YAMAHA Поломки VK- 540.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Всем Привет!!! У товарища на VK 4 двигатель в масле в раоне впускного колектора правого цилиндра, точнее под ним, и поддон в лодке и провода с шлангами в этом районе все в масле. Посоветуйте куда смотреть??? Прокладки впускного колектора проверили, из под головки вроде сухо, вот и думаем может прокладка под цилиндром??? Поиском пробовал искать не чего похожего не нашел. Помогите кто сталкивался.
 

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха
Всем Привет!!! У товарища на VK 4 двигатель в масле в раоне впускного колектора правого цилиндра, точнее под ним, и поддон в лодке и провода с шлангами в этом районе все в масле. Посоветуйте куда смотреть??? Прокладки впускного колектора проверили, из под головки вроде сухо, вот и думаем может прокладка под цилиндром??? Поиском пробовал искать не чего похожего не нашел. Помогите кто сталкивался.
Скорей всего гонит из приемной трубы глушителя я вылечил следующим способом: снял приемную трубу очистил уплотнительные кольца и детали от нагара затем собрал все с высокотемпературным герметиком .Еще требуется изменить точку крепления тросике капота перенесите его на опору двигателя
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Скорей всего гонит из приемной трубы глушителя я вылечил следующим способом: снял приемную трубу очистил уплотнительные кольца и детали от нагара затем собрал все с высокотемпературным герметиком .Еще требуется изменить точку крепления тросике капота перенесите его на опору двигателя
Все верно. Новые прокладки на герметик. И крепление троса переносит.
Про выпускной коллектор вкурсе, там тоже немного сочит, но масло в районе впускного коллектора справа. Нашел через поиск на другом сайте, что иногда давит через сапун коробки похоже на этот вариант. Всем спасибо проверим отпишусь.
 
Последнее редактирование:

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг
Доброго времени суток! Решил эту проблему? У меня точно так же не заводиться при выключенном подогреве ручек, и не греются они. И глохнет при выключении обогрева ручек!!!
Как решили проблему ??? У нас у знокомого тоже самое
 

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг
Мужики всем Доброго времени суток. Никак не могу разобраться в чем причина. Помогите. Заморозил викинга,в 45 градусов. Но на цитд во время запуска было-22. Запустил ручным стартером прежде поливая кипятком на карбюратор горячей водой. Запустился сразу.грел его около 10 минут ,затем взад вперед грел. И тут резко пропал свет и все потухло и заглох. Сменил предохранитель. Запустил ручным
Искра есть все зароботало. Лампа на фаре была сгоревшая и на стопоре тоже ходовая. Остальное все целое.все работвет. Но немогу понять из чего такое случилось...визуально прлсмлтрел провода все вроде ок
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Мужики всем Доброго времени суток. Никак не могу разобраться в чем причина. Помогите. Заморозил викинга,в 45 градусов. Но на цитд во время запуска было-22. Запустил ручным стартером прежде поливая кипятком на карбюратор горячей водой. Запустился сразу.грел его около 10 минут ,затем взад вперед грел. И тут резко пропал свет и все потухло и заглох. Сменил предохранитель. Запустил ручным
Искра есть все зароботало. Лампа на фаре была сгоревшая и на стопоре тоже ходовая. Остальное все целое.все работвет. Но немогу понять из чего такое случилось...визуально прлсмлтрел провода все вроде ок
Во всех темах уже написал?Раз не отвечают,значит не знают.Не новичок вроде:blush:
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг
Оборван провод на катушке в зажигании. Разбирай правую сторну,паяй. Неисправность типичная.
Понял. Было такое у меня на ямаха браво. Искра пропадала и паял.опыт имею. А на викинге получаеться на световой катушке да паять?
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Парни делал кто полный ремонт коленвала т е распрессовка замена подшипников сборка балансировка ? напишите какие может особенности есть и результаты работы
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Понял. Было такое у меня на ямаха браво. Искра пропадала и паял.опыт имею. А на викинге получаеться на световой катушке да паять?
До катушек доберёшся, думаю увидищь обрыв. Обычно прям наружний проводок обламывается. Если и под верхним слоем изоляции обрыв, то по цвету потемнения или на ощупь найдёш. Ну а нет так прозванивать.
Я маховик снимать замучился, магазинный съемник сломал, сделал усиленный , только тогда сдёрнул. Остальное все очень просто
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг
Еще вот что у меня было. Слетел с буранки с 2 пенами груженный. Груза около 550 кг было. Остоновился,решил сдернуть пены без дергача с целины. Газанул ,а в редукторе что то проскользнуло . Шум был будто вал ведомой звезды проскользнул по шлицам. Расцепился,вылез. Все работает без шума. После когда поднимаюсь на перевалы крутые с грузом ,так же иногда проскользнет. Слышал что бывает такое. А что проскальзывает ? Еще не вскрывал коробку. Масло только слил,масло чистое.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
У меня когда гусянка слабая была под нагрузкой или при резком страгивании с грузом проскальзывала гусянка (а может и пластмассовые звезды, которые гусянку крутят) тоже хруст неприятный был. Гусянку подтянул, всё норм.
 

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг
У меня когда гусянка слабая была под нагрузкой или при резком страгивании с грузом проскальзывала гусянка (а может и пластмассовые звезды, которые гусянку крутят) тоже хруст неприятный был. Гусянку подтянул, всё норм.
А может и гусянка у меня..но звук был как будто с редуктора.подтянута пл правилу 2хпальцев
 

Barik78

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Птз
Имя
Сергей
Техника
VK-540
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Проблема следующего характера. Завёл снегоход с ключа, съехал с прицепа, заглушил. Больше на ключ не реагирует, даже не щелкаект, полная тишина. Ручным стартером запускается. Может какой-нибудь предохранитель сгорел? (если такой имеется)
Подскажите пожалуйста, где искать причину!
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Завёл снегоход с ключа, съехал с прицепа, заглушил. Больше на ключ не реагирует, даже не щелкаект, полная тишина. Ручным стартером запускается.
Остальная электрика тоже не работает?Пр. на аккумуляторе,сверху.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
Фара и габарит работают:blink:
На незаведенном снегоходе, ключ в положении ON, от аккумулятора через предохранитель запитывается только стоп сигнал. Проверь стоп и поменяй предохранитель (10А).
 

вячеслав север

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
крайний север хаб.края
Имя
вячеслав
Техника
мвп800 хонда50, ямаха браво,ямаха викинг
Хорошо пройдусь! Подтяну по букварю. Щас только проверю под грузом после н.г .когда на промысел поеду с грузом. Дам знать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу