто гражданину России).
Шаг одинаковый. Продать не сможем. Гусеница производится на оборудовании, принадлежащем компании-производителю вездехода Тингер
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Пелец, если садится на брюхо в жидком торфе, то становиться беспомощным, вот видео:

https://yadi.sk/i/Q_kCTtb2bjT8eA

Мы тоже попадали в торфяные ямы, лучше сразу объезжать и не испытывать Пельца в таких окнах.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Скоро наверное придется еще одну заплатку на гусеницу делать. Еще в доном месте на той же гусенице почти оторвался наружный шипы и снова из под шипа торчит пластмассовая поперечина. Пластмассовая поперечина под шипами очень прочная, но она по моему коротковата, не хватает до края гусеницы сантиметра 2-3. Гусеница на кромке гнется и прочная поперечная пластмасса концом прорывает резину.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
В выходной скатались на рыбалку на Пельце. Рыбы не половили, но главное олимпийский принцип: "Главное не победа, главное участие".


Проблем особых не возникло, если не считать дальнейшую деградацию правой гусеницы. Скоро придется еще одну заплатку делать, уже еще один поперечный пластмассовый штырь стал торчать из под надорванного шипы.

По озеру по накатанной дорожке разгонялись почти до 30 км в час. Под тентом тепло, правда шумновато немного, как в кукурузнике.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Во, мы шпарим по озеру:

СкоростьУПельцаПоУкатаннойДорожкеВОзере.jpg



Обороты двигателя были не максимальные, примерно 3600. Правда ветер был попутный.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу