TUNGUS 500L/600L - гусеничный блок, рама

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Я тоже когда родные отвалятся окончательно буду что-то по мощнее придумывать, может от Тайги поставить под двигатель а плиту приварить к раме.
Мне понравились сайленты от тяг заднего моста жигули, мяса много, гасят тряску хорошо.. Двиг 18,5 , не тунгус - сразу говорю, а то ща начнется " Че приперся, иди атседова нищеброд :scared:.. "
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Мне понравились сайленты от тяг заднего моста жигули, мяса много, гасят тряску хорошо.. Двиг 18,5 , не тунгус - сразу говорю, а то ща начнется " Че приперся, иди атседова нищеброд :scared:.. "
а втулки металические в мясп тоже родные жиговские.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Мне понравились сайленты от тяг заднего моста жигули, мяса много, гасят тряску хорошо.. Двиг 18,5 , не тунгус - сразу говорю, а то ща начнется " Че приперся, иди атседова нищеброд :scared:.. "
От заднего сайленты хорошие,но у тунгуса будут выступать мешая глушителю или переделывать подмоторную плиту и смещать их внутрь. У тунгуса саеленты 20мм длиной всего.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
а втулки металические в мясп тоже родные жиговские.
Все ейное, наружная отрезаная и внутренняя тож, запресовывается резина сначала в наружную а потом внутренняя с шариком. Разбор наоборот.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Мне понравились сайленты от тяг заднего моста жигули, мяса много, гасят тряску хорошо.. Двиг 18,5 , не тунгус - сразу говорю, а то ща начнется " Че приперся, иди атседова нищеброд :scared:.. "
Можешь показать как все выглядит,можно в л.с.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Мне понравились сайленты от тяг заднего моста жигули, мяса много, гасят тряску хорошо.. Двиг 18,5 , не тунгус - сразу говорю, а то ща начнется " Че приперся, иди атседова нищеброд :scared:.. "
А по мне так две подушки от двигателя жигулей 2101,без внутренних пружин,ваще безподобно гасят вибрацию,чашка чая,стоящая сверху при работающем двигателе,не расплескается:laugh::Bravo: но это то же не на Тунгусе,так что прошу то же за ранее извинения :oops:наверное не в тему и не к месту:blush:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
З

Зачем в ЛС мы благосклонно позволяем выразить своё мнение в фотографиях на нашем ТУНГОСОВСКОМ форуме
image.png
Это задний, от КПП газ 24.
IMG_20200120_182048.jpg
Перед левый по ходу.
IMG_20200120_181841.jpg
Правый плохо видно
IMG_20200120_181909.jpg
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
А по мне так две подушки от двигателя жигулей 2101,без внутренних пружин,ваще безподобно гасят вибрацию,чашка чая,стоящая сверху при работающем двигателе,не расплескается:laugh::Bravo: но это то же не на Тунгусе,так что прошу то же за ранее извинения :oops:наверное не в тему и не к месту:blush:
Ну дай ссылку тогда на соответствующую тему и покажи как это выглядит и расскажи не тянет ли двигатель в сторону трансмиссии.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Ну дай ссылку тогда на соответствующую тему и покажи как это выглядит и расскажи не тянет ли двигатель в сторону трансмиссии.
:D так сколько их уже можно давать и выкладывать видео:D у меня двигатель и трансмиссия находится на жёсткой платформе,а вот платформа вся уже на подушках.Всё как в автомобилях.Движок с коробкой вместе жёстко и всё потом вывешено:handshake2:
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/150791/
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.841
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Я тоже когда родные отвалятся окончательно буду что-то по мощнее придумывать, может от Тайги поставить под двигатель а плиту приварить к раме.
Мне понравились сайлентблоки рычага передней подвески ВАЗ 2108 (ромашки, подсмотрел на подмоторной плите снегохода Итлан Каюр) , работают нормально на моих двух аппаратах с двухцилиндровыми лифанами...
 

Вложения

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L

Алексей Coolmar

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
399
Реакции
139
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Алексей
Техника
Ирбис тунгус 600 и СФ200
А ромашки от девятки можно попробовать! дёшево и сердито. От класики тоже не плохо но наверняка изза этого самого излишнего "Мяса" мотор будет ремнём утягивать...
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
На моем драндулете опять трубу подмоторной плиты сломало. Заебал этот велосипед,дальше чем до магазина за хлебом не уедешь.
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
На моем драндулете опять трубу подмоторной плиты сломало. надоел этот велосипед,дальше чем до магазина за хлебом не уедешь.
Ставь трубы больше и ромашки от восьмёрки, и будет счастье.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Ставь трубы больше и ромашки от восьмёрки, и будет счастье.
С ромашками до лета подождет т.к. нет авто магазинов под боком.все запчасти через интернет заказываю.А вот трубы менять хочешь не хочешь,а надо.Опять снимать двигатель..мне он уже снится((У моего снегохода тут самый большой пробег похоже,так что пользуйтесь моим опытом!И лучше обратить на эти узлы внимание до поломки и не спеша.. чем как у меня когда кровь из носу а к выходным снегоход должен быть в строю!Капканы стоят -надо проверять.Вот и приходится по вечерам не с семьей,а с этим время проводить :angry:
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Дичь в капканах не протухнет зима же, пока старый облом завариш сваркой, выпишиш через интернет салентблоки и трубы заготовиш, смотриш и и за вечерок свободный от шкуродерки, тунгусика доработаеш.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
С ромашками до лета подождет т.к. нет авто магазинов под боком.все запчасти через интернет заказываю.А вот трубы менять хочешь не хочешь,а надо.Опять снимать двигатель..мне он уже снится((У моего снегохода тут самый большой пробег похоже,так что пользуйтесь моим опытом!И лучше обратить на эти узлы внимание до поломки и не спеша.. чем как у меня когда кровь из носу а к выходным снегоход должен быть в строю!Капканы стоят -надо проверять.Вот и приходится по вечерам не с семьей,а с этим время проводить :angry:
А что мешает в уголок трубками положить и сделать несколько прихваток? На 500ых думаю проканало бы.:angry:
 

Урал-159

Участник
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
187
Реакции
114
Местонахождение
Пермский край . Елово
Имя
Николай
Техника
Тунгус 600
На моем драндулете опять трубу подмоторной плиты сломало. надоел этот велосипед,дальше чем до магазина за хлебом не уедешь.
Я на своем снял эту рамку . мотор не вытаскивал поставил под него опоры. Вытащил втулки с резьбой по бокам . взял пруток на 21 нарезал резьбу и забил в трубки концы обварил . Крепил с втулкой резинкой и шайбой где то выше описывалось про это . Болты крепкие поставил от коренных крышек 2101 .Сейчас вроде стало понадежней и мотор перестал трястись а то при заводке и глушении сильно вибрировал.
 

Алексей Coolmar

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
399
Реакции
139
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Алексей
Техника
Ирбис тунгус 600 и СФ200
Вот у примеру на скандике подмоторная плита сверху висит на подушка типа ромашек восьмых, а снизу подушки квадратные
 

Вложения

Алексей Coolmar

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
399
Реакции
139
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Алексей
Техника
Ирбис тунгус 600 и СФ200
И общий вид, может кому поможет в конструировании
 

Вложения

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Я на своем снял эту рамку . мотор не вытаскивал поставил под него опоры. Вытащил втулки с резьбой по бокам . взял пруток на 21 нарезал резьбу и забил в трубки концы обварил . Крепил с втулкой резинкой и шайбой где то выше описывалось про это . Болты крепкие поставил от коренных крышек 2101 .Сейчас вроде стало понадежней и мотор перестал трястись а то при заводке и глушении сильно вибрировал.
Да я тоже открутил двигатель от плиты и вытащил плиту.Я болты уже переделал на м12 все и которые двигатель к плите крепят и плиту к раме.А трубы косынками усилил все 4.Надеюсь до лета выдержит,а там надо что то как на скандике замутить,кстати рама позволяет это сделать.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
И общий вид, может кому поможет в конструировании
Вот сразу видно - люди с мозгами делали, а не "все на компутере просчитано":olen:.. Так и должны виброгасящие элементы расположены быть - по обе стороны движка как бы обнимать его с двух сторон, а не так что движка вверху над сайлентами мотается.. У авто моторы вон и вверху сайлент у самой головы и внизу с обратной стороны еще и за КПП один. Не зря же наверное так сделано:Bravo:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу