TUNGUS 400/500L/600L - тюнинг, доработки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Можно ссылку на прибор? Сколько смотрел на Али у всех в описании температура вроде до -10. На динго датчик стоял у сигнала стоп, температуру на улице вроде точно показывал
Да прилично подорожало. IMG_20200404_194537.jpg От - 20. и от-50. Я себе поставил от - 50.https://aliexpress.ru/item/32801772593.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.571a33edrVGZl9
 
Последнее редактирование:

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
И кака он себя, пластик, после зимы чувствует, не отслоился?
А почему он должен отслоиться? он на гудроне, сперва вырезаешь как надо потом снимаешь бумажную плёнку и клеишь на место подогревая феном, весь пластик так сделал, но шумку лучше брать самую тонкую и веса поменьше и клеится лучше
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
начало процесса проклейки:D у меня тем более пластик колонный пришёл
 

Вложения

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
пришлось сперва все кусочки сеточкой пропаивать изнутри, а потом уже шумкой, хорошо что почти все осколки на месте были это увидел дома когда распаковывал
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
пришлось сперва все кусочки сеточкой пропаивать изнутри, а потом уже шумкой, хорошо что почти все осколки на месте были это увидел дома когда распаковывал
А почему не заставил поменять продавца ?
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
А почему не заставил поменять продавца ?
Это транспортная "Энергия" отказали я писал претензию, дома распечатывал, только суд, а денег пока нет, нужно адвокату предоплату, да ху... с ними уроды
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
Это транспортная "Энергия" отказали я писал претензию, дома распечатывал, только суд, а денег пока нет, нужно адвокату предоплату, да ху... с ними уроды
Мне транспортной доставляли там была страховка.наоборот напоставщик сам рекомендовал всё проверить и есть гарантийный срок по которому доставку можно было привлечь
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Мне транспортной доставляли там была страховка.наоборот напоставщик сам рекомендовал всё проверить и есть гарантийный срок по которому доставку можно было привлечь
Мне оказали в страховке, с я вными нарушениями на видео всё запечатлено при приемке в транспортной, а им похеру, говорят при доставке до места могли сломать
 

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
581
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
Зажимало гуслю к танэлю вот этой попереченой,так что переставал ехать. Очень сильно налипал именно лед. На ней есть направляйки скальжения для гусли.
Вчера поперечку опустил ниже,и получил зазор , между салазак и гуслей в 15-20мм. Что будет время покажет.
 

Вложения

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.418
Реакции
4.645
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Зажимало гуслю к танэлю вот этой попереченой,так что переставал ехать. Очень сильно налипал именно лед. На ней есть направляйки скальжения для гусли.
Вчера поперечку опустил ниже,и получил зазор , между салазак и гуслей в 15-20мм. Что будет время покажет.
А будет,тоже самое,больше снега влезет:dry:
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.200
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
581
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
Делом в том что не снегом. Мои доводы,гусля трется по металическим салазкам,там такие скобы наварены,греется и образуется лед как стекло. Первый раз я и не заметил. Потом если что срежу напровляйки ,и обмотаю утеплителем.
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Делом в том что не снегом. Мои доводы,гусля трется по металическим салазкам,там такие скобы наварены,греется и образуется лед как стекло. Первый раз я и не заметил. Потом если что срежу напровляйки ,и обмотаю утеплителем.
А это ты сделаешь такую ху....ню, что потом будешь жалеть об испорченной подвеске, гусянка никак не может греться, если правильно натянута и ездишь по снегу а не по асфальту и то склизы в первую очередь сточишь
 

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
581
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
Вам просто везло за 60км от дома не стояли,и не чесали репу,что случилось,почему не едет.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А это ты сделаешь такую ху....ню, что потом будешь жалеть об испорченной подвеске, гусянка никак не может греться, если правильно натянута и ездишь по снегу а не по асфальту и то склизы в первую очередь сточишь
Какие ваши годы:Dвидать ваш снегоход ни разу не видел наслуда в небольшой морозец:(вам сильно повезло:Bravo::handshake2:
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Вам просто везло за 60км от дома не стояли,и не чесали репу,что случилось,почему не едет.
При стоковой задней подвеске, при езде по мокром снегу, всегда так будет. Надо убирать перемычку и ставить амортизаторы вертикально под небольшим наклоном. И тогда гусянка не будет раздуваться от мокрого снега и не будет цепляться за перекладины.
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Какие ваши годы:Dвидать ваш снегоход ни разу не видел наслуда в небольшой морозец:(вам сильно повезло:Bravo::handshake2:
Да в каком только дерьме мне не приходилось бывать, и в какую только погоду и в наслуде тоже бывал что штаны до пояса колом стояли, и в речках купался в морозец, сцука хоть раз бы заклинила гуска, хоть бы на одном снеже, я бы ещё подумал согласится ли с вами, я и этот сезон закрыл 4 го апреля уже по лужам и грязи домой добирался, а хуё....му танцору всегда яйца мешают, а уберёт скобы и пиз...да гусянке подкрадётся быстренько
 

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
581
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
Раз вы так уверены. Так почему ее вобще выкидвают. И гусле не х.я не становится. Вы залезте и посмотрите для чего она там стоит. Если нато пошло то туда можно вал с каткпми поставить,амарты перенисти в низ.
 
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
190
Реакции
55
Возраст
33
Местонахождение
Ковдор
Имя
Андрей
Техника
Тунгус 500
Кто нибудь ставил на 500 или 600 тунгус амортизаторы нормальные которые гасят колебания, а то задолбал с этой раскачкой. Может ваз 2101 подойдут задние
 
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
190
Реакции
55
Возраст
33
Местонахождение
Ковдор
Имя
Андрей
Техника
Тунгус 500
Может поставить третий масляный ваз 2101 амортизатор, что бы и пружины не переваривать и раскачку убрать. Так сказать малыми силами
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу