Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Катался и я на снегоходе нужно иметь а не кататься я имею снегоход бомбу и пелец. Что на снегоходе все хорошо склизы вечная проблема то заварить надо то купить теже катки.Я же говарю кроме скорости все преимущество загони свой снегоход где едет пелец удивишься как его не надо делать и переделывать
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
В пухлеке он не лучше он просто едет также
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Ну Вы молодцы!

Абсолютно согласен с Вашей модернизацией (рычаги передние иногда задевают за внутренний шип гусеницы, у Вас уже это устранено).

Масленки тоже мечтаю поставить. Купил одну, но пока не могу понять какая у нее резьба. Обычная гайка на 6 не наворачивается.
Какими мечиками нарезали резьбу?
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
масленки угловые 45 градусов резьба 10 шаг 1.25
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Виктор, а у вас все катки стоят в линию?

У моего вездехода в гусеницах первые три пары катков стоят в одну линию, но она не параллельно кузову, а четвертая пара и верхние сдвинуты наружу, стоят уже правильно, но зато задевают за шипы гусеницы.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
Ознакомиться с ГОСТ 19853-74

Параметры
ГОСТ
Цена с НДС, руб. от 1000 шт
При объеме
Цена с НДС, руб. при обьеме от 10000 шт под заказ
1.1.Ц6 (М6х1)
19853-74
3,20
от 5000шт.
2,50
1.2.Ц6 (М10х1)
19853-74
4,34
от 5000шт.

-
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Разобрался с резьбой на масленке, резьба обычная метрическая, просто у меня гайка под руку попала не очень хорошая. Попробовал другой гайкой, она завернулась почти полностью.

Масленка.jpg
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Михаил я еще раз говарю М 10-1.25. мне не нужен гост на бумаге купив масленки я тоже думал по инерции М10-1 а оказалось М10-1.25 тем самым я испортил один каток.Яне говарю что их нет с таким шагом а пишу что поставил я себе.Тут не важна резьба нужен угол 45 и 10 остальные не держаться а с другим углом не подлежешь шприцовать вот и все все просто.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Один вездеход у нас едет прямо другой немного тянет в лево с этим еще не разбирались может тоже какая замарочка с этим.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Один вездеход у нас едет прямо другой немного тянет в лево с этим еще не разбирались может тоже какая замарочка с этим.
Нас так еще огорчает дифповорот у Пельца. Если бы фрикционы поставить, то и движок от Оки не нужно бы ставить, как мне кажется.

Вроде бы фирма повезла вездеходы в Америку, может там раздобудут трансмиссию Т-20 (для вездеходов, которые пойдут в США, а там глядишь и для нас что то придумают на подобии).
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Я сам не встречал купил стал ставить и потом только догнал.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Александр мне кажется при любой трансмиссии двигатель нужно менять заводу в целом я уже писал концепция задумка и функционал этого вездехода отличные кроме двигателя остальное ерунда. Что-бы не писали у любой технике есть болячки у того же арго там их голову сломаешь. Вы сами практик и понимаете что он реально едет там где другие не могут.Но двигатель стоит особняком.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Это уже из серии кукушка хвалит петуха..... Оооочень лестно слышать изготовителю наверно.Вот отзывы Александра по эксплуатации более реалистичны.
Михаил, я тоже не хочу обидеть производителя, но что выявляется у вездехода, то сообщаю. О всех серьезных недостатках, выявленных у моего вездехода я писал на завод (с фотографиями) и на форуме, может быть кому то из владельцев Пельцев или конструкторов вездеходов будет полезна информация.

Сообщения двух Викторов с 64 региона мне нравятся, они интересную работу делают со своими Пельцами, может быть и я их опытом в последствии воспользуюсь. Они тоже наверняка кое какие недостатки в своих вездеходах нашли, но просто есть такие люди, что говорят или хорошо или просто промолчат (я таких в жизни встречал).
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Михаил а вы что так воспринимаете все у вас есть пелец расскажите мы послушаем может и производителю будет приятно. Мы с Виктором были два раза на заводе и на тингере были говарили о недостатках.Так и в нашем повествованиях мы про это самое говорим двигатель слабоват катки нужно делать прес масленки и менять подшипники грязь бросает мы с этим боремся и т.д.Александр практик он понимает о чем речь и у него проблемы теже самые а еще в место шлангов поставели втулки от рессор волга мы работаем и делимся опытом удачный не удачный по разному бывыет.Вы нам расскажите что то. А то что техника заслуживает уважения это факт она едет пусть ползет как черепаха но едет и пусть производитель работает в этом направление разве это плохо что-же мы все хаим и говном поливаем.Мы очень много ездим по стране нашей пелец который мини 2 был с нами на урале есть такой поселок Кытлым так вот там была пестрая тропа весной дело было на глухаря квадроциклы побросали на первом перевале а пелец доехал и туда и обратно и все ехали согласно купленным билетам есть еще поселок Яйва и т.д. У нас с Виктором было все и квадрик и арго снегоходы и сейчас имеем +машины резина блокировки лебедки не что так не едет как пелец не что.Снегоход но это другой вид техники.А по раскисшей пашне весной на гуся собственно для чего мы их преобрели пешком не находишься да еще с чучелами штук 30 и квадрик там не едет и арго проверенно.На пелец мини- 2 800 км.проехал заменил все подшипники в катках и в место шлангов поставил втулки менял один раз колодки и все.Ломается все и Япония и Канада и Пелец не исключение не ломается только не чего сидя на диване и стоя в гараже .Александр реально ездит по г....у он то точно понимает.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
DSCF8506.JPG
 

Вложения

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
Михаил а вы что так воспринимаете все у вас есть пелец расскажите мы послушаем может и производителю будет приятно. Мы с Виктором были два раза на заводе и на тингере были говарили о недостатках.Так и в нашем повествованиях мы про это самое говорим двигатель слабоват катки нужно делать прес масленки и менять подшипники грязь бросает мы с этим боремся и т.д.Александр практик он понимает о чем речь и у него проблемы теже самые а еще в место шлангов поставели втулки от рессор волга мы работаем и делимся опытом удачный не удачный по разному бывыет.Вы нам расскажите что то. А то что техника заслуживает уважения это факт она едет пусть ползет как черепаха но едет и пусть производитель работает в этом направление разве это плохо что-же мы все хаим и говном поливаем.Мы очень много ездим по стране нашей пелец который мини 2 был с нами на урале есть такой поселок Кытлым так вот там была пестрая тропа весной дело было на глухаря квадроциклы побросали на первом перевале а пелец доехал и туда и обратно и все ехали согласно купленным билетам есть еще поселок Яйва и т.д. У нас с Виктором было все и квадрик и арго снегоходы и сейчас имеем +машины резина блокировки лебедки не что так не едет как пелец не что.Снегоход но это другой вид техники.А по раскисшей пашне весной на гуся собственно для чего мы их преобрели пешком не находишься да еще с чучелами штук 30 и квадрик там не едет и арго проверенно.На пелец мини- 2 800 км.проехал заменил все подшипники в катках и в место шлангов поставил втулки менял один раз колодки и все.Ломается все и Япония и Канада и Пелец не исключение не ломается только не чего сидя на диване и стоя в гараже .Александр реально ездит по г....у он то точно понимает.
Я очень рад за вас,но заметьте я ни разу не "все хаим и говном поливаем",просто не верю вашим восторженным отзывам,об этом и сказал.Очень жаль,что у вас отрицательные отзывы по АРГО,задумываю нечто подобное,потому что вездеходы я не покупаю,делаю сам.Успехов. !!! :handshake2:
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Появился интересный комментарий на ютюбе к моему видео: «На Пельце Мини 3 за черникой»:


ИнтересныйКомментарийКВидео.jpg
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Верить не верить ваше право лично я людям верю .Когда сделайте напишите мы посмотрим на деле что да как .Интересно а вы оформляете то что сделали и делайте.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
А по поводу арго есть опыт эксплуатации и владения этой техникой неплохая но колесо проигрывает гусенице много проигрывает а по поводу эксплуатации арго по прямому назначению затраты на ремонт тоже хорошие.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу