RM Vector 551, карбюраторный

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nwolf

Новенький
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
44
Реакции
0
Местонахождение
Tomsk
Имя
Андрей
Техника
BRP Tundra WT 550 F, BM Jumbo 700
понял. спасибо!
 

Макстм

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Прочитал тему. Компрады! стоит брать? новый...
Если новый от РМ , то навёрное Патруль 800 СВТ само то будет и по проходимости и по расходу и по надёжности.Ветор по-моему сыроват ещё.Сам смотрел на Патруля нового, но всё же взял Тундру ЛТ 600АСЕ, всем снегоход хорош ,но ценник на расходники и зап.части конский.Выбор за тобой.
 

nwolf

Новенький
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
44
Реакции
0
Местонахождение
Tomsk
Имя
Андрей
Техника
BRP Tundra WT 550 F, BM Jumbo 700
Патруль 800 СВТ - ? пугает воздушное охлаждение :) у нас не всегда -20...
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Ну вот и пройдено первое ТО! Пробежал снежик 310 км. За это время проблем глобальных не вылезло. Были проблемы с креплением фары, на то все поменяли по гарантии!!! Спасибо ребятам из Снегоходцентр Пермь, проверил все претензии устранили. У меня возникал вопрос по поводу набора оборотов на повышенной передаче... Все исправили, проблема в преднатяге ремня с завода (они ослабляют), на ТО все сделали. Приехал, разгрузил, попробовал, кайф... машина прет. Не знаю как у остальных, мне машина нравиться....
 

Макстм

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Ну вот и пройдено первое ТО! Пробежал снежик 310 км. За это время проблем глобальных не вылезло. Были проблемы с креплением фары, на то все поменяли по гарантии!!! Спасибо ребятам из Снегоходцентр Пермь, проверил все претензии устранили. У меня возникал вопрос по поводу набора оборотов на повышенной передаче... Все исправили, проблема в преднатяге ремня с завода (они ослабляют), на ТО все сделали. Приехал, разгрузил, попробовал, кайф... машина прет. Не знаю как у остальных, мне машина нравиться....
Сколько в рублях вышло ТО?
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551
Краткий отчёт: пройдено по тундре 130км. за два дня.
60 литров! Это жесть какая то. В одну сторону 65кг. вёз сани весом 250-280кг. Это я понимаю ещё он мог сожрать топлива. Плюс пурга была сильная и ехали медленно. Но обратно , то шёл пустой. Мало того ещё и ролики опять все рассыпались на ведомом шкиву.:/ Ели доехал до дома. Обороты начали плавать; тяга пропала. В общем пи...ц какой то;/
Теперь точно шкив пусть меняют по гарантии.
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
60 литров! Это жесть какая то.
46/100 с санками ......у меня в прошлом сезоне выходило 52/100 по путику, где свежего снежку было 10-12см, санки общим весом до 85кг, на мопеде 2 каски до 180кг.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Расход это конечно старая тема. Но, вот , то что комплектующие для вариаторов негодные для эксплуатации это конечно безалаберность предприятия и его руководства. Проблема в том , что не ищут нормального поставщика комплектующих , да и не проверяют товар в деле вот и все. А так везде бардак куда не плюнь.
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551
Расход это конечно старая тема. Но, вот , то что комплектующие для вариаторов негодные для эксплуатации это конечно безалаберность предприятия и его руководства. Проблема в том , что не ищут нормального поставщика комплектующих , да и не проверяют товар в деле вот и все. А так везде бардак куда не плюнь.
Сегодня отвёз дилеру. Что бы посмотрели вот на этот ведомый шкив....:/ который погрызло к чертям пока я доехал до дома. Посмотрим , что они скажут. Буду настаивать на замене шкива. Потому , что замена роликов в моем случае не помогла и не решила проблему. Скорее всего дело в самом шкиве криво собранном и т.д.
894848B5-0E79-4977-AFAD-0186ADDD08D9.jpeg
D51E23C2-17C2-46BC-AF17-D45AADC98E72.jpeg
 

Вложения

Макстм

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Сегодня отвёз дилеру. Что бы посмотрели вот на этот ведомый шкив....:/ который погрызло к чертям пока я доехал до дома. Посмотрим , что они скажут. Буду настаивать на замене шкива. Потому , что замена роликов в моем случае не помогла и не решила проблему. Скорее всего дело в самом шкиве криво собранном и т.д. Посмотреть вложение 1396296 Посмотреть вложение 1396297
У меня есть предположение, что если поставить ролики с чуть большим наружним диаметром, чтоб каждая пара всегда была в контакте с металлической наклонной плоскостью, то есть убрать свободный ход, то возможно уйдет ударная нагрузка при включении передачи и перестанет их колоть.
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551
У меня есть предположение, что если поставить ролики с чуть большим наружним диаметром, чтоб каждая пара всегда была в контакте с металлической наклонной плоскостью, то есть убрать свободный ход, то возможно уйдет ударная нагрузка при включении передачи и перестанет их колоть.
Возможно. Но не факт.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Раньше такой шляпы не было. Что делать хрен знает. все же пол ляма отдано , лучший вариант , но трудный психологически.....убить производителя исками и судами, за откровенное гавно за издевательство несусветное. Диллер непричем он просто продавец гавно товара.
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551
Раньше такой шляпы не было. Что делать хрен знает. все же пол ляма отдано , лучший вариант , но трудный психологически.....убить производителя исками и судами, за откровенное гавно за издевательство несусветное. Диллер непричем он просто продавец гавно товара.
Согласен . Мне на днях позвонил дилер и сказал , что пришла бумага для меня с завода как я понял. Сейчас приложу почитаете. Типо комплект доработки они приготовили и за свой счёт готовы его установить на мой снежик;))) хоть какая то положительная новость;)
580522DD-27A0-465E-9DC5-32472B4B342C.jpeg
 

Макстм

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Согласен . Мне на днях позвонил дилер и сказал , что пришла бумага для меня с завода как я понял. Сейчас приложу почитаете. Типо комплект доработки они приготовили и за свой счёт готовы его установить на мой снежик;))) хоть какая то положительная новость;) Посмотреть вложение 1397414
получается это на все снегоходы распространяется, или изготовленные до какой даты?
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Вот это вроде хорошо, но логически не понятно, что разве при нормальных испытаниях перед пуском в продажу эти недостатки должны будут выявлены и устранены еще до продаж. Такая же уйня и у Веломоторс и прочих альтернативщиков. Товарищ на Тайге 800 варит уже во второй раз глушитель и прочие недочеты. Держитесь ребята, но к сожалению так и будет из за политики пока.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Вот это вроде хорошо, но логически не понятно, что разве при нормальных испытаниях перед пуском в продажу эти недостатки должны будут выявлены и устранены еще до продаж. Такая же уйня и у Веломоторс и прочих альтернативщиков. Товарищ на Тайге 800 варит уже во второй раз глушитель и прочие недочеты. Держитесь ребята, но к сожалению так и будет из за политики пока.
Торопятся опередить бренды и друг друга... поэтому всплывают просчёты в расчетах;)
Маркетологи подгоняют инженеров и технологов... заставляют максимально удешевить узел и т.п. Таковы современные реалии бизнеса, это касается всех сфер производства:(
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Согласен . Мне на днях позвонил дилер и сказал , что пришла бумага для меня с завода как я понял. Сейчас приложу почитаете. Типо комплект доработки они приготовили и за свой счёт готовы его установить на мой снежик;))) хоть какая то положительная новость;) Посмотреть вложение 1397414
исходя из данной бумаги вы являетесь тест-пилотом?
забавно:D
 

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels
Согласен . Мне на днях позвонил дилер и сказал , что пришла бумага для меня с завода как я понял. Сейчас приложу почитаете. Типо комплект доработки они приготовили и за свой счёт готовы его установить на мой снежик;))) хоть какая то положительная новость;) Посмотреть вложение 1397414
Зачем при данном описании доработок инструмент под П.3.8 и 3.9.?
Или там еще что то?
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551

Atarito

Новенький
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Istra
Имя
Сергей
Всем привет! Мой Вектор пробежал без поломок 64 км. Отвалился амортизатор по сиденьем который и выплюнул пружину. Обидно конечно придется тереть время тащить в сервис к ОД.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу