Мотоледобуры

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
шнек только отдельно покупаешь для льда.он идет с земляным.
 

Зайцев Валера

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
714
Реакции
5
Возраст
60
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Lynx Yeti Pro арми 6900
Парни не гоните на джуффи, 11 или 12 сезон, бурит и бурит и заводиться в любой мороз.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Тоже с запуском нет проблем, абсолютно. А вот с магазина не завёлся (при -10), пока под свечу бенза не брызнул. С тех пор заводится безотказно. Четвертый сезон.
 

соболь-зверек-68

Новенький
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Николай
Техника
eti pro v-800
наверно двухсильные у вас заводятся,а трех сильные? слово джеффи не очем не говорит. модель 3500 интересна,какие у вас модели скорее всего на одну лошадку поменьше!
 

Dimasss

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
834
Реакции
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Дмитрий
Техника
Scandic WT 550F (REV-XU),БуРашка, ARGO.
обманывают народ рекламируют ...подходит к всем мотобурам!!!...А как если вдругую сторону вращение?У джеффи левое-у всех остальных правое вращение.возрази ежели я не прав.
Да, обманывают, подходит только с правым вращением!
 
Последнее редактирование:

Dimasss

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
834
Реакции
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Дмитрий
Техника
Scandic WT 550F (REV-XU),БуРашка, ARGO.
Бурим таким. Брали на этом сайте голову и бур на 150. За 15рублей прошлый год. Бурил хорошо пока не сломался и не потерялся центральный резец. Приварили самодел опять бурит.
Хочу взять этот шнек на пробу, а что конкретно сломалось?
 

Санчо 73

Новенький
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО п.Пангоды
Имя
Александр
Техника
Рысь 440, рысь 500, Тайга патруль 550 swt, Буран.
Всем привет. Ребята с праздником всех вас. Добра удачи и хорошей рыбалки. По поводу джеффи. Я не имел ввиду разбирать полностью ДВС. Надо определить для начала где собака зарыта. Способов в инете много. Иногда простая протяжка крепежа ДВС помогает. Всем удачи.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Всем привет! Как вам такая вещь? Вроде бурит!:Bravo: Но цена!!! https://shtil-shop.ru/moshchnyy-ruchnoy-bur-s-benzinovym-dvigatelem-bt-45
Может кто пользует, отзовитесь?
http://www.toool.ru/catalogue/benzodreli/
Вот такая бензодрель, с реверсом. Интересует как раз с реверсом, что бы российскими бурами бурить, а то эти моры достали, с их ножами.
http://www.toool.ru/hitachi_dw25ef_srp_benzodrel.html
В начале темы Иван Палыч писал про ВТ-45. У меня лет семь уже. Безотказно. Шнек любой- хоть по часовой, хоть против. Надо только научиться газ вовремя сбросить, а то водой окатит по пояс из-за оборотов высоких. Второй скоростью вообще не пользуюсь. В рыбалке ХМАО есть мои фото с этим буром.
 

Dimasss

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
834
Реакции
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Дмитрий
Техника
Scandic WT 550F (REV-XU),БуРашка, ARGO.
В начале темы Иван Палыч писал про ВТ-45. У меня лет семь уже. Безотказно. Шнек любой- хоть по часовой, хоть против. Надо только научиться газ вовремя сбросить, а то водой окатит по пояс из-за оборотов высоких. Второй скоростью вообще не пользуюсь. В рыбалке ХМАО есть мои фото с этим буром.
Видел фотки, какой шнек максимальный использовали? Руки не выломает при таких оборотах? Или у него есть защита от дурака типо трещетки или еще что?
 

NordNick

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
435
Реакции
82
Местонахождение
Когалым Тюменская обл.
Имя
Дмитрий Николаевич
Техника
Своя

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
который год.зимой заводится прекрасно.летом в хозяйстве востребован.джефи-куефи.у нас пол колхоза с такими гоняют
Нормальный бур, ток тяжелыйбля - 15 кг. Но зато цепа приемлемая. Я свой хитачи покупал за 9 т.руб, щас посмотрел - цена 18-20 т. руб - пепецбляцены:eek:
Кому цена покуй, лучше мотодрель покупать - весит 4.5 кг и там реверс есть, поэтому любой шнек подходит и никогда в лунке не заклинишь. Кто в теме, тот знает что заклинка шнека в лунке - это гемморой еще тот
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Тяжёлый это фигня.в санях пох.
Не всякие буры закусывают.одноножевые с кольцом не подвержены этому..вроде.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Не всякие буры закусывают.одноножевые с кольцом не подвержены этому..вроде
Я не про закусывание. Когда буришь толстый лед (толще длины спирали шнека), то в конце лунки, ледяная крошка перестает выноситься из лунки. Когда добуриваешь до воды, крошка намокает и спрессовывается в лунке - это я вам скажу пестес полный. Шнек можно только выкрутить в обратную сторону, просто так вытащить невозможно. Вот здесь мотодрель с обратным ходом просто песня.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Видел фотки, какой шнек максимальный использовали? Руки не выломает при таких оборотах? Или у него есть защита от дурака типо трещетки или еще что?
Буров основных два 150 и 180. На двести мне лично ни к чему. Ни разу по рукам не дало. Если вдруг подкусит- либо газ сбросить и встанет, либо, как на пиле сцепление защитит. Пробовал даже под углом лунки бурить. Лёд, правда метр- метр двадцать.
 

Dimasss

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
834
Реакции
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Дмитрий
Техника
Scandic WT 550F (REV-XU),БуРашка, ARGO.
Буров основных два 150 и 180. На двести мне лично ни к чему. Ни разу по рукам не дало. Если вдруг подкусит- либо газ сбросить и встанет, либо, как на пиле сцепление защитит. Пробовал даже под углом лунки бурить. Лёд, правда метр- метр двадцать.
Буры тонар или мора?
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Буры тонар или мора?
Оба Моры мото с центральным направляющим конусом. Ещё титановый тонар три ножа ручной, тоже сверлит отлично. Но я его как резервный вожу. Или когда за белой на маленьких речках. На маленьких мото не применяю, пугает рыбу. А щука-наоборот, чем чаще сверлят, тем лучше клюёт.
 

Dimasss

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
834
Реакции
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Дмитрий
Техника
Scandic WT 550F (REV-XU),БуРашка, ARGO.
Оба Моры мото с центральным направляющим конусом. Ещё титановый тонар три ножа ручной, тоже сверлит отлично. Но я его как резервный вожу. Или когда за белой на маленьких речках. На маленьких мото не применяю, пугает рыбу. А щука-наоборот, чем чаще сверлят, тем лучше клюёт.
Хочу использовать именно с тонаровским буром 150.
 

Санчо 73

Новенький
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО п.Пангоды
Имя
Александр
Техника
Рысь 440, рысь 500, Тайга патруль 550 swt, Буран.
Всем привет. Наши ребята купили такой бур за 13.5 т.р. вместе со шнеком. Довольны как удавы. Бурит классно. Единственный минус ножи сразу поменяли на шведов. Родные овно. У них радиус другой и не бурят толком даже после заточки.
 

Вложения

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Дозакусывался...кто как ремонтировал?мысли разболгарить,вставив в это место цельный палец по размеру...х.з.в общем.
IMG_20170302_115155.jpg
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Маленькой шлифкой с кружком толщиной 1 мм аккуратно шнек от трубы срезать, новую трубу и фсё. Сразу вниз вварить гайку для конуса направляющего, чтобы снимать-точить, а то на морах он приварен.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Сходил померял. Труба по наруже 25мм, как раз 3/4 водопроводная. 9Г2С газовая само то.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)

Djonnick12

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
230
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
новый уренгой
Имя
Евгений
Техника
уаз-козлик,Тоха 18
собственно в чем вопрос , у кого мотобур Хитачи DA200E. кто какие шнеки юзает?
читал отзывы о родном шнеке его хают.
сам купил какойто шнек вроде без названия ,токарь изготовил на него переходник ,выехал на лед он ходуном ходит. интересует какой фирмы брали шнеки и удлинители для них(для хорошего бурения лунок)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу