Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.359
Реакции
1.206
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.420
Реакции
4.654
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Это что , труба и ролики или подшипники голые ? Тогда аморт нужно ставить больше к вертикали ?
На 400ый этой билиберды химичить не надо,фотка Каюровской ходовки,длинна гусянки одинаковая,Каюр и Тунгус 400,на 500 и 600ые надо будет. DSC00434.jpg
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
. Очистил дальше еду скорасть теряется,думаю приплыл,все облазил,все в порядке ехать не хочет,сел смотрю гусля перетянута,думаю что за бред,сама натенулась,начел счупать через окна гусли к танэлю,нет зазора,налип лед как стекло на перекладину верхнюю амортизаторов. Откалатил снежик поехал. Сегодня ехал дамой пришлось три раза сбивать. Есть может у кого небуть предложения опустить ее ниже.[/QUOTE]
Леонид, у тебя какой зазор между гуской и трубой? я вчера на своём смотрел у меня примерно 3см., а у тебя на фото плохо видно льдом закрыто, но ощущение такое что зазора практически нет
 

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
581
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
Между самим профелем (друбой квадратной) 40х20 зазор есть,на нем приварены железные скальзуны,как бы выразится. И наулице -5пухляк см10х15,низ кусли забивает,скатвается камками,встал и выкинул,на верху на гусле висят капельки,по направляйкам стекает на квадрат и наченает обмерзать вместе с напровляйкои чистым льдом и зажимать. Это происходид при определенной температуре,в -15 и снега по я...ца нет.
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Между самим профелем (друбой квадратной) 40х20 зазор есть,на нем приварены железные скальзуны,как бы выразится. И наулице -5пухляк см10х15,низ кусли забивает,скатвается камками,встал и выкинул,на верху на гусле висят капельки,по направляйкам стекает на квадрат и наченает обмерзать вместе с напровляйкои чистым льдом и зажимать. Это происходид при определенной температуре,в -15 и снега по я...ца нет.
Блин, тогда не знаю что сказать, но так не должно быть, точно гуска не перетянута?
 

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
581
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
Нет не перетянута,просто намерзает подымает ее ,и жажимает к танэлю. Вот я и опустил поперечену.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.420
Реакции
4.654
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Нет не перетянута,просто намерзает подымает ее ,и жажимает к танэлю. Вот я и опустил поперечену.
Ты эту поперечину "траверзу"пластиком от канистры обверни,и не будет забивать так.:Bravo:
 

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
581
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
Сколько не читал везде натяжка рекомендована такая, не всвабодном провисе 4см.
 

Вложения

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.420
Реакции
4.654
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Сколько не читал везде натяжка рекомендована такая, не всвабодном провисе 4см.
Тебе люди выложили инфо из своего личного опыта и стажа,а ты про свою литературу,так для чего тогда спрашивать,делай по книге если тебя тот вариант больше удовлетворяет
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Сколько не читал везде натяжка рекомендована такая, не всвабодном провисе 4см.
Эта регулировка для больших и серьёзных снегоходов, но если хочеш с нагрузкой регулировать то положи на середину гусеницы красный кирпич, полторы штуки, вот тебе и будет этот вес и регулируй.
 

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
581
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
У меня так и было,потом взяло сомнения,сделал в этом году так как пишут на строничке, разницы не какой. Или я не понял за поездку в 40км. Я не с кем не спорю, просто при прослабленной гусеницы один загнал рельсу в окно гусеницы при наезде на пенёк. Вот так. :D
 

lic-lic

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
521
Реакции
938
Возраст
56
Местонахождение
Пермский край п. Яйва
Имя
Сергей Иванович
Техника
Был Буран длинный, теперь Тунгус 400L(гуся 3333)
На моём Т400 провис ниже склиз больше 2.5 см не делается. Вал упирается в натяжку. Этой натяжки для короткой 400 гуси хватает, снеж поехал легко и скорость 55.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.359
Реакции
1.206
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
У меня так и было,потом взяло сомнения,сделал в этом году так как пишут на строничке, разницы не какой. Или я не понял за поездку в 40км. Я не с кем не спорю, просто при прослабленной гусеницы один загнал рельсу в окно гусеницы при наезде на пенёк. Вот так. :D
Вот ты и ответил на свой вопрос , быть или не быть ! :D :handshake2:
 

Корифей

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
58
Реакции
13
Возраст
62
Местонахождение
Россия, г. Южно - Сахалинск
Имя
Николай
Техника
Тунгус 400
На моём Т400 провис ниже склиз больше 2.5 см не делается. Вал упирается в натяжку. Этой натяжки для короткой 400 гуси хватает, снеж поехал легко и скорость 55.
Может 45, а то уж как то...
 
  • Мне нравится
Реакции: wtwt

Евгений Ку

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Тверь
Имя
Евгений Ку
Техника
Тунгус 400
Друзья всем привет! с Наступающим НГ и Рождеством Вас =)
скажите пжт при езде идет посторонний звук - как будто резина об что-то треться или задевает. Поднял гусянку вроде все норм на первый взгляд, где искать? может это быть ремень в редукторе? или заклинело что-то? может кто-то сталкивался? Тунгус новый 7 км пробега, я думаю это мастера у дилера рукожопые собрали не так или не дотянули гдето я весь форум облазил но не нашел первых шагов -мер что необходимо проверить и закрутить и заменить при покупке сего агрегата может сслучку скинете .. буду очень благодарен...
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.359
Реакции
1.206
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Друзья всем привет! с Наступающим НГ и Рождеством Вас =)
скажите пжт при езде идет посторонний звук - как будто резина об что-то треться или задевает. Поднял гусянку вроде все норм на первый взгляд, где искать? может это быть ремень в редукторе? или заклинело что-то? может кто-то сталкивался? Тунгус новый 7 км пробега, я думаю это мастера у дилера рукожопые собрали не так или не дотянули гдето я весь форум облазил но не нашел первых шагов -мер что необходимо проверить и закрутить и заменить при покупке сего агрегата может сслучку скинете .. буду очень благодарен...
Смотри натяжку и соосность гусеницы , может гуска отрегулирована неправильно , тянет в одну сторону , ещё не забывай про ручник , в коробке ремня нет он стоит на улице на двух вариаторах , тоже смотреть нужно
 

svpkov

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
335
Реакции
169
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
tungus 400
Поддомкрать за зад, проверь натяжку гусеницы, заведи и вкл. передачу, посмотри как гусянка идёт. Если не по центру, то регулируй болтами. И заодно обрати внимание на "кривизну" катков, могут они звуки издавать.
 

Евгений Ку

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Тверь
Имя
Евгений Ку
Техника
Тунгус 400
Поддомкрать за зад, проверь натяжку гусеницы, заведи и вкл. передачу, посмотри как гусянка идёт. Если не по центру, то регулируй болтами. И заодно обрати внимание на "кривизну" катков, могут они звуки издавать.
спасибо большое! а как определить натяжку гусянки - на ошупь ? провис на склько мм.? может должент бфть ход вверх или вниз???
подскажите камрады .. очень благодарен буду
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.359
Реакции
1.206
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
спасибо большое! а как определить натяжку гусянки - на ошупь ? провис на склько мм.? может должент бфть ход вверх или вниз???
подскажите камрады .. очень благодарен буду
Просто вывести за заднюю часть багажника , чтоб гусеница провисла , зазор от склизы до гусянки посредине примерно 25-35мм:Bravo:
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.420
Реакции
4.654
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
спасибо большое! а как определить натяжку гусянки - на ошупь ? провис на склько мм.? может должент бфть ход вверх или вниз???
подскажите камрады .. очень благодарен буду
Провис по середине длинны склиза 4см самое то,но регулируй в вывешенном положении,за жопу зачекеруй и подними,чтобы гусянка оторвалась от пола,и проверь на ходу в подвешанном состоянии на центровку,проверни несколько оборотов вперёд и посмотри у задних катков ,что от катка до края гусянки с обоих сторон было одинаковое расстояние
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.359
Реакции
1.206
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис

lic-lic

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
521
Реакции
938
Возраст
56
Местонахождение
Пермский край п. Яйва
Имя
Сергей Иванович
Техника
Был Буран длинный, теперь Тунгус 400L(гуся 3333)
Здравствуйте. На Т400 есть смысл ставить стропу и один аморт? Если всё это воплотить, передние аморты переключить мягче- жесче? Руки чешутся...
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.420
Реакции
4.654
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Здравствуйте. На Т400 есть смысл ставить стропу и один аморт? Если всё это воплотить, передние аморты переключить мягче- жесче? Руки чешутся...
IMG_1875.JPG

Передние выкинул совсем и поставил строп,а просто выкинуть один аморт нет смысла на 400ом
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу