Tungus-600L двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:handshake2:я тоже не гуру:Dя сам только учусь:D:handshake2:
Но эмульсионные трубки не только на системе ХХ имеются,если выкрутишь главный ГТЖ и потом выкрутишь колодец,то увидишь на нем по бокам ещё мелкие дырочки,вот этот колодец тоже и есть эмульсионная трубка для главной системы
Расход до 12 литров в смешеном режиме pz30 гтж120 хх38, игла в среднем положении , думаю меньше не будет:D:handshake2:.
:handshake2: согласен меньше может и не быть,все же объем надо кормить:Bravo: но вот когда глушишь двигатель и после этого слышишь ПУК , это наводит на мысль,что этот ПУК не спроста:laugh::handshake2:
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.418
Реакции
4.645
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
:handshake2:я тоже не гуру:Dя сам только учусь:D:handshake2:
Но эмульсионные трубки не только на системе ХХ имеются,если выкрутишь главный ГТЖ и потом выкрутишь колодец,то увидишь на нем по бокам ещё мелкие дырочки,вот этот колодец тоже и есть эмульсионная трубка для главной системы

:handshake2: согласен меньше может и не быть,все же объем надо кормить:Bravo: но вот когда глушишь двигатель и после этого слышишь ПУК , это наводит на мысль,что этот ПУК не спроста:laugh::handshake2:
После "ПУК" :oops: и запах по всей округе!?:D:D:confised::flex:Да! Весна ребята действовать начинает:Dada:
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
но вот когда глушишь двигатель и после этого слышишь ПУК , это наводит на мысль,что этот ПУК не спроста:laugh::handshake2:
Вот как поставил pz ,ПУКА ни разу не было:D, но вот с подбором жеклёров поэксперементировать пришлось:Bravo:. Сейчас думаю поставить пипку подсоса с триммера для впрыска в коллектор дабы облегчить пуск в мороз( хотя в морозы не езжу ,но ради понтов надо), а карбом и расходом пока доволен:handshake2:.
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.200
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Решил все таки развернуть карб. Еще зимой с Китая выписал угловой переход, но попытка его поставить не увенчалась успехом, плюнул и поставил карб прямо через родную резинку (манифолд). В таком положении невозможно поставить сетку на впуск и при работе двигателя карбюратор очень сильно вибрировал. Сейчас установил под углом, теперь карбюратор практически не вибрирует. Решил поменять жиклеры хх 38 основной жиклер 130 и Иглу отпустил на одно деление вниз. Завелся хорошо х.х отрегулировал на нейтрали обороты набирает резво. Включил передачу думал сейчас проедусь....... Хер там нажимаешь газ (хоть плавно хоть резко) движок захлебывается, на нейтралке раскручивается. Заменил жиклер на 120 снежик полетел. После прогрева холостые стали нестабильны всего скорее свечу засрало .

И самая большая неприятность(((( За 250 км пробега у иглы разбило среднею канавку очень сильно. Видно мягкий метал. Интересно отдельно можно купить или нет.
 

Вложения

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
И самая большая неприятность(((( За 250 км пробега у иглы разбило среднею канавку очень сильно. Видно мягкий метал. Интересно отдельно можно купить или нет.
Закажи сразу в Китае ремкомплект,пригодится:handshake2:
https://aliexpress.ru/item/32773527...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.418
Реакции
4.645
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
давай подробнее фотки,как реализовал поворот:handshake2:
 

sedoy72

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
221
Реакции
112
Возраст
57
Местонахождение
Тюменская обл. г Тобольск
Имя
Евгений
Техника
шнива,Динго-125,Тунгус 500L .

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.200
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Отверстия подгонял ? Или так подошёл.
Этот угол напрямую к движку не прикрутить. Делал фланец как у Шатуновича на ПЗ 30. Но фланец приварен не прямо о тоже под углом. И две гайки очень сложно прикрутить к головке. Но такое расположение карба мне больше нравится. Фото попозже
 

sedoy72

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
221
Реакции
112
Возраст
57
Местонахождение
Тюменская обл. г Тобольск
Имя
Евгений
Техника
шнива,Динго-125,Тунгус 500L .
Этот угол напрямую к движку не прикрутить. Делал фланец как у Шатуновича на ПЗ 30. Но фланец приварен не прямо о тоже под углом. И две гайки очень сложно прикрутить к головке. Но такое расположение карба мне больше нравится. Фото попозже
Очень интересен Ваш опыт по установке pz 30 . Сам собираюсь сделать переходник. Если получится выложу размеры .
 

sedoy72

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
221
Реакции
112
Возраст
57
Местонахождение
Тюменская обл. г Тобольск
Имя
Евгений
Техника
шнива,Динго-125,Тунгус 500L .
Очень интересен Ваш опыт по установке pz 30 . Сам собираюсь сделать переходник. Если получится выложу размеры .
Если не трудно, подскажите межцентровое шпилек у двигателя.
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Этот угол напрямую к движку не прикрутить. Делал фланец как у Шатуновича на ПЗ 30. Но фланец приварен не прямо о тоже под углом. И две гайки очень сложно прикрутить к головке. Но такое расположение карба мне больше нравится. Фото попозже
ну я себе примерно так-же представлял.вот только неужели такой относительно не большой перенос карба так уменьшает его амплитуду колебания....
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Если не трудно, подскажите межцентровое шпилек у двигателя.
примерно 53мм.измерял линейкой на глаз по отверстиям заводской карболитовой проставки это под шпильки на 8мм.есть еще отверстия под шпильки на 6 мм.примерно 68 мм.тоже на глаз с помощью линейки
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.200
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Ыо
ну я себе примерно так-же представлял.вот только неужели такой относительно не большой перенос карба так уменьшает его амплитуду колебания....
Лично у меня амплитуда уменьшилась на с чем связано не знаю. И ещё самый главный момент. Когда карб стоял прямо к головке его очень сильно закидывает пушистым снегом прям во вход. При такой установке этого не должно быть.
 

sedoy72

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
221
Реакции
112
Возраст
57
Местонахождение
Тюменская обл. г Тобольск
Имя
Евгений
Техника
шнива,Динго-125,Тунгус 500L .
Ыо

Лично у меня амплитуда уменьшилась на с чем связано не знаю. И ещё самый главный момент. Когда карб стоял прямо к головке его очень сильно закидывает пушистым снегом прям во вход. При такой установке этого не должно быть.
А по подробные можно ?
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600

sedoy72

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
221
Реакции
112
Возраст
57
Местонахождение
Тюменская обл. г Тобольск
Имя
Евгений
Техника
шнива,Динго-125,Тунгус 500L .
просто карболитовая проставка и линейка оказалась под рукой.вот максимально быстро попытался дать информацию:smoke:
Первый размер вроде 52 мм , замерял по фланцу на который воздушный фильтр крепится . на работу взял карболитовую пластину и этот фланец , думал замеряю , ан нет , на пластине одно отверстие элипсом . Видимо универсальный . Нужен размер по точнее , переходник сделал а вот просверлить под шпильки никак . А второй размер 6 × 68 это где ?
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
А второй размер 6 × 68 это где ?
у меня Т600.возможно у вас другая проставка.на моем 4 отверстия.2 отверстия на 8мм и два на 6мм.на головке цилиндра эти отверстия тоже есть с нарезаной резьбой.фотки для наглядности.вот те,что крайние на 6 мм
 

Вложения

sedoy72

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
221
Реакции
112
Возраст
57
Местонахождение
Тюменская обл. г Тобольск
Имя
Евгений
Техника
шнива,Динго-125,Тунгус 500L .
у меня Т600.возможно у вас другая проставка.на моем 4 отверстия.2 отверстия на 8мм и два на 6мм.на головке цилиндра эти отверстия тоже есть с нарезаной резьбой.фотки для наглядности.вот те,что крайние на 6 мм
Да на 500 ке другая. Может и размеры разные.
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.200
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Как то так..... правда не очень красиво получилось (((( Теперь и фильтр воздушный можно поставить типа такого.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: 488
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу