TUNGUS 400/500L/600L - тюнинг, доработки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Я тоже так думаю.. ХХ надо прибавить а ГТЖ убавить... Завтра попробую
.. Думаю не стоит, у меня 40й так чую что лишка он, 38 надо. . А заводить тоже приходится слегка нажав гашетку чтобы с первого раза, если не жать то когда с первого а когда и 2-3 раза.. .уровень топлива 14 мм ставил..если ссыкнуть (ускоритель) курком раз- два то сразу схватывает..
 

svpkov

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
337
Реакции
170
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
tungus 400
Пробовал увеличивать хх до 40, результата нет и холостые высокие, не уменьшить.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
.. Думаю не стоит, у меня 40й так чую что лишка он, 38 надо. . А заводить тоже приходится слегка нажав гашетку чтобы с первого раза, если не жать то когда с первого а когда и 2-3 раза.. .уровень топлива 14 мм ставил..если ссыкнуть (ускоритель) курком раз- два то сразу схватывает..
У меня тоже надо нажимать на курок газа чтоб завелся...поднимая дроссель мы приоткрываем переходное отверстие обогащая смесь поэтому и заводится...а должен завестись не трогая газ....
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
У меня тоже надо нажимать на курок газа чтоб завелся...поднимая дроссель мы приоткрываем переходное отверстие обогащая смесь поэтому и заводится...а должен завестись не трогая газ....
,.. Должен то он должен, но мы забываем что этот карбюратор для движка объем которые 200-250 сс, а мы его на 460 а то и 620 пхаем.. Не успевает он прососать нужное количество смеси на малых оборотах для уверенного пуска, поэтому и приходится чуть помогать дросселем... Ну я так думаю, хз - может ошибаюсь..
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
,.. Должен то он должен, но мы забываем что этот карбюратор для движка объем которые 200-250 сс, а мы его на 460 а то и 620 пхаем.. Не успевает он прососать нужное количество смеси на малых оборотах для уверенного пуска, поэтому и приходится чуть помогать дросселем... Ну я так думаю, хз - может ошибаюсь..
Возможно мало отверстие для смеси хх.... Но рассверлить рука не подымается :blush:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Возможно мало отверстие для смеси хх.... Но рассверлить рука не подымается :blush:
... Не факт что поможет, думаю надо менять эмульсилнную трубку на канале ХХ, и воздушный жиклер - это две латунные херни которые наружу глядят в районе воздушной заслонки... Но это не точно. .
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр
и почему у меня жиклер гтж 95.значит вы поставили такой. сами говорили что нужен 118 - 120 на 500
вы не смотрите на цифры,наверно они сбивают с толку,жиклер сверлится диаметром для 116гтж
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр
деньги взяли а толку от карба нет.
я вам уже написал,ПОШЛИТЕ НАМ ОБРАТНО КАРБ,Я СДЕЛАЮ РОЛИК ПО НЕМУ ИЛИ ВЕРНУ ВАМ ДЕНЬГИ.не очень приятно читать между строк про себя как про шарлотана!
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр
:up: ну репутация какая никакая и у нас есть:flex: , тож не пальцем деланы:blink:. Про твою тож лично я против ничё не имею( хотя есть спорные моменты:Bravo:). Но считаю что карб должен настраиваться на конкретном движке, эталонов нет:eek::handshake2:.
я сейчас не про репутацию,а про человеческое отношение к друг другу!никогда никого не обманывал и не собираюсь!
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр
:up: ну репутация какая никакая и у нас есть:flex: , тож не пальцем деланы:blink:. Про твою тож лично я против ничё не имею( хотя есть спорные моменты:Bravo:). Но считаю что карб должен настраиваться на конкретном движке, эталонов нет:eek::handshake2:.
про настройку карбов на снегоходе никто не отменял,я даю рабочую заготовку,но если вы хотите довести до совершенства,то это делается индивидуально.это я каждый раз повторяю,когда речь идет про карбы
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
.. Должен то он должен, но мы забываем что этот карбюратор для движка объем которые 200-250 сс, а мы его на 460 а то и 620 пхаем..
Это китайцы говорят что он на 200-250 расчитан:Dвозьми жигулёвский карб на ВАЗ 2106.На движке одини цилиндер равен 400кубиков. Диаметр диффузора первичной камеры 23мм,ГТЖ 130,топливный ХХ 45 и он однако на первичной камере работает до 3500 оборотов отлично и заводится в любой мороз:D
такую длинную трубу на впуск нельзя ставить,я это уже проходил,из за этого плохо работает
Неправда ваша :DНа жигулях по длиннее впускной коллектор и однако работает.Я пробовал разной длины впускные коллектора,до 10см удлинял,с одним и тем же карбом и все работали отлично,и было замечено чем длиннее тем меньше стрельбы было,но на заводку было похуже:handshake2:
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
У меня тоже надо нажимать на курок газа чтоб завелся...поднимая дроссель мы приоткрываем переходное отверстие обогащая смесь поэтому и заводится...а должен завестись не трогая газ....
Вот может не в тему,недавно на кваде такая херь была,запускался только с курком,в итоге сунулся в клапана,впуск зажат,выставил зазор,запуск,как надо стал.
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр
ПЗ-30 в стоке заводится хорошо, но только с газом. Получил сегодня набор жиклёров, буду увеличивать гтж.
потому что когда вы убираете родной карб,вместе с ним не станет автопуска с тягами и пружинками
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр
Это китайцы говорят что он на 200-250 расчитан:Dвозьми жигулёвский карб на ВАЗ 2106.На движке одини цилиндер равен 400кубиков. Диаметр диффузора первичной камеры 23мм,ГТЖ 130,топливный ХХ 45 и он однако на первичной камере работает до 3500 оборотов отлично и заводится в любой мороз:D

Неправда ваша :DНа жигулях по длиннее впускной коллектор и однако работает.Я пробовал разной длины впускные коллектора,до 10см удлинял,с одним и тем же карбом и все работали отлично,и было замечено чем длиннее тем меньше стрельбы было,но на заводку было похуже:handshake2:
уважаемый,я не хочу с вами спорить,вы наверно можете себе представить сколько я их собираю за сезон!!??и как я только над ними не изголялся,что я только к ним не присобачивал,дак вот!!нормально работает только короткий впуск!!!!!!!я не просто так ставлю в штатный резиновый патрубок бурановскую лейку!!!!!
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
уважаемый,я не хочу с вами спорить,вы наверно можете себе представить сколько я их собираю за сезон!!??
:DДа я с Вами и не спорю уважаемый,я просто констатирую факты.Китайцы по более Вас собирают карбов за сезон и мы после них всё доделываем:laugh:
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр
:DДа я с Вами и не спорю уважаемый,я просто констатирую факты.Китайцы по более Вас собирают карбов за сезон и мы после них всё доделываем:laugh:
ааааа........я сейчас не про карбы,а про снежики.......ну да ладно)))
 

svpkov

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
337
Реакции
170
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
tungus 400
потому что когда вы убираете родной карб,вместе с ним не станет автопуска с тягами и пружинками
Меня, например, совсем не напрягает такой пуск. Главное чтобы потом стабильно работал. В моём случае, нестабильно держит хх но ситуация улучшилась после установки зажигания с уоз.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр
Меня, например, совсем не напрягает такой пуск. Главное чтобы потом стабильно работал. В моём случае, нестабильно держит хх но ситуация улучшилась после установки зажигания с уоз.
нестабильно держит хх,потому что нет опережения!при установке и настроике таких карбов я не понижаю обороты хх ниже 1600.сами карбы после установки достаточно стабильно работают на таких оборотах.да и вредно давать этим движкам работать на декомпрессоре,а он у них начинает срабатывать примерно на 1200
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
а он у них начинает срабатывать примерно на 1200
Ну вот опять ты неправду говоришь:DУ меня три двигателя 450ый,460ый и 600ый оба стабильно держат 1000оборотов и не чихают,что с УОЗ что без,так что о нестабильной работе приблизительно при 1200,здесь опять не прав.Декомпрессор можно отрегулировать:handshake2:
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
61
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
александр
Ну вот опять ты неправду говоришь:DУ меня три двигателя 450ый,460ый и 600ый оба стабильно держат 1000оборотов и не чихают,что с УОЗ что без,так что о нестабильной работе приблизительно при 1200,здесь опять не прав.Декомпрессор можно отрегулировать:handshake2:
аааааааааааа........я разве говорил про регулировки!!!??я говорю про заводские настройки двигателя.в своем двигателе вы можете делать все что угодно.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
аааааааааааа........я разве говорил про регулировки!!!??я говорю про заводские настройки двигателя.в своем двигателе вы можете делать все что угодно.
Так я и не регулировал :laugh:всё с завода работает:up:
айда пацики фильм смотреть,шатуныч опять фильм изобрел.посплетничать про меня потом сможете:D:D
А где кинуха то:D:handshake2::blink:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу