куплю двигатель на YAMAHA RX-1 2003 г.выпуска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
7-8 т. руб. одна шейка, это они мне сказали, когда я с ними связывался, и работаю с ТК, то есть им отправляешь они дефектуют на наличие микротрещин, затем созваниваются уточняют условия заказа и выполняют работы, после чего высылают в адрес обратно.
не дешево. Если три шейки будут дефектными то сумма выйдет =покупке коленвала б/у, в отличном состоянии. Арифметика не интересная, учитывая еще тот момент, что неизвестно, будет ходить вал после напыления или нет!
Мое ИМХО ищите вал б/у,лучший вариант!
 

alex7506

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Имя
Александр
согласен, но у меня одна шейка убита, остальные в норме, вот я и затеяться почему хочу.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
согласен, но у меня одна шейка убита, остальные в норме, вот я и затеяться почему хочу.
Когда соберете и покатаете после ремонта хотя бы 1 т.км отпишитесь!
 

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.026
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
Мне в Омске напыляли коленвал(шатунную шейку) от Генезиса 120го,мотор после переборки прошел порядка 4-5 тыс,потом снегоход был продан
У нас пока "под наблюдением" только один случай с успешно восстановленным коленвалом от Genesis'a, но пробег там всего 300 км пока.
И с десяток случаев на памяти, где всех этих манипуляций хватило на несколько минут работы, хотя не факт что именно коленвал там был причиной - блоки тоже иногда восстановленные, собирали посторонние люди, всего не отследить. Некоторые подбором вкладышей вообще не заморачиваются - ставят или с такой же цветовой маркировкой что была первоначально или вообще что есть в наличии.
Восстановление шеек технически возможно, но результат в плане стабильности - лотерея.
Может поэтому сейчас два восстановленных Профовских коленвала валяются без дела, рука не поднимается с ними собирать моторы почему-то.
Стабильнее шлифовка в ремонтый размер (без напыления шейки), но вкладыши не всегда подобрать удается.
 
Последнее редактирование:

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Стабильнее шлифовка в ремонтый размер (без напыления шейки), но вкладыши не всегда подобрать удается.
Дмитрий,кто то из "потерпевших" писал мне, что вкладыши шатунные для Genesis подходят от двигателя ДЭУ Нексия,но я такими манипуляциями не занимаюсь,поэтому не отложилось в памяти, какие конкретно, шатунные или коренные.
 

alex7506

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Имя
Александр
у меня слишком глубокие канавки на шейке, просто не подберу ремонт, но они типа гарантию дают. попробую, все равно интересно, я юрист, попробую с них если что сорвать, Закон "о защите прав потребителей" еще никто не отменял.
 

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.026
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер

alex7506

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Имя
Александр
а что кинуть хотел?не надо, не хорошо это))))
 

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.026
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
Да ну, зачем? Репутация годами нарабатывается, чтоб за один раз всё перечеркнуть?
Просто теперь более чем уверен, что даже после установки в хороший блок такого КВ были бы вопросы.
Пересекался по прежней работе (автоэкспертиза) с юристами - специфичный народ, на ровном месте стремление истребовать с запасом, причем в большинстве случаев совсем необоснованно. Но одно дело когда это работа, а когда "для себя" так вообще во всей красе проявляется. Только без обид.
И если (вдруг) снова дырка в блоке нарисуется, то ремонтники без экспертизы в ответ на претензию новый мотор купят? Максимум - вернут в размере стоимости ремонта и то очень сомнительно. Может быть если и получится предъявить, то к тем, кто мотор собирал.
Ну а если дело и до экспертизы дойдет, то вареный-гильзованый блок нужно будет куда-то спрятать...Руководством по ремонту Yamaha ни напыление КВ, ни гильзовка блока тоже не предусмотрены. Все эти лотерейные моменты за счёт и на совести владельца.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
я юрист, попробую с них если что сорвать, Закон "о защите прав потребителей" еще никто не отменял.
для того что бы это случилось, в вашу пользу,нужно будет с предприятием договор заключить,где отразятся все моменты связанные с ремонтом.
Поверьте, ни кто с вами договор заключать не будет,уверен в этом на 99.9 %
Гарантийные ремонты, проводятся только в дилерских центрах Yamaha, и только новыми запчастями,все остальное лирика,не имеющая к гарантии ни каких оснований!
 

alex7506

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Имя
Александр
Ребят. я не ставлю задачей на этом заработать. я просто призываю хорошо исполнять взятые на себя обязательства. то есть если ты говоришь что сделаешь шейку КВ и она будет работать на таких оборотах, а по факту пластилина замазать дырку, то в этом случае я считаю надо отвечать за халтуру.
 

alex7506

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Имя
Александр
а если я масло не залил и поехал, то причем тут КВ или сборка двигателя
 

alex7506

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Имя
Александр
а вот по поводу договора я не согласен. будет транспортная накладная на отправку КВ им.будет запись разговоров. обратная накладная. все это является доказательством производимых работ. то есть договорные отношения.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
а вот по поводу договора я не согласен. будет транспортная накладная на отправку КВ им.будет запись разговоров. обратная накладная. все это является доказательством производимых работ. то есть договорные отношения.
отпишитесь потом как все разрешится.
Вы просто не внимательно читаете посты где я писал:
ремонты, проводятся только в дилерских центрах Yamaha, и только новыми запчастями,все остальное лирика
 

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.026
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
а вот по поводу договора я не согласен. будет транспортная накладная на отправку КВ им.будет запись разговоров. обратная накладная. все это является доказательством производимых работ. то есть договорные отношения.
Но ведь могут при желании сказать что получили коленвал, обнаружили микротрещины или попробовали восстановить - не получилось и отправили обратно, например. Или сказать что вообще ничего не делали...
 

alex7506

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Имя
Александр
я иак понимаю объявление опускается и его уже никто не видит?
 

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.026
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.026
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
А если серьезно, то в России хороший мотор искать - дохлый номер. Либо цена за исправный мотор будет как два тех "сторублевых " снегохода.

За океаном выбор огромный , но опять же если менять, то и блок и коленвал, и при желании в 70-80 тр с доставкой уложиться можно. Либо не менять ни то, ни другое - всё же вроде для лотерейной сборки в наличии есть. Потерь будет не так много в случае чего, особенно если собирать самому.
 

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.026
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
У нас пока "под наблюдением" только один случай с успешно восстановленным коленвалом от Genesis'a, но пробег там всего 300 км пока.
Ну вот только что позвонил счастливый владелец того снегохода и сообщил, что снова вылез шатун наружу. Статистика ремонтопригодности мотора сжалась до одного случая с более-менее существенным пробегом до момента продажи у KWI.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу