Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Сегодня заходил на сайт Пельца, хотел посмотреть информацию о том, как они поучаствовали на выставке «Охота и рыболовство», но ни чего не нашел, но зато обнаружил новую продукцию, они уже предлагают сборные гаражи для внедорожной техники. Идея хорошая (прежде чем купить вездеход, нужно определить место, где он будет храниться). Информации про гараж маловато (сколько весит, на какой машине можно перевезди в разобранном виде, за какое время можно собрать).

Вот скриншот:

 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Мужики на Пелец Круизер гоняют по асфальту 54 км в час:



Это кадр из видео «Снегоболотоход Пелец 640 Круизер РЕАЛЬНЫЙ тест-драйв".
 

wini

Участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
сургут
Имя
дмитрий
Техника
болотоход пелец мини тайга патруль 550

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
У меня 43 км если один и по укатонной дороге.
Это хорошо. Мы с такой скоростью не ездили еще ни разу.

А как у вас с расходом бензина?

И можете ли вы двинуть вездеход в одиночку, если он стоит на нейтрали и на твердой ровной поверхности?
 

wini

Участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
сургут
Имя
дмитрий
Техника
болотоход пелец мини тайга патруль 550
Это хорошо. Мы с такой скоростью не ездили еще ни разу.

А как у вас с расходом бензина?

И можете ли вы двинуть вездеход в одиночку, если он стоит на нейтрали и на твердой ровной поверхности?
Специально не замерял но по болоту жрёт как настоящий вездеход. Сам не толкал но с прицепа скатывается.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Специально не замерял но по болоту жрёт как настоящий вездеход. Сам не толкал но с прицепа скатывается.
Да у нас тоже жрет бензин хорошо и с прицепа тоже скатывается, даже с маленькой горки скатывается, но заявленные в документе 35 км в час достичь нам так и не удалось пока, да и страшновато на нем быстро ехать, даже на озере сильно кидает.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
да и страшновато на нем быстро ехать,
Вот где собака порылась.Не расстраивайся Александр,не бежит много,лучше на тягу,а до своей лунки доехать всегда успеешь,на большой скорости люди часто попадают в "ямку" вместо лунки.
 

evgen72

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
121
Реакции
18
Местонахождение
Тобольск
Имя
Евгений
Техника
Лифан Х60, УАЗ 3303, Бегемотик,мото Урал
Александр, если хотите более меньшего расхода, катайтесь по асфальту. По бездорожью экономии не выйдет:angry: И что бы было легче на душе, считайте литры-час:Chih: Литры на километры=бешенный расход:D
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Александр, если хотите более меньшего расхода, катайтесь по асфальту. По бездорожью экономии не выйдет:angry: И что бы было легче на душе, считайте литры-час:Chih: Литры на километры=бешенный расход:D

Евгений, у нас сейчас вездеход ездит на максимальной мощности двигателя (хоть по болоту, хоть по снегу). Раньше я уже приводил расчеты (везде заявляют, что для нашего двигателя 3 литра в час, но это не совсем точно).

Удельный расход топлива для нашего двигателя - 370 г/кВт*ч

Мощность - 17.5 кВт

Расчетный расход топлива для двигателя: 370*17,5=6475 грамм или 6,475 кг в час при максимальной мощности, или 6,475/0,75=8,63 литра в час

У нас примерно так и получается (иногда даже чуть экономим, едем не на максимальной мощности и расход меньше).

То есть для нашего вездехода этот двигатель слабоват. Нужен более мощный двигатель и более экономичный или нужно облегчать вездеход и чтобы все крутилось легко.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис

evgen72

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
121
Реакции
18
Местонахождение
Тобольск
Имя
Евгений
Техника
Лифан Х60, УАЗ 3303, Бегемотик,мото Урал
не понял, в чем я ошибся?
Извиняюсь. Не сразу понял вашу систему подсчёта. А по факту делали замеры? Я на своём больше пяти литров в час не видел расхода. А так 4.5-5 литров-час. В основном маршрут один и тот же до лунок, только условия разные, и время прохождения. Когда снега навалит ползём на второй, местами на первой. Ну а когда по накату, от дома на четвёртой туда и обратно.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Извиняюсь. Не сразу понял вашу систему подсчёта. А по факту делали замеры? Я на своём больше пяти литров в час не видел расхода. А так 4.5-5 литров-час. В основном маршрут один и тот же до лунок, только условия разные, и время прохождения. Когда снега навалит ползём на второй, местами на первой. Ну а когда по накату, от дома на четвёртой туда и обратно.
4.5-5 литров в час это пока для нашего вездехода не достижимо. У нас получается (раньше уже писал), что проехали за поездку (туда и обратно) примерно 33 км, на это ушло у нас времени, примерно полтара часа, при этом мы израсходовали 12 литров бензина.

У нас дефект есть в левой гусенице (очень маленький зазор, чуть больше 1 мм, между ведущим колесом и несущей балкой), это сказывается (снег, лед, мох, все время там перемалываются) и двигатель у нас стоит Zongshen ZS 2V78FE/P, объемом 678 см куб (у вас наверное лифан, чуть меньше объемом и экономичней).

На Пельце Мини 3 сейчас ставят другой карбюратор, двухкамерный. И зазор у ведущего колеса уже миллиметров 18 (хотя можно бы там делать зазор и все 40 мм).
 

evgen72

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
121
Реакции
18
Местонахождение
Тобольск
Имя
Евгений
Техника
Лифан Х60, УАЗ 3303, Бегемотик,мото Урал

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Alexandr/gadiHa, может быть у вас еще проблемы с ведомым вариатором есть (правда его разбирать сложно).[/QUOTE]

Я договорился с заводом Пелец они за их счет приедут заберут и привезут у меня мой аппарат и все там настроят на заводе, установят новый бензонасос , вариатор исправят( может даже новый поставят ) это я уже не знаю, вообщем все настроят ( это все за их счет ). Так что жду от туда автомобиль , мне сегодня их менеджер сказал что ищет авто для меня что бы все сделать .
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Вот нашел видео, но они продавали его в 2016 году за 350 000 руб.:


К стати, скорость по дороге у них была 40 км с лишним и даже один раз 50 км.




В свое время я с этими ребятами договорился о покупке их Пельца, за 290 т р но + моя доставка 30 т р туда и обратно. Но я потом отказался от их аппарата , он для меня большой и потом машина в гараж не поместится если этот аппарат купить у них.
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Специально не замерял но по болоту жрёт как настоящий вездеход. Сам не толкал но с прицепа скатывается.
Это я вижу что бы достичь такую скорость у них обороты двигла по моему 6000-8000. У них даже лампа предупреждения горит красная что при вышины обороты.
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Александр, в одном из первых видео ты говорил, что у тебя Пелец едет 20 км в час. Потом ты начал заниматься вариатором, потому, что Пелец ехал уже только 8 км в час. Сейчас поставил новые грузики и он снова стал ехать 20 км в час. Грузики ведь не усохли? Проблема снижения скорости в чем то осталась. Ее надо искать.

Может быть проехать и потом потрогать, не греется ли какой то подшипник?

С этими грузиками теперь у тебя должен бы ехать вездеход 40 км в час
Ездил то он 20 км при оборотах от 6000 до 7000 . это были слишком большие обороты, сейчас поставил грузы и теперь обороты 4200 и скорость 27 км.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Alexandr/gadiHa, может быть у вас еще проблемы с ведомым вариатором есть (правда его разбирать сложно).

Я договорился с заводом Пелец они за их счет приедут заберут и привезут у меня мой аппарат и все там настроят на заводе, установят новый бензонасос , вариатор исправят( может даже новый поставят ) это я уже не знаю, вообщем все настроят ( это все за их счет ). Так что жду от туда автомобиль , мне сегодня их менеджер сказал что ищет авто для меня что бы все сделать .

Александр, хорошая новость. Рад за Вас и фирму Северный вездеход (Пелец).
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
В рекламном документе про Пелец Мини 3 обнаружил интересную запись: «Установлены ограничители цепи, исключающие возможность обрыва цепи при перегрузка».



Подскажите, что это за механизм?

На Шерпе или Арго применяется?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.069
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
В рекламном документе про Пелец Мини 3 обнаружил интересную запись: «Установлены ограничители цепи, исключающие возможность обрыва цепи при перегрузка».



Подскажите, что это за механизм?

На Шерпе или Арго применяется?

..судя по рекламе (40л на 12 часов) расход 3,3 л/час :lol:
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
В рекламном документе про Пелец Мини 3 обнаружил интересную запись: «Установлены ограничители цепи, исключающие возможность обрыва цепи при перегрузка».



Подскажите, что это за механизм?

На Шерпе или Арго применяется?
Интересно ! а эта заметка случаем не после того они сделали когда я с представителем на выставке в Москве все недостатки сказал и они пересмотрели технику ?)))))) потому что я им все это рассказывал и показывал где и что нужно убрать и заменить . И про бензонасос говорил и про натяжители .
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Интересно ! а эта заметка случаем не после того они сделали когда я с представителем на выставке в Москве все недостатки сказал и они пересмотрели технику ?)))))) потому что я им все это рассказывал и показывал где и что нужно убрать и заменить . И про бензонасос говорил и про натяжители .
Александр, знают они все недостатки своих вездеходов (я тоже им писал письма раз 8 с перечислением разных недостатков и как их устранить, предлагал, и при личной встрече тоже говорил (да про твой вездеход говорил, когда был у них на тест-драйве Пельца Мини 3)), просто деньги нужны, как всегда. Они и так обновляют по одной - две модели каждый год (так мне объяснили).

В одном из твоих видео, я заметил, что у твоего двигателя есть между цилиндрами трубочка для вакуумника и даже шланг резиновый какой то надет (фото на этой странице вверху смотри). Но у меня, например, вакуумника зимой не хватает (летом без электронасоса ездим).
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
3 марта у сына был выходной, и решили съездить в озеро на рыбалку. На улице +2 градуса. По заснеженным полям ехать нормально, а в озере мы как всегда поехали на прямую и забрались в такое место, где у Пельца уже не хватает гусениц (на льду 40 сантиметров снега и 30 из них это вода на льду). Пришлось выезжать назад и ехать на накатанную снегоходами и мотобуксировщиками дорогу. Воды на льду с каждым днем все больше (еще в январе проезжали затопленные водой места по прямой). Обратно уже испытывать проходимость вездехода не стали и поехали как все, прямо в город. А в городе то дороги как раз для нашего вездехода. Снежный накат стал таять, машины буксуют, грейдеры главные улицы чистят, не до окраин.

 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Так получается он и в таком месте может встрять ? Не смотря что у него большая площадь гусянок и все равно застрянет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу