Заводские проблемы, недоработки, конструктивные ошибки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
блин, :) по ходу его надо до винтика разбирать и заново собирать, а нафиг охото катать и не парится
Протянуть то точно надо,и катай на здоровье ,и меньше форум читай, а то полностью переделывать начнёшь:lol:
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Всем привет, купил в декабре это чудо. Из недостатков: лыжи (трещины), и задний брызговик (отлетел). Собрано рулевое было неправильно, поменял - по ощущениям подвеска стала мягче. И самая главная претензия это сварочный шов рулевой площадки к рулевому валу. Шов частично касался площадки, частично вала. Разобрал, переварил - как говорится "почувствуйте разницу" Посмотреть вложение 1395692 Посмотреть вложение 1395693
Везде ведать жопорукие :Bye: сварщики попадаются:)
 

Хомутово

Новенький
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Сергей
Техника
Dingo T150 была, SF150L была, тайга варяг 550в есть
блин, :) по ходу его надо до винтика разбирать и заново собирать, а нафиг охото катать и не парится
так и делаю, благо есть возможность на работе прохватить по снегу часок другой, и если что то вылезло сразу устранить
 

Macc11

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
32
Реакции
3
Возраст
123
Местонахождение
ТОМСК
Имя
Максим
Техника
SF 150L, тайга варяг 500
Всем привет, вопросы по существу, купил SF150 , 08.08.2020, по бумагам он выпуска 19.01.2019 1) не староват ли? год типа на складе стоял или как.
2) покатался пару дней было 0 градусов заводился кнопкой без проблем, но при катании ощущение что когда нажимаещь на газ он мычит потом торгается, )не должен ли сразу трогаться как коробка автомат или может ремень можно подтягивать, или еще как?. 3) простоял сутки на улице при -17-19 градусов, решил прокатится хотел завести кнопкой секунд по 5-7, а он покрутил-покрутил и не завелся, так делал несколько раз в течении минут 7-10, пару раз схватил но так и не завелся, так должно быть или акум старый потому что типа на складе год стоял, или нет, как его в мороз заводить, или я могу стребовать новый акум,?
Я на 100,-130 км повезу его в сервис сказали чтоб гаранитию не потерять.( Что им сказать чтоб делали ?)
4) бывает на ровном газу едешь а он как будто рывками, проверял гусю, проверял тормоз все ок, куда еще смотреть?

Большая просьба дать развернутые ответы потому как я в этом не бум бум, форум почитал но еще не все понял как и что
 

RamDac

Новенький
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
24
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
СПб
Имя
Саныч
Техника
сф150л, Ямаха Серов, Ети 4Х4
Всем привет, вопросы по существу, купил SF150 , 08.08.2020, по бумагам он выпуска 19.01.2019 1) не староват ли? год типа на складе стоял или как.
2) покатался пару дней было 0 градусов заводился кнопкой без проблем, но при катании ощущение что когда нажимаещь на газ он мычит потом торгается, )не должен ли сразу трогаться как коробка автомат или может ремень можно подтягивать, или еще как?. 3) простоял сутки на улице при -17-19 градусов, решил прокатится хотел завести кнопкой секунд по 5-7, а он покрутил-покрутил и не завелся, так делал несколько раз в течении минут 7-10, пару раз схватил но так и не завелся, так должно быть или акум старый потому что типа на складе год стоял, или нет, как его в мороз заводить, или я могу стребовать новый акум,?
Я на 100,-130 км повезу его в сервис сказали чтоб гаранитию не потерять.( Что им сказать чтоб делали ?)
4) бывает на ровном газу едешь а он как будто рывками, проверял гусю, проверял тормоз все ок, куда еще смотреть?

Большая просьба дать развернутые ответы потому как я в этом не бум бум, форум почитал но еще не все понял как и что
2) ну вариатор в общем-то так и работает - надо поддать газку, чтобы сомкнулось сцепление, ремень в чашках итд, поэтому может казаться, что сначала не едет. для более резкого старта надо перенастраивать вариатор (подбор грузов, пружины и тд). это надо изучать, тут в 2х словах не уложиться. хотя, на самом деле, надо смотреть... потому, что понятие "мычит", а потом едет - растяжимое.:huh:
4) у меня тоже едет рывками. выяснил, что проблема не в гусенице и не в тормозе (хотя сначала был зажат). проблема в кривой приварке ведущей звездочки на вал. это видно, если снять кожух и смотреть на цепь. проворачиваешь вал и видно, что цепь то натягивается, то ослабляется. если вывесить гусю и дать газку, на высоких оборотах видно, как звезда гуляет вверх-вниз по оси. лечится только у токаря со сваркой и болгаркой :). об этом где-то тут был пост и прикладывали видео этого процесса.
думаю, что как раз эту проблему можно озвучить сервису, чтобы по гарантии заменили ведущий вал с кривой звездой на нормальный.

по остальному - надо на месте смотреть.. аккумулятор зарядить, карбюратор перетряхнуть итд..
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
2) ну вариатор в общем-то так и работает - надо поддать газку, чтобы сомкнулось сцепление, ремень в чашках итд, поэтому может казаться, что сначала не едет. для более резкого старта надо перенастраивать вариатор (подбор грузов, пружины и тд). это надо изучать, тут в 2х словах не уложиться. хотя, на самом деле, надо смотреть... потому, что понятие "мычит", а потом едет - растяжимое.:huh:
4) у меня тоже едет рывками. выяснил, что проблема не в гусенице и не в тормозе (хотя сначала был зажат). проблема в кривой приварке ведущей звездочки на вал. это видно, если снять кожух и смотреть на цепь. проворачиваешь вал и видно, что цепь то натягивается, то ослабляется. если вывесить гусю и дать газку, на высоких оборотах видно, как звезда гуляет вверх-вниз по оси. лечится только у токаря со сваркой и болгаркой :). об этом где-то тут был пост и прикладывали видео этого процесса.
думаю, что как раз эту проблему можно озвучить сервису, чтобы по гарантии заменили ведущий вал с кривой звездой на нормальный.

по остальному - надо на месте смотреть.. аккумулятор зарядить, карбюратор перетряхнуть итд..
Всё верно только звезда не к валу приварена,а ко втулке,а втулка одета на вал ,так что тут уже смотреть надо ,или криво её приварили ,или вал кривой ,хотя на сфке может быть и то и другое:lol:
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Всем привет, вопросы по существу, купил SF150 , 08.08.2020, по бумагам он выпуска 19.01.2019 1) не староват ли? год типа на складе стоял или как.
2) покатался пару дней было 0 градусов заводился кнопкой без проблем, но при катании ощущение что когда нажимаещь на газ он мычит потом торгается, )не должен ли сразу трогаться как коробка автомат или может ремень можно подтягивать, или еще как?. 3) простоял сутки на улице при -17-19 градусов, решил прокатится хотел завести кнопкой секунд по 5-7, а он покрутил-покрутил и не завелся, так делал несколько раз в течении минут 7-10, пару раз схватил но так и не завелся, так должно быть или акум старый потому что типа на складе год стоял, или нет, как его в мороз заводить, или я могу стребовать новый акум,?
Я на 100,-130 км повезу его в сервис сказали чтоб гаранитию не потерять.( Что им сказать чтоб делали ?)
4) бывает на ровном газу едешь а он как будто рывками, проверял гусю, проверял тормоз все ок, куда еще смотреть?

Большая просьба дать развернутые ответы потому как я в этом не бум бум, форум почитал но еще не все понял как и что
С аккумом вряд ли прокатит у дилера.У меня вообще мёртвый был, так его и не воскресил. Продавану предъявил, он говорит смотреть нужно в книжке, гарантийный ли это случай, оказалось не гарантийный. Я ему говорю, вы же видели что при продаже аккум плохо крутил. Видел, но может плохо заряженный, а теперь может ты мне другой хочешь впарить. Ещё говорит, ты же отказался от предпродажной подготовки, сам собирал, поэтому мы не несём ответственности. Сэкономил говорит 5 р. на предпродажке, вот с этих денег и купи аккум. В общем купил за свой счёт.
 

Macc11

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
32
Реакции
3
Возраст
123
Местонахождение
ТОМСК
Имя
Максим
Техника
SF 150L, тайга варяг 500
ясно спасибо всем, и еще вопрос актуальный про шкрябалки для склизов, можно подробней как из чего и к чему читал тут но не совсем понял, поясните на пальцах пожалуйста
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
ясно спасибо всем, и еще вопрос актуальный про шкрябалки для склизов, можно подробней как из чего и к чему читал тут но не совсем понял, поясните на пальцах пожалуйста
Сразу видно, весна приходит! :Dопять шкрябалки начинаются:handshake2: и так каждый год! :D
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
ясно спасибо всем, и еще вопрос актуальный про шкрябалки для склизов, можно подробней как из чего и к чему читал тут но не совсем понял, поясните на пальцах пожалуйста
Ты в поиске ( в верхне правом углу страницы) забей слово царапки и вся информация выйдет.Эти штуки, чтобы скребсти лед и создавать ледяно снежную пыль которая будет лететь в сторону гуси и как бы смазывать (улучшать скольжение гуси по склизам).
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Сразу видно, весна приходит! :Dопять шкрябалки начинаются:handshake2: и так каждый год! :D
А по этому году уже копалки или землечерпалки придумывать надо. Ну или спередиснегонагребатели.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Если с зимами так и дальше пойдёт, то вместо лыж колёса, а в гус. блок тележки буркины, вместо склизов. И можно круглый год ездить.
 

migkk611

Новенький
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск Емельянов
Имя
Михаил
Техника
SF150L
в сибирь езжайте у нас снег есть и мороз :Lol: и нарев двигателя в норме:Ura:
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Ребята, а амортизаторы передние у всех в обратку стукают, буд-то там кроме пружины ничего нет? Или это только у меня.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
в сибирь езжайте у нас снег есть и мороз :Lol: и нарев двигателя в норме:Ura:
Не, у нас лучше. Снега столько же, мороза меньше, а зима в 2 раза дольше :D:Boyan:можно успеть сломать, зделать и опять сломать.
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
334
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
2) ну вариатор в общем-то так и работает - надо поддать газку, чтобы сомкнулось сцепление, ремень в чашках итд, поэтому может казаться, что сначала не едет. для более резкого старта надо перенастраивать вариатор (подбор грузов, пружины и тд). это надо изучать, тут в 2х словах не уложиться. хотя, на самом деле, надо смотреть... потому, что понятие "мычит", а потом едет - растяжимое.:huh:
4) у меня тоже едет рывками. выяснил, что проблема не в гусенице и не в тормозе (хотя сначала был зажат). проблема в кривой приварке ведущей звездочки на вал. это видно, если снять кожух и смотреть на цепь. проворачиваешь вал и видно, что цепь то натягивается, то ослабляется. если вывесить гусю и дать газку, на высоких оборотах видно, как звезда гуляет вверх-вниз по оси. лечится только у токаря со сваркой и болгаркой :). об этом где-то тут был пост и прикладывали видео этого процесса.
думаю, что как раз эту проблему можно озвучить сервису, чтобы по гарантии заменили ведущий вал с кривой звездой на нормальный.

по остальному - надо на месте смотреть.. аккумулятор зарядить, карбюратор перетряхнуть итд..
Накатайте Км 300 хотяб потом он поедет значительно лучше...а настройки вариатора это грузами можно поиграть на скорость или тягу...на заводе идёт усреднённый вариант..
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Накатайте Км 300 хотяб потом он поедет значительно лучше...а настройки вариатора это грузами можно поиграть на скорость или тягу...на заводе идёт усреднённый вариант..
он через 100 км уже летит:laugh:
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.

Macc11

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
32
Реакции
3
Возраст
123
Местонахождение
ТОМСК
Имя
Максим
Техника
SF 150L, тайга варяг 500
Всем привет, царапки сделал, теперь думаю как и куда их поставить по лучше, может за подножки но мне кажется они мягковаты
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Всем привет, царапки сделал, теперь думаю как и куда их поставить по лучше, может за подножки но мне кажется они мягковаты
Я на подножки поставил. Но у меня не было толстого троса, я сделал из 2х 8 мм тросов.
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу