Танкетка Волчок

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Какие аналоги таких звёзд, только если вал цельный ставить. Поеду на тест обязательно в запас пару возьму.
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
ДВС!Дима,(пропустил маленько!) клиренс получается 170мм?Если так,то это катастрофически мало!Веса наберется и по глубокому снегу не пойдет...У моего 400мм( гуся МД) и по "пухляку" только-только...У тебя получится четверть метра "бульдозер"...
А какая у вас длинна площади опоры. Я почему такой клиренс сделал стремился площадь увеличить, площадь больше проваливаться меньше будет, вес у меня получается около 200 кг. Изначально гуси хотел 80 окон их не было, думаю с ними и клиренс можно обеспечить и площадь сохранить.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Чувствую какую то иронию, вес смущает, или выражение что больше площадь меньше проваливаемся.
 

Аркадич 59

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
138
Реакции
20
Возраст
65
Местонахождение
Пермский край,г.Березники
Имя
Игнатьев Евгений Аркадьевич
Техника
ГАЗ 3221,ГАЗ 27527
Уменьшая клиренс(в данном случае высоту гусеничного блока) не добиться кардинального увеличения площади...и тонуть танкетка будет!Картина:"..пузотерка в целине".Если делать портал(не меняя гус. блок)-гусеницы будут идти в "траншее" и снег из них не выбросится...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Вес получается все новые запчасти 108 кг., РК 24 кг., поворотные кулаки в сборе 15 кг. Рама 40. Ну ещё наберется 30 кг. В данным момент передняя часть поднята просвет от пола до поперечной балки 350 мм., в корме 280 мм. Да все сразу не предусмотриш, я уже 14 снежиков сделал и практически в каждом чего нибудь усовершенствую. В теме писали что танкетки такие в целину плохо едут так это? И какой снег "по зубам" им? Должны не хуже бурана.
 

Аркадич 59

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
138
Реакции
20
Возраст
65
Местонахождение
Пермский край,г.Березники
Имя
Игнатьев Евгений Аркадьевич
Техника
ГАЗ 3221,ГАЗ 27527
Показывали видео наших покатушек("по самые....") с комментариями снегоходчикам,их вердикт был однозначен:"...иномаркам такое не по зубам,длинный Буран проиграет из за маневренности...".Я сам один раз залез под высоковольтку-следы Бурана заканчивались метрах в 20 от накатанного глубокой траншеей с последующим выкапыванием...а я благополучно прошел(чтобы развернуться,пришлось слезать и стоя рядом манипулировать рычагами-снег был почти по грудь.при росте 185см).Плавно трогаешься и ускоряешься...танчик "всплывает"!
 

Аркадич 59

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
138
Реакции
20
Возраст
65
Местонахождение
Пермский край,г.Березники
Имя
Игнатьев Евгений Аркадьевич
Техника
ГАЗ 3221,ГАЗ 27527
В лесу танкетка проиграет Бурану только из за бОльшей ширины!А по маневренности и проходимости-выигрывает.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Показывали видео наших покатушек("по самые....") с комментариями снегоходчикам,их вердикт был однозначен:"...иномаркам такое не по зубам,длинный Буран проиграет из за маневренности...".Я сам один раз залез под высоковольтку-следы Бурана заканчивались метрах в 20 от накатанного глубокой траншеей с последующим выкапыванием...а я благополучно прошел(чтобы развернуться,пришлось слезать и стоя рядом манипулировать рычагами-снег был почти по грудь.при росте 185см).Плавно трогаешься и ускоряешься...танчик "всплывает"!
Спорить не буду, это подтверждается или опровергается совместным заездом,а так комментарии по видео, следы, копания - это может зависит от многих факторов(наверное один из основных "прокладка")
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Порадавали своими словами продолжаю строить. Передний вьезд перед гусеницами это хорошо или нет,? по логике снег перед гусей будет подминать и уплотнять.
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Сегодня первый раз выехал прокатился по гаражам класс маневренность намного лучше снегохода, отсутствие подвески не досождало правда и ездил
не быстро.
 

Вложения

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Порадавали своими словами продолжаю строить. Передний вьезд перед гусеницами это хорошо или нет,? по логике снег перед гусей будет подминать и уплотнять.
На подъемах и спусках встревать будет или снег черпать как большой лопатой.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Вот небольшой съезд с берега при клиренсе 430мм и платформе, не выступающей за гусеницы, и то зачерпнул хорошо:
съезд.jpg съезд 1.jpg
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Переделывать нет времени, сьезжу попробую если буду упираться везде болгарка знает своё дело жиик и нет вьезда. Жалко конечно будет оч удобно получается и сидиш пониже, и место с зади под шмурдяк в достатке
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Видео с первых тестов. Поездив понял рычаги не годятся, уже сделал мото руль класс. В место склизов надо поставить бураньи тележки, а то жестковато получается.
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Все недочеты первой поездки убрал покатался вот сейчас аппарат класс
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Единственная проюлемка при переезде порога в гараже тележки перевернулась. Какие есть пути решения. Думаю может страховочный строп от переднего вала к первой тележке.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
У меня на снегоходе так и было сделано.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Не знаю почему, но вообще ни разу ни одна не переворачивалась, тьфу, тьфу, тьфу...
Товарищ на самодельном снегоходе положил пластиковую трубу сверху тележек и электродами наспех прикрутил ее, переворотов не стало, а до этого мучился.
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Товарищ на самодельном снегоходе положил пластиковую трубу сверху тележек
отличная идея что не подумал про трубу. Покатался на бортоповороте класс хотелось бы на танкетке и летом ездить, только тележки бурана быстро умрут от глины и песка. Подумал может в место тележек колёса от картинга поставить они и широкие и высота не большая, как думаете норм будет?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
То есть не то дак другое умрет лучше для лета не заморачиваться? А пелец, тингер ездят ведь или там гуси другие.?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу