моторчики всякие разные.сломался-спросил.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Без проблем можно. На ютюбе стоковые жиги до 300л|с крутят. Мерк 3.3 мона до 40 догнать
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Надо жать до конца! Собирать лайки и делать бабки. Тенденции однако!
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Надо жать до конца!
Так куда жать то!? Дайте ка ссылочку для жмяка:D. Это похоже из серии "электричество из воздуха" или вечный двигатель. Если кто то херню говорит и показывает, а кто то это смотрит, то это проблема того, кто смотрит. Любопытство и жажда халявы у зрителя, делают свое полезное дело для авторов туфты. :D
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Так куда жать то!? Дайте ка ссылочку для жмяка:D. Это похоже из серии "электричество из воздуха" или вечный двигатель. Если кто то херню говорит и показывает, а кто то это смотрит, то это проблема того, кто смотрит. Любопытство и жажда халявы у зрителя, делают свое полезное дело для авторов туфты. :D
Совсем Вы шуток не понимаете... А если серьёзно, то можно любой мотор раскрутить стандартными приёмами. Тока зачем? Реально ощутимой добавки вы не получите.
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Не ну когда-то я над нептуном издевался. Установил электронику, завысил опережение довернув основание магдино. Установил карбюратор от бурана. Маленько выпуск пошкрябал. Снял заглушку с сапога (выхлоп пошёл в воздух). Наточил и отшлифовал винт (зелёный!).
За сезон кончил два коленвала. Зато обогнал спарку из двух нептунов и амур с волговским движком! И всё!
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Не ну когда-то я над нептуном издевался. Установил электронику, завысил опережение довернув основание магдино. Установил карбюратор от бурана. Маленько выпуск пошкрябал. Снял заглушку с сапога (выхлоп пошёл в воздух). Наточил и отшлифовал винт (зелёный!).
За сезон кончил два коленвала. Зато обогнал спарку из двух нептунов и амур с волговским движком! И всё!
+ 500000000000000
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Совсем Вы шуток не понимаете...
Напротив:D все я понял. Сам такой, а может и хуже:D
А много и ненадо, до 4 кбс.

Зато обогнал спарку из двух нептунов и амур с волговским движком! И всё
Как сказал поэт или писатель "Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь падалью питаться"
Есть и поговорка, что здуру можно и чего сломать. Нужен разумный придел. Мне только что бы вдвоём на глис и хватит. В одного легко, а вот в два чють чуть ещё бы и пошел. Нептуна доганять не буду), пусть плывёт с миром.
:Bravo::handshake2:
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
171
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Напротив:D все я понял. Сам такой, а может и хуже:D
А много и ненадо, до 4 кбс.


Как сказал поэт или писатель "Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь падалью питаться"
Есть и поговорка, что здуру можно и чего сломать. Нужен разумный придел. Мне только что бы вдвоём на глис и хватит. В одного легко, а вот в два чють чуть ещё бы и пошел. Нептуна доганять не буду), пусть плывёт с миром.
:Bravo::handshake2:
Я правильно понял, то вы хотите на моторчике 3.3 , пусть даже и чуть чуть допиленном вдвоём на на глиссер выйти? Если так, то лучше не пилите моторчик, не мешайте работать ему. Очень, очень редкая лодка под 5 сильным мотором двоих на глисс поднимает.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я правильно понял, то вы хотите на моторчике 3.3 , пусть даже и чуть чуть допиленном вдвоём на на глиссер выйти? Если так, то лучше не пилите моторчик, не мешайте работать ему. Очень, очень редкая лодка под 5 сильным мотором двоих на глисс поднимает.
Да я не сторонник сильного распила. Есть же практически простые способы, позволить скажем 4х тактику добавить слегка, при этом не вмешиваясь (почти) в его основную конструкцию. Самое простое это убрать "заводские" заглушки, если производитель что то(особенно китайские) не так зделал, по каким то соображениям или по не домыслию, или на всякий случай, что бы чего не сломалось. Я никогда не в лазил в двухтактники, тем более в лодочные, ну исключение это моторчик" салют")) и в меркурий этот за 10 лет ниразу не лазил, ну токо редуктор масло поменять и разок с карба камеру поплавковую снимал, бензин после зимы ручьём тёк. В ней образовалась, видимо от остатков масла, что то типа пластика мягкого. Прочистил и работает. Но это раз было почему то, хотя бенз не слиаваю, а просто весной старый нафиг, а новый в бак. Вот и вопрос мой подразумевает в первую очередь возможное наличие в моторчике, того, что можно чуть поправить. Хотя мотор не китайский но все возможно:D. Я не сторонник глубокого форсажа, так, чуть чуть токо для сэбэ :D и уж точно не зделаю того, что может навредить если не буду уверен, что не навредит.
Когда брал на глис он не выходил и ехал чуть лучше салюта. Но это другая история и виновата была лодка. Час работы над ней и мотор пошёл в одного на глисе в зависимости от тяжести личного шмурдяка и якоря:D судя по расстоянии и затраченному времени 18-20макс. И на глисе идёт не в полный газ. Но ещё раз говорю, что виновна была лодка. Мотор хорош! Но Не покидает ощущение, что он ещё может чуть чуть. Вот собственно и появился такой вопрос. А вдруг есть "волшебная кнопка" нажал и вертикальный взет обеспечен. :D:handshake2:
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
171
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
вдруг есть "волшебная кнопка" нажал и вертикальный взет обеспечен. :D:handshake2:
Ну спускайтесь уже скорее на землю, на 3.3 одного то не каждого(очень лёгкого ) , да ещё и с крылом может быть и поднимет.
Поймите, вдвоём на 3.3 на глисс выйти НЕЛЬЗЯ...
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну спускайтесь уже скорее на землю, на 3.3 одного то не каждого(очень лёгкого ) , да ещё и с крылом может быть и поднимет.
Поймите, вдвоём на 3.3 на глисс выйти НЕЛЬЗЯ...
Та я на земле)). Сто кг водилу поднимает, сидящего у мотора со шмурдяком(разумным) про переднюю банку и не говорю. Вы не представляете насколько я реально оцениваю его возможности и свои то же.) Вопрос требует ответа "как" , а не почему "не нужно". Это больше любопытство, а не необходимость. Есть два пути, первый наращивать мышцы и второй дать им нормально работать не мешать, так сказать. Вторую часть я исполнил 10 лет назад, теперь можно за первую взяться. Так есть варианты или нет до ну ...до 4 кбс? Фиг с ним:D упростим вопрос, до 3, 7 лс. Глис на двоих оставим, это я так, помечтать в шутку:D:handshake2:
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
546
Реакции
171
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Та я на земле)). Сто кг водилу поднимает, сидящего у мотора со шмурдяком(разумным) про переднюю банку и не говорю. Вы не представляете насколько я реально оцениваю его возможности и свои то же.) Вопрос требует ответа "как" , а не почему "не нужно". Это больше любопытство, а не необходимость. Есть два пути, первый наращивать мышцы и второй дать им нормально работать не мешать, так сказать. Вторую часть я исполнил 10 лет назад, теперь можно за первую взяться. Так есть варианты или нет до ну ...до 4 кбс? Фиг с ним:D упростим вопрос, до 3, 7 лс. Глис на двоих оставим, это я так, помечтать в шутку:D:handshake2:
Может ошибаюсь, кажется дорабатываются ваши моторчики до 4х сил, читайте на русфишинге.
Удачи.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
А вдруг есть "волшебная кнопка" нажал и вертикальный взет обеспечен.
Когда лодка выходит на глиссирование , сколько оборотов в мин.,крутит мотор? Иногда недокрут бывает небольшой ,например должен крутить 5000об\мин, а крутит 4800, есть смысл "облегчить" винт, либо поставить шаг меньше , либо уменьшив радиус. Это можно сделать только экспериментально. https://motorka.org/motory/grebnie_vinty/492-podbor-i-dorabotka-grebnogo-vinta.html
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Когда лодка выходит на глиссирование , сколько оборотов в мин.,крутит мотор? Иногда недокрут бывает небольшой ,например должен крутить 5000об\мин, а крутит 4800, есть смысл "облегчить" винт, либо поставить шаг меньше , либо уменьшив радиус. Это можно сделать только экспериментально. https://motorka.org/motory/grebnie_vinty/492-podbor-i-dorabotka-grebnogo-vinta.html
Есть два винта. Кто из них кто, не знаю. Из надписей только на одном F6
на втором LI. Один из них стоковый, второй брался на запас. Шаг визуально разный. На одном (стоковой легче и быстрей выходит, на втором трудней,но выходит. На котором трудней был куплен дополнительно. Высота оденаковая, а концы лопости не совпадают, проходят не касаясь друг друга по высоте, если их поставить рядом.
Сколько оборотов не могу сказать, как их померять? Но лодка не могла идти, пока не опустил мотор на 2 см на транце и не зделал наклон назад около 12-15 градусов. Кавитационная плита стала ниже днища около 1,5-2 см. и лодка полетела, если так можно сказать про двс на 3,3 лс :D танец как бы не пришлось особо переделывать. Для переделки понадобилось 4 шурупа и все. И час времени А! Вру. :Dеще клапан родной для слива воды выкинул, мотор под наклоном упирался сапогом в него после доделки транца. Поставил, то что нашёл в гараже: резиновый, круглый лепестковый клапан от противогаза. Стал как родной, в родную дырку с герметикомРаботает чётко 10 лет. Боится только червяков, которые по лодке иногда разбегаются и лезут гаденыши в клапан:D. А то ведь совсем не хотела ехать, как буд то её трое держат:D.
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Есть два винта. Кто из них кто, не знаю. Из надписей только на одном F6
на втором LI. Один из них стоковый, второй брался на запас. Шаг визуально разный. На одном (стоковой легче и быстрей выходит, на втором трудней,но выходит. На котором трудней был куплен дополнительно. Высота оденаковая, а концы лопости не совпадают, проходят не касаясь друг друга по высоте, если их поставить рядом.
Сколько оборотов не могу сказать, как их померять? Но лодка не могла идти, пока не опустил мотор на 2 см на транце и не зделал наклон назад около 12-15 градусов. Кавитационная плита стала ниже днища около 1,5-2 см. и лодка полетела, если так можно сказать про двс на 3,3 лс :D танец как бы не пришлось особо переделывать. Для переделки понадобилось 4 шурупа и все. И час времени А! Вру. :Dеще клапан родной для слива воды выкинул, мотор под наклоном упирался сапогом в него после доделки транца. Поставил, то что нашёл в гараже: резиновый, круглый лепестковый клапан от противогаза. Стал как родной, в родную дырку с герметикомРаботает чётко 10 лет. Боится только червяков, которые по лодке иногда разбегаются и лезут гаденыши в клапан:D. А то ведь совсем не хотела ехать, как буд то её трое держат:D.
Хоть фотку выложи, что за чудо-лодка?:D
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Лодка ровесник мотора. Жёсткое дно типа "раскладушка" из эпоксидной фанеры или как её там. Надувной киль.
IMG_20200920_113112.jpg
IMG_20200920_113044.jpg
IMG_20200920_112958.jpg
IMG_20200920_112922.jpg
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Сколько оборотов не могу сказать, как их померять?
Что бы подобрать оптимальный винт нужен тахометр, хотя бы китайский , у которого импульсы с высоковольтного провода снимаются.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Что бы подобрать оптимальный винт нужен тахометр, хотя бы китайский , у которого импульсы с высоковольтного провода снимаются.
Я понял, под руками нет. Если лёд не станет пока найду проверю. А оптимум это сколько?
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Подбирать винт на 3.3?
А вы шутники.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Подбирать винт на 3.3?
Насколько я понял оригинальный винт идет с шагом на 6 дюймов. есть грузовой на 4,5 дюйма. А вот тут то и нужен тахометр , что бы не было перекрута.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу