Pro-Ride модификация системы охлаждения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Тоже так думаю, куплю термостат от БРП, родной вытащу и ради интереса проверю в кастрюле с градусником.
На пробку не похоже, точнее, много проехал, должна была бы выйти если и была...
 

An26

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Камчатка
А номер брп термостата есть или они у них одинаковые все?
 

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
509000499 3 страницы 5 раз написано. У нас на 4 градуса понизилось. Что по укатанному ехать всеравно надо дополнительный ставить.
 

An26

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Камчатка
Кто нибудь разобрался с перегревами? Интересует вот что, если только термостат брп поставить то проблема решится? Или же нужно в комплексе делать? Хотя наверное самое лучшее это доп радиатор под тунель. Я видел его устанавливают и ничего не варят в тунеле просто пиклепывается ну и можно немного прихватить аргоном. Режутся две дырки в начале тунеля под патрубки и все.
 

Veles38

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
232
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
иркутск
Имя
Павел 89025164833
Техника
много разной
Кто нибудь разобрался с перегревами? Интересует вот что, если только термостат брп поставить то проблема решится? Или же нужно в комплексе делать? Хотя наверное самое лучшее это доп радиатор под тунель. Я видел его устанавливают и ничего не варят в тунеле просто пиклепывается ну и можно немного прихватить аргоном. Режутся две дырки в начале тунеля под патрубки и все.
есть фото установки ?
 

An26

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Камчатка
На дроме на камчатке в Вилючиске парень продает, по объявлению можно найти и посмотреть.
 

Veles38

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
232
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
иркутск
Имя
Павел 89025164833
Техника
много разной

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk

Доброго времени )
Заказал материал, алюминиевую болванку, для корпуса с патрубками термостата. Термостат на снимке большего диаметра, с права обычный автомобильный. Размер уж какой есть, просто этот с минимальной температурой открывания какой смог найти. Корпус будет по типу БРП-шного рассматриваемого здесь в теме.
Сколько раз замечал, пока идёшь на оборотах, хоть по льду (со скрепками), температура в норме. Только скорость сбавил, всё темпер полез вверх. Предполагаю, дело в низкой пропускной способности родного термостата (на первой странице видео есть) Вот и думаю, с такой пропускной способностью моего термостата двигателю будет легче. Да и здесь человек отписывался, что у него после установки термостата от брп и дополнительного радиатора, температура держалась в норме и возможно (с его слов) дополнительный радиатор можно было не устанавливать, предположительно.
 
Последнее редактирование:

An26

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
59
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Камчатка
А почему не хочешь просто купить от брп термостат?
 

Veles38

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
232
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
иркутск
Имя
Павел 89025164833
Техника
много разной

Доброго времени )
Заказал материал, алюминиевую болванку, для корпуса с патрубками термостата. Термостат на снимке большего диаметра, с права обычный автомобильный. Размер уж какой есть, просто этот с минимальной температурой открывания какой смог найти. Корпус будет по типу БРП-шного рассматриваемого здесь в теме.
Сколько раз замечал, пока идёшь на оборотах, хоть по льду (со скрепками), температура в норме. Только скорость сбавил, всё темпер полез вверх. Предполагаю, дело в низкой пропускной способности родного термостата (на первой странице видео есть) Вот и думаю, с такой пропускной способностью моего термостата двигателю будет легче. Да и здесь человек отписывался, что у него после установки термостата от брп и дополнительного радиатора, температура держалась в норме и возможно (с его слов) дополнительный радиатор можно было не устанавливать, предположительно.
а вы не думали о том что помпа работает от оборотов колена? и чем тише едешь, тем меньше крутит помпа
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Безусловно, с уменьшением оборотов давление и производительность помпы будет уменьшаться. У меня нет уверенности, что мой вариант решит "все проблемы". Видел в живую в магазине родной термостат, у него настолько небольшая пропускная способность (на вид), что всё таки есть надежда, что изменения будут. И с такой пропускной способностью производительности (и создаваемого давления) помпы охлаждения будет хватать и при движении на небольших оборотах...
Брп-ный термостат у меня есть, заблаговременно вместе со всеми тройниками, патрубками заказал и его. Но, с ним пишут, температура двигателя опускается ниже 50 гр. Буду разбирать и собирать со своим "самодельным", а далее будет видно.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Доброго времени )
Да, чем бы заниматься, лишь бы за...я ... Сборка продолжается, термостат по типу брп-ного в самодельном корпусе.
(извиняюсь за качество, телефон пора менять)

20200812_214845.jpg
 

Zak70

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
263
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край
Имя
Игорь
Техника
Arctic cat m800, polaris pro rmk, can-am 650.
Всем привет. Поставил тоже термостат от БРП. Сделал чуть проще вырезал угол трубы идущей от радиатора а на это место воткнул термостат. Один конец заглушил второй воткнул в колбу ( верхний сосок),перед тем как наткнуть на сосок нужно просверлить а нем дырку на 10.
Все работает четко. Зимой проверим. Спасибо кто придумал и выкладывает, очень полезная информация.
 

Вложения

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Вот качество по лучше ) Заводил двигатель, на непродолжительное время, но "почувствовался" настоящий малый круг, напрямую мимо радиатора )

 

Рус.Корф

Новенький
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Руслан
Техника
AC-M 8000; Lynx Ranger-49; Yamaha SRX-120 и др.
Залез в тоннель снегохода, да..., радиатора в передней части нет, только по бокам. Читал, что на про rmk его нет в передней части, думал "шутка"... Зато стало понятно, почему так легко перегреть мотор на данном снегоходе.
Ничего, попробую поставить доп. радиатор с вентилятором, очень бы не хотелось этим заниматься, но не вижу другого выхода. Скоро весна, будут участки "бетона", никуда от них не денешься, а наваривать доп. секции в задней части тоннеля мягко говоря не хочется...
 

Рус.Корф

Новенький
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Руслан
Техника
AC-M 8000; Lynx Ranger-49; Yamaha SRX-120 и др.
Залез в тоннель снегохода, да..., радиатора в передней части нет, только по бокам. Читал, что на про rmk его нет в передней части, думал "шутка"... Зато стало понятно, почему так легко перегреть мотор на данном снегоходе.
Ничего, попробую поставить доп. радиатор с вентилятором, очень бы не хотелось этим заниматься, но не вижу другого выхода. Скоро весна, будут участки "бетона", никуда от них не денешься, а наваривать доп. секции в задней части тоннеля мягко говоря не хочется...
Алексей здравствуйте! Дополнительный радиатор с вентилятором не установили ещё? Хочу себе тоже установить на Кота, но всё никак руки н а дойдут.
 

Рус.Корф

Новенький
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Руслан
Техника
AC-M 8000; Lynx Ranger-49; Yamaha SRX-120 и др.
Залез в тоннель снегохода, да..., радиатора в передней части нет, только по бокам. Читал, что на про rmk его нет в передней части, думал "шутка"... Зато стало понятно, почему так легко перегреть мотор на данном снегоходе.
Ничего, попробую поставить доп. радиатор с вентилятором, очень бы не хотелось этим заниматься, но не вижу другого выхода. Скоро весна, будут участки "бетона", никуда от них не денешься, а наваривать доп. секции в задней части тоннеля мягко говоря не хочется...
Алексей здравствуйте! Дополнительный радиатор с вентилятором не установили ещё? Хочу себе тоже установить на Кота, но всё никак руки н а дойдут.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Руслан доброго времени !
На коте (м8 2008г) я наоборот укорачивал родной задний радиатор, что бы наоборот поднять температуру двигателя и устранить непомерно большое намерзание льда по туннелю...
А на про рмк, буду "обкатывать" вот в таком виде, думаю всё должно решиться )
Вообще я против дополнительного радиатора с вентилятором. Во первых его там некуда ставить особо, а самое главное, при плохом охлаждении (отсутствие снега) будут страдать и склизы (и гусянку резину подпалить можно) ) А склизы так вообще поплавит и наплавит везде где только можно )
 

Denn4ik

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
СССР
Всем привет!, подскажите пожалуйста как установить термостат от brp, на всех фотках что здесь выкладывали нет патрубка как есть у меня под цифрой 2
 

Вложения

Denn4ik

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
СССР
Какие шланги надо разрезать и как подсоединить?
 

Sandronvkz

Новенький
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
25
Реакции
9
Возраст
36
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Евгений
Техника
Polaris 800 pro rmk 163 2011
Всем привет!, подскажите пожалуйста как установить термостат от brp, на всех фотках что здесь выкладывали нет патрубка как есть у меня под цифрой 2
Какого года у тебя снежник?
 

Sandronvkz

Новенький
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
25
Реакции
9
Возраст
36
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Евгений
Техника
Polaris 800 pro rmk 163 2011
Всем привет!, подскажите пожалуйста как установить термостат от brp, на всех фотках что здесь выкладывали нет патрубка как есть у меня под цифрой 2
напиши модель снежника и год?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу