Ямаха Викинг 3

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Кто что думает по этому сабжу? предлагают взять за 3.5к 2000г.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Думаю, лучше чем тайга... если не задрочен. У знакомого егеря такой викинг живет уже пять лет, причем, на отечественном масле, свечках и еще самым фуёвым бензином заправляетиз "экономии".
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Думаю, лучше чем тайга... если не задрочен. У знакомого егеря такой викинг живет уже пять лет, причем, на отечественном масле, свечках и еще самым фуёвым бензином заправляетиз "экономии".
 

Odin

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2003
Сообщения
511
Реакции
24
Местонахождение
Питер
Имя
Игорь
Техника
Ямаха Фазер. Ямаха SRX 700, мотособака.
:)

Торгуйся! Опускай до трёх. :) А техника офигенная. Танк! Тащит троих на себе и ещё четверых дядек с чемоданами в санях. Хотя, я бы лучше взял "нулёвый". По предоплате, да хорошо поторговавшись можно приятную цену поиметь. :)
 

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
Вообще действительно как вайдтрек неплоха (тупа, неповоротлива, проходима и неприхотлива). И цена внятная, если только не убита.
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Эхх подумаю слегонца :) денежку придется в кредит взять.... но оно наверно будет того стоить....

Еще там же продают полярис WT LX 2001 года за 4500
 

рома

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
46
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Техника
vk540
Купил викинг 2002 года за 6000, купил у знакомого, еще не пробовал что и как т.к. нет снега, пробег 1800 км, состояние бодрое, какой у него расход и какое масло лить, так, чтобы не жирно и не сломать ни чего, и можно ли лить 92 бензин, и какие засады меня могут ожидать
 

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
Protei написал(а):
Еще там же продают полярис WT LX 2001 года за 4500
Ну ты знаешь мою любовь к этой машинке. ;)
Она, кстати, куда как зажигательнее Викинга, и вообще похожа на турер. Проходимость, правда, похуже - из-за передних рычагов и низковатой задницы (это, кстати, лечится). Но в целом, не будучи сильно нагруженным, лазает очень неплохо, и рулится замечательно для своих габаритов, в отличие от Викинга.
 

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
рома написал(а):
Купил викинг 2002 года за 6000, купил у знакомого, еще не пробовал что и как т.к. нет снега, пробег 1800 км, состояние бодрое, какой у него расход и какое масло лить, так, чтобы не жирно и не сломать ни чего, и можно ли лить 92 бензин, и какие засады меня могут ожидать
Если 92 - то хороший, настоящий. Проще, на мой взгляд, 95 с ближайшей заправки. Расход ожидай в районе 27-30 литров - он же вайд. Масло - не знаю, что там в ваших краях водится. Но уж не М8-В и не Новоил даже :)
А вообще - надо сменить масло в коробке, смазать механизм вариатора (не шкивы, естественно, а центробежный регулятор и нагрузочную муфту), обязательно отрегулировать гусеницу (центровка и натяжение), и схождение лыж. Неплохо бы подвеску прошприцевать.
 

рома

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
46
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Техника
vk540
Гусеницу викингу регулировали 300 км назад, тогда же меняли мало в коробке ( меняли прокладку в коробке, заводской брак, выдавливало масло), шприцевали.
Нужно ли собой возить ремни вариатора и как викинг заводится в холода
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Один ремень в запасе пригодится... заводится наверно как и все 2х тактники .. на ура....
 

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
Ремень возить обязательно - викинг тяжелый и гусеница здоровая - будет буксовать ремень, а не она, следовательно, спалить - запросто. Еще возить с собой свечник и комплект живых свечек очень полезно. Ну список полезных вещей можно продолжить, я бывает с собой лопату и бензопилу с топором вожу :) Еще вожу шланг гибкий тонкий длинный - если внезапно кончится бензин (а такое бывает - например, какой мусор заклинит игольчатый клапан в карбе в открытом положении, и бензонасос радостно выкачает весь бензин через обратку), можно у кого слить.
А запуск исправного мотора на морозе вплоть до -30 - максимум три рывка веревкой.
 
A

Anonymous

Гость
У меня Викинг 2001 года, пробег около 8000, особых проблем нет, проверь если будешь брать у Викинга разбивает крепление рулевой тяги к стойкам, бензин использую 92 с хороших заправок, масло Тебойл Селф Микс, на мой вгляд очень приличное, заводится в мороз виликолепно, по проходимости имеет преимущество в сравнении с Бомбардиром при движении назад, у Викинга когда сдаешь назад гусеница может загибатся.
 

рома

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
46
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Техника
vk540
Хочу в викинг лить motul, пишут что приличное масло, в каком соотношении он мешает его с бензином, и каие свечи купить на запас,
успокоили вы меня, сообщив что снежик неубиваемый, могу ли я его сам испортить по каким либо причинам, могу ли его перегреть, ни инструкций ни как пользоваться мне не известно, напишите, как я его по своей дурости могу испортить
 

Odin

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2003
Сообщения
511
Реакции
24
Местонахождение
Питер
Имя
Игорь
Техника
Ямаха Фазер. Ямаха SRX 700, мотособака.
Если очень надо...

Если не найдёшь инструкций в Перми, пиши мне на мыло. Попробую в теч. недели найти тебе эл. версию на русском и выслать эл. почтой. Ямаха Ямахе друг товарищ и брат! :)
 

Снегодав

Участник
Регистрация
22 Ноя 2003
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
BRP Expedition 1200se, Yamaha Rage, были:BPP Skandic 600, Yamaha VK-10 Professional, Yamaha Warrior, Yamaha Ventura 700
Викинг отличный снегоход...Только отмечу 2 минуса: Это тяжелый и не по пуляешь на нем...А вот скандик 600 то, что надо :!:
 
A

Anonymous

Гость
Re: Если очень надо...

Odin написал(а):
Если не найдёшь инструкций в Перми, пиши мне на мыло. Попробую в теч. недели найти тебе эл. версию на русском и выслать эл. почтой. Ямаха Ямахе друг товарищ и брат! :)
Будеш слать то если не трудно то кинь и в мой адресс такую книжку.. думаю пригодицца. У меня Викингов еше небыло, только открыл сезон. пока рад но первая охота все расставит на свои места . я его брал спецально для безумных охот в местах мало пригодных даже для лыжников, так что ждем что лес скажет )
 

рома

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
46
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Техника
vk540
Пробовал викинга в эти выходные, снега немного25-20 см, толком ничего не понял, понял только что в холода (-22) заводится он не очень хорошо, то- ли свечи заливает, то-ли сами свечи полный отстой, читал что лучше использовать BR8 а не BR9.
Да и подскажите где купить нормальные, купил BR9, такое впечатление что китайская подделка, снежик работает на 1 цилиндре, чахнет и умирает, заводится отвратительно, поставил старые BR8 значительно лучше.
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
может просто BR9 не подходят по причине их высокой горячести?
 

рома

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
46
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Техника
vk540
откровенно зае.. я уже с этим викингом, заводится на одном цилиндре и все. Прогреть его надо очень сильно, чтобы второй начал работать.
Кто-то писал, что надо впускной коллектор герметиком промазать, карбюратор подтянуть. Блин, все снял и промазал, карбюратор почистил сверху ( разбирать побоялся, собью еще что нибудь) продул сжатым воздухом. Завел... все как часы. Обрадовался, ну думаю устрания неисправность. Ночь постоял, опять один цилиндр.
Люди, что делать, ну не должен он на одном заводиться.
Заказал всечи BR8VS по 17$ за штуку, платиновые, японские, блин, ну если после этого будет мудить, тогда не знаю что смотреть
 

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
Компрессия как - в норме?
Возможно, действительно левые свечи. Возможно, не в порядке зажигание. Посмотри прежде всего на предмет целостности высоковольтных проводов, свечных наконечников, качества посадки их на свечу. Возможно, придется заменить бобину с проводами. Еще возможно, что картер негерметичен.
 

Alexx

Участник
Регистрация
2 Дек 2004
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Техника
06` Ski-Doo Expedition TUV,06` 600 HO SDI Renegade X, Can-Am 650 MAX XT `06
Еще возможно, что картер негерметичен.
Кстати, очень может быть.

To Рома
Какой цилиндр не работает?
 

рома

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
46
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Техника
vk540
не работает дальний от вентилятора цилиндр,
прогазавал, прокатился, все заработало, не пойму почему свечи заливает.
 

Alexx

Участник
Регистрация
2 Дек 2004
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Техника
06` Ski-Doo Expedition TUV,06` 600 HO SDI Renegade X, Can-Am 650 MAX XT `06
Посмотри место выхода коленвала из картер, если увидишь, что это место сильно засрано, то есть вероятность, что не "держит" сальник коленвала.
 
A

Anonymous

Гость
Странно. на мой взгляд для Викинга нет лучше свечей чем обычные от Бурана!!! .. кто не пробывал тем советую. Запуск отличный. проблем вообще нет.. на обоих снежиках тоят такие свечи и могу с полной уверенностью сказать что это лучшее что можно купить на него ).. все в этом снежике устраивает но есть одна неудобная деталь.. это очень горячий газ.. могет это только у меня такая проблема ? .. ручки нормально теплые комфортно рукам не жарко но с газом проблема .. очень горячий .( пальчик жжет...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу