Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Александр про расход не знаю еще толком не ездил затеел прес масленки подшипники поменять втулки и подрезать края у тележек. Сейчас делаю вторую сторону .Как поеду так отпишусь на эту тему .Хочется сделать все сразу что то устранить что доработать а потом не касаться выполнять только текущее техобслуживание и просто какой ремонт если возникнет.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Александр про расход не знаю еще толком не ездил затеел прес масленки подшипники поменять втулки и подрезать края у тележек. Сейчас делаю вторую сторону .Как поеду так отпишусь на эту тему .Хочется сделать все сразу что то устранить что доработать а потом не касаться выполнять только текущее техобслуживание и просто какой ремонт если возникнет.
Виктор, расскажи по подробней о катках.
Как снимал их? Если есть съемник, то сфотографируй пожалуйста.
Как устанавливал на место? (Прессом или киянкой?)
Какие возникли трудности при демонтаже катков, замене подшипников и монтаже катков?
 

wini

Участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
сургут
Имя
дмитрий
Техника
болотоход пелец мини тайга патруль 550
Верить не верить ваше право лично я людям верю .Когда сделайте напишите мы посмотрим на деле что да как .Интересно а вы оформляете то что сделали и делайте.
Виктор подскажи на пельце 2 коробка от какой техники стоит.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Виктор подскажи на пельце 2 коробка от какой техники стоит.
Дмитрий, на моем Мини (маленьком, зеленом), стояла коробка с вот такой надписью:

КоробкаОтОКИ.jpg


Что иероглифами написано не понять, но 5Т063А определяется в интернете как КПП от ОКИ, хотя внешне она чуток отличается от КПП Оки (китайского производства).


Смотрел видео Александра из Москвы (у него Пелец Мини2) и в видео видно, что коробка у него такая же как у меня (рама такая же и крепиться так же и диски тормозные такие же как у старого моего Мини).
 

wini

Участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
сургут
Имя
дмитрий
Техника
болотоход пелец мини тайга патруль 550
Дмитрий, на моем Мини (маленьком, зеленом), стояла коробка с вот такой надписью:

Посмотреть вложение 1176150

Что иероглифами написано не понять, но 5Т063А определяется в интернете как КПП от ОКИ, хотя внешне она чуток отличается от КПП Оки (китайского производства).


Смотрел видео Александра из Москвы (у него Пелец Мини2) и в видео видно, что коробка у него такая же как у меня (рама такая же и крепиться так же и диски тормозные такие же как у старого моего Мини).
От нашей Оки первичный вал меньше чем у этой китайской. прислали вал да не тот длинше и на щлицовой болтается . померил в магазине чётко входит в дисяточною коробку месяц ждал злости просто нехватает.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
От нашей Оки первичный вал меньше чем у этой китайской. прислали вал да не тот длинше и на щлицовой болтается . померил в магазине чётко входит в дисяточною коробку месяц ждал злости просто нехватает.
Наверное Вам послали вал не разобравшись от Пелец Мини3 (он длинней и КПП там от десятки).

Помнится Вы говорили, что уточняли все размеры и фото посылали, надо снова звонить, сочувствую.
 

Виктор164

Участник
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
59
Имя
Виктор
Техника
Пелец мини 3, буксировщик Россомаха.
Крылья с брызговиками
 

Вложения

Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Александр собственно не каких хотя некоторые катки туго слазили ставил тоже какие легко зашли какие туговато с удара. Я до этого на мини-2 менял тоже таким способом но разбил два катка после эксплуатации там было плохо они не смазаны сухие катки. Поставил новые на нем не езжу сейчас он на продаже. А вообще надо сделать съемник просто взять нарастить лапки чтобы не тянули за резину а уходили глубже и спокойно они снимутся. Там нечего страшного нет трудоемко но это стоит этого. Подшипник стоит 65р.хороший есть по 95р.если не будете ставить прес масленки шилом открыть заглушки и набить туда смазки и будут ходить. В родных подшипниках грам нет смазки ито сколько то ходят.Съемник сделаю покажу. Да еще снимите гусянку будет легче.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Дмитрий по поводу коробки на мини-2.Коробка стоит от Оки точнее ее ставели на Оку она была под индексом 11116 там стоял трех цилиндровый двигатель китайский и коробка эта стояла там собирали эти машины в Серпухове их очень моло она чуть больше оковской но меньше десятой не туда не сюда.Завод прекратил выпуск вездеходов мини 2 так как нет этих агрегатов их реально не найдешь.Я в свое время это узнал нашел в Серпухове коробку и купил в запас прозвонил многие конторы была только там ее даже у производителя нет.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Вал вам прислали от мини 3 стоит 2800 у меня такая же история. Когда купил коробку решил заказать и вал в запас прислали от мини 3. Но я не парюсь так как купил мини 3 а мини 2 продаю. У нас с Виктором 164 мини 3 прегодиться если что.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Александр еще, когда будете снимать катки, когда сойдет с первого подшипника и пойдет на второй смотреть что бы на перекос не пошел иначе лопнет каток.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Александр еще, когда будете снимать катки, когда сойдет с первого подшипника и пойдет на второй смотреть что бы на перекос не пошел иначе лопнет каток.
Спасибо за подсказку. Зимой снимать катки не буду (до весны), в гараже холодно и свету нет.

А сальники в каком состоянии у Вас были?

У меня похоже некоторые сальники плохо держат, может быть травой продавливает, может быть ось чуть больше сточена, чем нужно.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Первый подшипник выбить с стороны колпака чтобы не попортить сальник маленькой выколоткой чуть на искосок. Стоит втулка между подшипниками не спутайте с подшипником выйдет сальник и подшипник затем перевернуть и выбить другой подшипник. Выходят легко иногда чуть туже. Собирать с стороны колпака а затем на другой стороне подшипник и сальник.
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Сальники плохие но не все от воды пружинки ржавые и некоторые слабые от травы им не чего не будет просто условия эксплуатации у нас такие грязная вода как абразив. А валы нормальные сальник сидит хорошо.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Крылья с брызговиками
Нормальные крылышки получились.

Если планируете плавать на вездеходе, то я думаю крылья нужно сильнее отпускать вниз спереди и сзади (спереди, чтобы воду вниз направлять, сзади, чтобы подгребаемая гусеницей вода, упиралась в крыло).
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
На сайте Пельца появилась новая акция:

НовогодняяАкцияПельца.jpg


Что то рановато новогодняя акция?

Даже предновогодняя вроде бы рановато. Но зато цены с Пельца Мини скинули прилично.
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Кризис...продажи не идут...зарплату платить надо и аренду тоже! Вот как то и толкают к покупке.вездеход -не машина,как то можно и пережить без него....пока)))
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Кризис...продажи не идут...зарплату платить надо и аренду тоже! Вот как то и толкают к покупке.вездеход -не машина,как то можно и пережить без него....пока)))
Наверное Вы правы.

И в то же время у некоторых производителей очередь за вездеходами.

Сейчас такой сезон хороший наступает (зимняя рыбалка). На Ровер Спорт можно прямо из Череповца ездить на рыбалку по р. Шексне в Рыбинское водохранилище (20 - 30 минут и ты на месте). Просто наверное нужно людям показать возможности вездехода и преимущества перед большими колесными вездеходами (для вездеходов на больших колесах нужен спецгараж и категория прав другая).
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Мы только под заказ...под клиента....и его мечты)))
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Выпал снег, а я смотрю видео поездок на Пельце Мини за клюквой.



Хорошо Пелец по болоту идет, ехать приятно, не то, что пешком.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Еще одно видео, как на Пельце по болоту ездили за клюквой.

 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Сегодня на сайте соцсети "В контакте", в аккаунте Пельца увидел сообщение:

НаСайтеВК.jpg


Интересно бы узнать по какой цене продали Пельцы?
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис

Виктор164

Участник
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
59
Имя
Виктор
Техника
Пелец мини 3, буксировщик Россомаха.
Пока нет, надо и стоп сигналы делать сразу.А по дорогам сигналы манёвров рукой.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу