RM Vector флудилка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
А мне кажется, что с мопедом чет не то! И ремешок свистит не здорОво. Аналогичное поведение снегомопеда бывает при сильно изношенном ремне. Но это не точно!!
Скандик даже на Ф550 и ети1 платформе, идет гораздо бодрее.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
А мне кажется, что с мопедом чет не то! И ремешок свистит не здорОво. Аналогичное поведение снегомопеда бывает при сильно изношенном ремне. Но это не точно!!
Скандик даже на Ф550 и ети1 платформе, идет гораздо бодрее.
Еще это бывает когда снег попадает на ремешок, что обычно бывает когда снежик по яйки закопан в пухляк. :). Но это тоже не точно :)
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Еще это бывает когда снег попадает на ремешок, что обычно бывает когда снежик по яйки закопан в пухляк. :). Но это тоже не точно :)
Буквально в ВС были на рыбалке, поездил по наледи, на лыжах образовалась замороженная снежная каша. Снега много, при езде с любой скоростью начал проскальзывать ремешок, снежной пыли от езды стало в разы больше чем обычно, ещё и тонкая стручка из под лыжи обмороженной била прямо под капот, попадая на вариаторы, ремень, по этому он и проскальзывал. От долбил лыжи, всё стало в норму.
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Пафлудим) варяг и скандик на 60й гусянке, вектор в кадре если что)
Мне кажется, или у него подломлена пятка постоянно? Походу в телеге снег набился жестко очень, что аж нах ремень свистит. Телегу бы выдолбил и все норм было бы - мое мнение. Вокруг него столько помогаторов и советчиков, а подсказать некому! ))))
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Сегодня открыли сезон - снега привалило отлично, стояли морозяки, снег пухлякчок отличный, температура вполне комфортная -10˚ . Поэтому поехал катать на Поларисе :). Ну и собственно буду сравнивать его со своим Вектором и Атакой друга.
Накатали сегодня 130км, при этом подубасив от души. Атака обсохла не доехав до базы 3 км. Поларис доехал - но датчик показывал что еду я на резерве :)
По приезду в бак вошло 39 литров (бак объемом 43,5) - значит там еще оставалось порядка 4,5 литров бенза. Расход составил 39л/130км = 30 литров на сотню 100-го бензина. Вектор жрал примерно 25л в спокойном темпе, и те же 29-30л если дубасить. Учитывая что пухляк - расход чуть больше чем по настам. Если пересчитать расход в деньги - то Палас дороже, литр 100-го стоит 60рублей, 92-го 48 рублей. Вектор тут выигрывает :)
Масла ушло порядка 600мл, получается усредненный расход масла к бензу - 1:60-65. Из плюсов масло Ves Gold Plus - воняет ощутимо меньше чем Тайговское масло, но стоит порядка 5800 за канистру.
По полю с пухляком - мне удалось из Паласа выжать 130 км/ч максималки, Атака смогла только около 86 км/ч - ну максималка зависит от состояния снега - по более твердому думаю Палас поедет быстрее (как и Атака и Вектор). Про управление и говорить нечего - Палас управляется движением бровей :) Вектор рулится тяжелее, но он турист - на нем ехать сильно комфортнее. Палас же реально выжимает все соки, если дубасить на все деньги, хорошая фитнес машинка - спокойно на нем ездить категорически не получается :)
IMG_2999.PNG
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Ну не зря купили значит. Разнообразие лекарство от скуки.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Сегодня открыли сезон - снега привалило отлично, стояли морозяки, снег пухлякчок отличный, температура вполне комфортная -10˚ . Поэтому поехал катать на Поларисе :). Ну и собственно буду сравнивать его со своим Вектором и Атакой друга.
Накатали сегодня 130км, при этом подубасив от души. Атака обсохла не доехав до базы 3 км. Поларис доехал - но датчик показывал что еду я на резерве :)
По приезду в бак вошло 39 литров (бак объемом 43,5) - значит там еще оставалось порядка 4,5 литров бенза. Расход составил 39л/130км = 30 литров на сотню 100-го бензина. Вектор жрал примерно 25л в спокойном темпе, и те же 29-30л если дубасить. Учитывая что пухляк - расход чуть больше чем по настам. Если пересчитать расход в деньги - то Палас дороже, литр 100-го стоит 60рублей, 92-го 48 рублей. Вектор тут выигрывает :)
Масла ушло порядка 600мл, получается усредненный расход масла к бензу - 1:60-65. Из плюсов масло Ves Gold Plus - воняет ощутимо меньше чем Тайговское масло, но стоит порядка 5800 за канистру.
По полю с пухляком - мне удалось из Паласа выжать 130 км/ч максималки, Атака смогла только около 86 км/ч - ну максималка зависит от состояния снега - по более твердому думаю Палас поедет быстрее (как и Атака и Вектор). Про управление и говорить нечего - Палас управляется движением бровей :) Вектор рулится тяжелее, но он турист - на нем ехать сильно комфортнее. Палас же реально выжимает все соки, если дубасить на все деньги, хорошая фитнес машинка - спокойно на нем ездить категорически не получается :)
Посмотреть вложение 1507874
130 км за день отличный пробег для кроссовера.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Нда, ради интереса глянул ценники на снегоходы после НГ. :-(. Пичалька совсем. А я то думал, из-за чего меня мой знакомый дилер Вектора все предлагал на продажу поставить (а то у них в Мск даже все Бураны разобрали). Причем что Стелс Витязь, что Вектор 551i теперь стоят почти одинаково 669круб и 665круб.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Нда, ради интереса глянул ценники на снегоходы после НГ. :-(. Пичалька совсем. А я то думал, из-за чего меня мой знакомый дилер Вектора все предлагал на продажу поставить (а то у них в Мск даже все Бураны разобрали). Причем что Стелс Витязь, что Вектор 551i теперь стоят почти одинаково 669круб и 665круб.
Я поэтому и взял карбюраторного по акции.
В нынешнее время деньги выгоднее вкладывать в технику и стройматериалы.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Стройматериалы тоже подорожали. Да все дорожает, что дальше будет не понятно?
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Я поэтому и взял карбюраторного по акции.
А я взял Паласа :). Даже с учетом предстоящих ремонтов - будет сильно выгоднее делать периодическую реновацию технике, нежели чем покупать новое.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Ну и как он? Вот есть 800 патруль танк, но не всегда он нужен, тяжел и прочее. Рысь 119 повеселее но 2 т и старье, да и отдал старшому. А хочется что то типа легкого , сильного , проходимого по снегу (но не горник)и не за мильон. Вот , что такого есть? Артик кет норсиман 600, полярис ПРМК 600 , Ирбис 200(слабак, легкий и не дорогой, ломучий как китайский термос из 70 годов.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Ну и как он? Вот есть 800 патруль танк, но не всегда он нужен, тяжел и прочее. Рысь 119 повеселее но 2 т и старье, да и отдал старшому. А хочется что то типа легкого , сильного , проходимого по снегу (но не горник)и не за мильон. Вот , что такого есть? Артик кет норсиман 600, полярис ПРМК 600 , Ирбис 200(слабак, легкий и не дорогой, ломучий как китайский термос из 70 годов.
Из этих всех - только Палас, 600-ки живут вполне себе долго, и хоть сил поменьше, всего 125, едут вполне себе хорошо. С учетом массы так вообще отлично. Паласы одни из самых лёгких снежников. Мой ассаулт всего 200кг. Если снять с него все опции и сделать из него просто РМК - то будет весить порядка 180кг сухой массы. А учитывая энерговооружённость - едет он везде. Сегодня по полю, 150км/ч в легкую
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Вот и я смотрю в его сторону. Вот не хватает фана на наших бегемотах, скорее всего избавиться придется или оставить на всякий пожарный ?
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Вот и я смотрю в его сторону. Вот не хватает фана на наших бегемотах, скорее всего избавиться придется или оставить на всякий пожарный ?
Легкие снежики - это мопеды эгоистов :). На них хрен что зацепишь кроме легкого рюкзачка. Это машинка для покатушек и только, так заряд адреналинчика получить. У бегемотов своя ниша и в ней они по своему хороши. Я пока решил Вектора оставить, из-за своей массы и инерции он сильно лояльнее в управлении по пересеченке, да и комфортнее таки на дальняк.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Из этих всех - только Палас, 600-ки живут вполне себе долго, и хоть сил поменьше, всего 125, едут вполне себе хорошо. С учетом массы так вообще отлично. Паласы одни из самых лёгких снежников. Мой ассаулт всего 200кг. Если снять с него все опции и сделать из него просто РМК - то будет весить порядка 180кг сухой массы. А учитывая энерговооружённость - едет он везде. Сегодня по полю, 150км/ч в легкую
150 по спидометру или по GPS?
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
А я взял Паласа :). Даже с учетом предстоящих ремонтов - будет сильно выгоднее делать периодическую реновацию технике, нежели чем покупать новое.
Реновация полариса тоже наверно не бюджетно.
Я залез в свой 800 power tek от brp, скажем так ТО мотора произвёл, по работе снять, разобрать, собрать, поставить просят 30т.
Делал сам. Поршневая в допуске, шатуны ещё живые, под замену все подшипники(6шт- 23т.р.+ изофлекс 3т.р.+перепресока коленвала 7т.р.)+ комплект прокладкок 8т.р.
Делал все по мануалу, надеюсь ещё походит старичок.
 

Вложения

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
По спидометру, как нибудь замерю по GPS
Вот это ты удивишься.

Я иногда озвучивал скорость своего снежика по реке. Узкая гусеница, приличная масса и низкий центр тяжести, широкая колея лыж, передаточное трансмиссии с упором на скорость, электроусилитель руля (позволяющий уверенно управлять снежиком на высоких скоростях, а не судорожно ловить руль на всех неровностях) - это машина для полетов по прямикам. И вот я даже не добираю ~20км/ч его максимальной паспортной скорости, просто моя машина быстрее меня, моих реакций и нервов. Однако же честные ~130км/ч я иногда езжу (очень иногда).


Но вот что интересно - регулярно владельцы горников/бундокеров (то есть по определению валких и неустойчивых), облегченных до веса, сопоставимого с весом драйвера (и соответственно кувыркающихся от малейшего препятствия на снегу), с двухтактными движками (для которых пять минут непрерывно проработь на высших оборотах это лютый капец уже), а трансмиссия заточена на "рывок" из снега (а не на высшую скорость), рассказывают о космических скоростях перемещения. 150км/ч! Нет, 150 мало - 180км/ч! Да 200! чего уж мелочиться...

Осётр-то не великоват?
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль

Kizaru

Новенький
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
23
Местонахождение
Ярославль
100 лучших товаров России... Пример конкурентоспособного отечественного продукта...
Хорошо слушать тем, кто не знает о корнях этого снегохода.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу