TUNGUS 400/500L/600L - трансмиссия: вариатор, редуктор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дрон22

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
200
Реакции
114
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Т600

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.362
Реакции
1.211
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Кинь их размеры для заказа
7942 25-32-22 это один подшипник , просто выслали два одинаковых , про запас ,первые четыре цифры это у них он так числится , у нас другая нумерация , а следующим это полный размер по штангелю:handshake2:
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Мужики подскажите откуда идёт зелёный провод который прикручен к редуктору на массу. Случайно оторвал когда снимал рр.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Я знаю что это масса и прикручен болтом на редукторе, вопрос в том откуда она. Не с рамы же на редуктор.
:DСамое правильное решение,если сомневаешсья,соедини с минусом акума:handshake2:от туда всё и идёт и на раму то же:Dона,кстате,там нужна что бы концевики работали на щитке приборов
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
:DСамое правильное решение,если сомневаешсья,соедини с минусом акума:handshake2:от туда всё и идёт и на раму то же:Dона,кстате,там нужна что бы концевики работали на щитке приборов
:blink:я всё понимаю, но зачем редуктору масса? Скорее с него куда то задействована:Bravo:. Неужели трудно посмотреть :eek:и дать конкретный ответ:angry:
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
:blink:я всё понимаю, но зачем редуктору масса? Скорее с него куда то задействована:Bravo:. Неужели трудно посмотреть :eek:и дать конкретный ответ:angry:
Она должна на акб уйти. У меня так. Куда еще она может идти? Масса же...тебе какой конец то надо? Один на редуктор, второй акб.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:blink:я всё понимаю, но зачем редуктору масса? Скорее с него куда то задействована:Bravo:. Неужели трудно посмотреть :eek:и дать конкретный ответ:angry:
:Dс твоими рассуждениями и двигателю масса не нужна:laugh:нахрена козе баян:laugh:ведь она(масса)как нибудь сама,через болты с фиксатором может доберётся до датчиков положения скорости:laugh:
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
:Dс твоими рассуждениями и двигателю масса не нужна:laugh:нахрена козе баян:laugh:ведь она(масса)как нибудь сама,через болты с фиксатором может доберётся до датчиков положения скорости:laugh:
Я чёт не пойму или я дурак или форум только для умных. Я же не прошу рассуждений и умозаключений(в данном случае). :Boyan: Там предостаточно массы, тем более что с завода не предусмотрены никакие фиксаторы:Angry:. Ещё раз говорю, чего проще посмотреть на своём снежике и ответить, ну если сложно то и незачем разводить демагогию. :Bye:Если меня кто то спрашивает я иду смотрю, по возможности фотаю и даю ответ:Bravo:. Видимо не правильно делаю:Bazar:.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Я чёт не пойму или я дурак или форум только для умных. Я же не прошу рассуждений и умозаключений(в данном случае). :Boyan: Там предостаточно массы, тем более что с завода не предусмотрены никакие фиксаторы:Angry:. Ещё раз говорю, чего проще посмотреть на своём снежике и ответить, ну если сложно то и незачем разводить демагогию. :Bye:Если меня кто то спрашивает я иду смотрю, по возможности фотаю и даю ответ:Bravo:. Видимо не правильно делаю:Bazar:.
А для чего так усложнять все? Зелёный провод заходит в пучек и в конечном итоге уходит на акб. Я у себя весь пучек перетряхивал. Когда мотор снимал забыл акб отвинтить и реле стартера замкнуло на массу. Следствие , поплавилися почти весь пучек.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
А для чего так усложнять все?
Вот именно!!! Берешь телефон ,делаешь снимок и показываешь! А если лень , то просто молчишь.
Следствие , поплавилися почти весь пучек.
Вот этого и опасаюсь ,что при обрыве не повредил ли другие провода в пучке . Похоже пришло время смоустранятся отсюда ,а как было приятно общаться:up:.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
IMG_20200719_07.gif
Я чёт не пойму или я дурак или форум только для умных. Я же не прошу рассуждений и умозаключений(в данном случае). :Boyan: Там предостат Ещё раз говорю, чего проще посмотреть на своём снежике и ответить, ну если сложно то и незачем разводить демагогию. :Bye:Если меня кто то спрашивает я иду смотрю, по возможности фотаю и даю ответ:Bravo:. Видимо не правильно делаю:Bazar:.
Я отключал этот провод и без него все работает...Видимо этот провод дублирует массу так как провода тонкие и одного не хватит.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Вот именно!!! Берешь телефон ,делаешь снимок и показываешь! А если лень , то просто молчишь.
Ты хоть понимаешь чего просишь?Ну прямо сейчас все соскочили и побежали разматывать свои пучки и идти по проводам до места соединения,и заодно поэтапно всё заснимать:lol::lol::lol:тем более откуда кто может знать в каком именно месте пучка он у тебя оборвался,пока ты его сам не разберёшь:Dи думаю не стоит из за этого народ обзывать :( подумай сам в начале
Вот этого и опасаюсь ,что при обрыве не повредил ли другие провода в пучке .
Ну здесь скорее если ссышь,то тебе хоть как самому придётся разматывать пучёк проводов и смотреть куда он идёт и не повредил ли что,заодно и на телефон заснять можешь для нас:D:handshake2:хотя вот всё думаю,а надо ли оно мне это:(ну может кому и пригодится:handshake2:

Спасибо Александр ,но меня интересует откуда он выходит.
Откуда, откуда? вот из :Popa: от туда.Вот тебе на схеме все зелёные провода,вот от туда он и выходит,а где он у тебя оборвался и чего он там навредил,я тебе уже сказал,это только сам можешь проверить.Но соединяться,в итоге, он должен со всеми зелёными.

Безымянный2.png

Похоже пришло время смоустранятся отсюда ,а как было приятно общаться:up:.
На всех ведь не угодишь,уговорил:handshake2:"Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок:Bravo:":D:handshake2:больше ни чем тебе помочь не могу,специально пучок проводов разматывать не собираюсь,если тебе самому в лом это делать:(Хотя всё равно придётся........
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
жестко, но по теме
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Ты хоть понимаешь чего просишь?Ну прямо сейчас все соскочили и побежали разматывать свои пучки и идти по проводам до места соединения,и заодно поэтапно всё заснимать:lol::lol::lol:тем более откуда кто может знать в каком именно месте пучка он у тебя оборвался,пока ты его сам не разберёшь:Dи думаю не стоит из за этого народ обзывать :( подумай сам в начале

Ну здесь скорее если ссышь,то тебе хоть как самому придётся разматывать пучёк проводов и смотреть куда он идёт и не повредил ли что,заодно и на телефон заснять можешь для нас:D:handshake2:хотя вот всё думаю,а надо ли оно мне это:(ну может кому и пригодится:handshake2:


Откуда, откуда? вот из :Popa: от туда.Вот тебе на схеме все зелёные провода,вот от туда он и выходит,а где он у тебя оборвался и чего он там навредил,я тебе уже сказал,это только сам можешь проверить.Но соединяться,в итоге, он должен со всеми зелёными.

Посмотреть вложение 1423826



На всех ведь не угодишь,уговорил:handshake2:"Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок:Bravo:":D:handshake2:больше ни чем тебе помочь не могу,специально пучок проводов разматывать не собираюсь,если тебе самому в лом это делать:(Хотя всё равно придётся........
Иваныч я бы тоже мог тебя пооскарблять, но кто то должен ведь быть умнее:Bravo:. Как тебе не лень было столько подъё... бок писать :D и разводить ахинеи на пол страницы(хобби наверно) :blink:. Чего казалось бы проще сделать снимок того места с какого пучка и места он выходит( на что я и ращитывал) чтоб не потрашить всю косу и всёёё:Applause:, но тебе видно лень с горшка встать:blink::handshake2:.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Первый вопрос
Мужики подскажите откуда идёт зелёный провод который прикручен к редуктору на массу.
Первый ответ
что бы концевики работали на щитке приборов
Я знаю что это масса и прикручен болтом на редукторе, вопрос в том откуда она.
Спасибо Александр ,но меня интересует откуда он выходит.
Ну наконец то правильный вопрос.
Чего казалось бы проще сделать снимок того места с какого пучка и места он выходит( на что я и ращитывал) чтоб не потрашить всю косу и всёёё:Applause:
Второй ответ
20200720_091652.jpg масса концевиков включения передач.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Второй ответ [ATTACH написал(а):
1423846[/ATTACH] масса концевиков включения передач.
Все зеленые провода соединены друг с другом и подключены к массе в разных точках..При обрыве одного всё работает с повышением нагрузки на оставшихся проводах.Поэтому нельзя сказать конкретно откуда он идет.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Первый вопрос

Первый ответ




Ну наконец то правильный вопрос.

Второй ответ
Посмотреть вложение 1423846 масса концевиков включения передач.
 :clap::clap::clap:наконец то свершилось:Applause::Applause::Applause:, всё что и требовалось:handshake2:. А то и дураком выставили и горшок отобрали:Angry:. Что непонятного в моём вопросе не пойму:blink:.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Все зеленые провода соединены друг с другом и подключены к массе в разных точках..При обрыве одного всё работает с повышением нагрузки на оставшихся проводах.Поэтому нельзя сказать конкретно откуда он идет.
Это не ко мне,это Снегачу объясни,:handshake2:я понимаю:Dо чем выше и писал
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу