Кулинарная книга охотника и рыболова

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тундровик 1

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
450
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Ямал
Имя
Евгений
Техника
Polaris 600 Widetrak IQ, Polaris WT LX 08, Казанка 2М+Honda 50, Стелс Динли 700.

Тундровик 1

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
450
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Ямал
Имя
Евгений
Техника
Polaris 600 Widetrak IQ, Polaris WT LX 08, Казанка 2М+Honda 50, Стелс Динли 700.
Халей, халя, тож сто пудов корейские слова, :up: Хенская сторона - Корея, а ненцы - корейцы замаскированные. :huh: Боже, гдеж я родился? :confised: Хотя хз, откуда название такое, я не лингвист аднака.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.623
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
ХЕ это чиста-корейское национальное блюдо..
бывает из всего что угодно. От грибов до осьминога..
Сколько сами не делали, но так как у корейцев один хрен не получается, даже при наличии подробного самописного рецепта..
Есть видать у них какие-то хитрости не для всех..
 

Тундровик 1

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
450
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Ямал
Имя
Евгений
Техника
Polaris 600 Widetrak IQ, Polaris WT LX 08, Казанка 2М+Honda 50, Стелс Динли 700.
OLD написал(а):
ХЕ это чиста-корейское национальное блюдо..
бывает из всего что угодно. От грибов до осьминога..
Сколько сами не делали, но так как у корейцев один хрен не получается, даже при наличии подробного самописного рецепта..
Есть видать у них какие-то хитрости не для всех..
Да все может быть, яж не спорю. Но Хе из муксуна или щекура северного - исконно северное блюдо :P . Мож и с корейским названием, но суть то этого не меняет. Северное и все тут. Корейцам с их осьминогами, тараканами и червяками такого и не снилось эт точно.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.623
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
корейцам снилось много чего, кроме тараканов. :)
Весьма хорошая кухня у них и разнообразная.
А вот откуда в рационе ненца винный уксус, лук и красный перец из твоего рецепта, это нужно подумать :)
 

Тундровик 1

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
450
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Ямал
Имя
Евгений
Техника
Polaris 600 Widetrak IQ, Polaris WT LX 08, Казанка 2М+Honda 50, Стелс Динли 700.
А я про рацион ненцев и не говорю. Этож северный рецепт был, а не нецецкий. Одно из блюд из рациона ненцев выложил ниже. Кухню корейскую не хаю, сам её люблю иногда. Но просто в голове не укладывается, насколько корейцы живущие в корее знают мир земной. Даже муксунов во сне видят. :eek: У меня родственники на земле тоже видят муксунов копченых во сне, но как правило тех, которых я им привожу. Но корейцы... Дааа, кудаж только не дошла слава Ямальского муксуна. Слава торговле и обмену товарами между народами мира Ура три раза. :clap: Счас пивка за это витью. :beer: А если серьезно, то не воспринимай мой треп серьезно. Этож не тема для дискусий, что кому сница. Кстати рецепт тоже в картинке показал, из оленины делается. Самый природный, дома х..н приготовишь. Мясо+кровь+соль+хлеб+водка. Все на природе. ПыСы: мясо с кровью теплое. Рекомендую, сам кушал на прошлых выходных, вернее закусывал. Покатался на выхах я так. Оттуда и фото. Не кидать табуретками, яж хоть и руский, но родился на севере и такой кровавый обед мне не в диковенку. ПыСы 2: Меня на фото нету, если че, я с рыбкой тут на форуме личико своё показал.
 

Вложения

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Да, у нас ДСО свежанина - всегда полезный харч! А уж костный мозг свежий или панты молоденькие - просто удовольствие!
 

Тундровик 1

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
450
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Ямал
Имя
Евгений
Техника
Polaris 600 Widetrak IQ, Polaris WT LX 08, Казанка 2М+Honda 50, Стелс Динли 700.
antey написал(а):
Да, у нас ДСО свежанина - всегда полезный харч! А уж костный мозг свежий или панты молоденькие - просто удовольствие!
:up: Только спантами поосторожней :blush: . Поешь, так на животе спать невожможно блин :laugh: . А костный мозг у нас нельзя есть :( , Новая земля близко, а мозг костный накапливает радионуклииды сильно, и как назло мох, ягель растет тоже очень долго, достаточно долго, чтоб впитать в себя эту х...ню блин.
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
А в своё время и у всех Новоземельских проходящих белых медведей шкуры "светились" ...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.623
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
насколько корейцы живущие в корее знают мир земной. Даже муксунов во сне видят
не видят наверно :D
Мы про Хе, а не про муксунов говорили :D
А если серьезно, то не воспринимай мой треп серьезно
:D
хорошо :)
 

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
Кто как зайца вкусно готовит, поделитесь :)
 

Зимовик

Ветеран
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
7.838
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО Тюменская обл.
Имя
Andrew
Техника
Всякая разная
Я готовлю зайца так.
Тушку предварительно расчленяю на кусочки и вымачиваю в солёном молоке сутки в холодильнике. Затем промываю водой и обжариваю на сковородке до появления лёгкой зажаристой корочки.Масло оставшееся после жарки не сливаю, а оставляю для зажарки лука (лучка желательно побольше почистить). Далее зайца укладываю в кастрюлю, заливаю водой. Уровень воды такой, чтобы только покрывал куски. Тушить до готовности, подсаливая.Можно при желании добавлять картофель, порезаный кубиками. В конце забрасываю жареный лук и чуть перчика(чёрного).
 

Тундровик 1

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
450
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Ямал
Имя
Евгений
Техника
Polaris 600 Widetrak IQ, Polaris WT LX 08, Казанка 2М+Honda 50, Стелс Динли 700.
:up: Я примерно так же тушу, только с картоФелем всегда и с луком морковки немного обжареной тоже добавляю. Объедение! :drool: Зимовик, а вымачивание в молоке дает что-нибудь. Я просто не пробовал ниразу в молоке вымачивать, в воде просто вымачиваю. Интересно попробовать будет. И вот еще что про зайцев. Всегда выжимаю мочу у добытого зайца в течении 20 минут после того как заяц был добыт. Прочитал как то такое в журнале "Охота и охотничье хозяйство" помоему. Рассказал всем знакомым, так тоже стали так же делать и отмечают все улучшение вкуса зайчатины. В журнале приписка была, что мол стенки мочевого пузыря у зайца слобенькие а моча ядреная типа и может ухудшить вкус мяса, если её не выжать. :D
 

Зимовик

Ветеран
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
7.838
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО Тюменская обл.
Имя
Andrew
Техника
Всякая разная
Тундровик 1 написал(а):
:up: Я примерно так же тушу, только с картоФелем всегда и с луком морковки немного обжареной тоже добавляю. Объедение! :drool: Зимовик, а вымачивание в молоке дает что-нибудь. Я просто не пробовал ниразу в молоке вымачивать, в воде просто вымачиваю. Интересно попробовать будет. И вот еще что про зайцев. Всегда выжимаю мочу у добытого зайца в течении 20 минут после того как заяц был добыт. Прочитал как то такое в журнале "Охота и охотничье хозяйство" помоему. Рассказал всем знакомым, так тоже стали так же делать и отмечают все улучшение вкуса зайчатины. В журнале приписка была, что мол стенки мочевого пузыря у зайца слобенькие а моча ядреная типа и может ухудшить вкус мяса, если её не выжать. :D
Молоко вытягивает кровь и делает мясо вкуснее.
 

TS

Старожил
Регистрация
29 Мар 2007
Сообщения
1.014
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Респ.Тува г.Кызыл
Имя
Вячеслав
Техника
LC 80 HDT . лодка "Солар-450" Tоhаtsu 30, ЗИЛ 131
Тундровик 1 написал(а):
:up: Я примерно так же тушу, только с картоФелем всегда и с луком морковки немного обжареной тоже добавляю. Объедение! :drool: Зимовик, а вымачивание в молоке дает что-нибудь. Я просто не пробовал ниразу в молоке вымачивать, в воде просто вымачиваю. Интересно попробовать будет. И вот еще что про зайцев. Всегда выжимаю мочу у добытого зайца в течении 20 минут после того как заяц был добыт. Прочитал как то такое в журнале "Охота и охотничье хозяйство" помоему. Рассказал всем знакомым, так тоже стали так же делать и отмечают все улучшение вкуса зайчатины. В журнале приписка была, что мол стенки мочевого пузыря у зайца слобенькие а моча ядреная типа и может ухудшить вкус мяса, если её не выжать. :D
А как мочу выжимать??
 

Тундровик 1

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
450
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Ямал
Имя
Евгений
Техника
Polaris 600 Widetrak IQ, Polaris WT LX 08, Казанка 2М+Honda 50, Стелс Динли 700.
Да хз как правильно, но я приспособился так примерно: беру левой рукой за передниелапы, или даю кому подержать, вдвоем легче кстати, поднимаю, а правой рукой обхватываю зайца гдето посеридины живота и вниз до паха с нажимом как бы, незнаю как еще написать, если видел как доят коров вручную, то примерно такое же движение. Выдавливается на ура за три-четыре таких движения.
 

Вложения

Bulat

Новенький
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО
Имя
булат
Техника
крым+мерк25, буран,тайга11
мороженную стрерлядку ободрал, пошинковал на кружки, в соль с перцем и в рот.
 

Тундровик 1

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
450
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Ямал
Имя
Евгений
Техника
Polaris 600 Widetrak IQ, Polaris WT LX 08, Казанка 2М+Honda 50, Стелс Динли 700.
Bulat написал(а):
мороженную стрерлядку ободрал, пошинковал на кружки, в соль с перцем и в рот.
:up: а под водочку вообще супер.
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Мне нравится помимо всяких сложных блюд одно простое и незатейливое. Получается так как надо почему-то только зимой и в избушке.
Белый свежий хрустящий хлеб (упакованный из супермаркета не пойдет) замороженный в лед ставишь у печки оттаивать. Тем временем делается рубанина из только пойманной стерлядки
мороженную стрерлядку ободрал, пошинковал на кружки, в соль с перцем и в рот
, можно тайменя, желательно пожирней.
Так вот, получается хлеб снаружи уже сухой и начинает даже запекаться, а внутри еще мороженный + рыбка
а под водочку вообще супер
Пока все это уплетаешь на плите поспевает что-нибудь горячее, например уха из налима с максой - тоже вкуснятина, но на это как правило меня уже не хватает. Кстати дома хлеб вообще не ем.
 

татарин 116 рус

Старожил
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
1.302
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
татарстан
Имя
Татарин
Техника
нам хватает
Хитрый Жук написал(а):
татарин 116 рус написал(а):
Что бы у копченной рыбы был хороший вкус и золотистый цвет нужно коптить на ольховой щепе и все.
Ничего подобного, такого цвета можно добиться если http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 28#p589528
Цвет такой же как и на твоих фотографиях. Ничего кроме ольховой щепы не ложу.
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
Всем любителям вкусно покушать доброго вечера!!! Подскажите пожалуйста, как правильно ( т.есть вкусно) запечь кабанью ножку ( заднюю), недавно добытую... :rolleyes: , буду благодарен и потом расскажу, как было вкусно. :blush:
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
sazigor написал(а):
Всем любителям вкусно покушать доброго вечера!!! Подскажите пожалуйста, как правильно ( т.есть вкусно) запечь кабанью ножку ( заднюю), недавно добытую... :rolleyes: , буду благодарен и потом расскажу, как было вкусно. :blush:
Включи " Охоту-Рыбалку " , как раз это дело и показвыают .
Нашпиговывают розмарином, чесноком , солят , тимьян, немного паприки, что бы убить запах .
Крупно режется картофель, морковь, лук,солится, все это на протвень, поливается оливковым или подсолнечным маслом и в духовку . Через некоторое время все это
вынимается , добавляется белое вино, что бы мясо пропарилось, протвень заворачиваетя
в фольгу и в духовку на 1 час на 120 градусов .
Выглядит аппетитно ! :beer:
 

sergv

Старожил
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
1.478
Реакции
450
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Вино надо подливать чтобы не подсыхало
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу