Motoland ATV 200 ALL ROAD

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Я снимал после одно зимы, Все чисто было ремень хороший. Грязи не было. Снегоходы от грязи не страдают. Проблема только с прокладкой крышки. Она порвалась при снятии крышки. Так что неплохо иметь запасную или знать где ее взять.
 

Pashtet_666

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Железнодорожный
Техника
Motoland ALL ROAD 200
Щас не помню. Я её снял. Толку от неё ноль. Штекер остался подключенным. Если смогу добраться посмотрю (в дальнем углу гаража левой стороной стоит).
На учет не поставить, так как ПСМ нет у него. А вообще задумал большой брать.
Посмотрите пожалуйста, при снятой сигнализации квадрик от ключа не глушится, приходится красной кнопкой глушить.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
при снятой сигнализации квадрик от ключа не глушится
Да. Там провода нужно перекидывать. (Там изначально неправильно было подключено). Какие щас не помню. До квадра не долезу. Если не критично, то через месяц примерно.
 

Sandro rzn

Новенький
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Возраст
40
Техника
Мотоленд атв 200 алл роад
А какие зазоры должны быть на клапана? И как их регулировать?
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
при снятой сигнализации квадрик от ключа не глушится, приходится красной кнопкой глушить.
Эти провода соединить между собой. (колодка подключения сигналки) черно-белый и черно-голубой.
IMG_20200401_181219_676.jpg
Попробую объяснить как работает. У нас ключ зажигания имеет четыре контакта. Через одну пару при вкл. подается питание с аккумулятора в сеть. Через два других контакта при выкл. подается масса на сигналку.(черно-голубой). С неё масса подается на коммутатор (черно-белый) CDI (коротит не знаю какой сигнал на массу)). По аналогии красная кнопка. Так как у нас сигналка снята, то масса с замка зажигания не доходит до коммутатора. Ну вроде так.
А сигналка там и нахрен не нужна.
 

Pashtet_666

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Железнодорожный
Техника
Motoland ALL ROAD 200
Эти провода соединить между собой. (колодка подключения сигналки) черно-белый и черно-голубой.
Посмотреть вложение 1412541
Попробую объяснить как работает. У нас ключ зажигания имеет четыре контакта. Через одну пару при вкл. подается питание с аккумулятора в сеть. Через два других контакта при выкл. подается масса на сигналку.(черно-голубой). С неё масса подается на коммутатор (черно-белый) CDI (коротит не знаю какой сигнал на массу)). По аналогии красная кнопка. Так как у нас сигналка снята, то масса с замка зажигания не доходит до коммутатора. Ну вроде так.
А сигналка там и нахрен не нужна.


Спасибо большое!
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Сегодня разобрал, посмотрел. Ручной стартер не получится поставить. Но можно поставить кикстартер ножной. Имеется уже шестерня на коленвале. Правда от руки снимается у меня. И пару деталей купить нужно.
IMG_20200411_152448_688_compress43.jpg IMG_20200411_152433_095_compress54.jpg
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
Расширители арок 6 см,установил вот так
 

Вложения

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Хочу 10 см. Где брали?
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
Хочу 10 см. Где брали?
На Авито,прислали через почту наложенным платежом за 5 дней,от 4х метров ,мне обошлось с доставкой 1800.Там есть 9см(универсальные)
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Я думаю 0.10 и 0.15, на ютубе полно роликов.
Ссылку объявления на авито можно?
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
Я думаю 0.10 и 0.15, на ютубе полно роликов.
Ссылку объявления на авито можно?
Вот вам ссылка,,https://www.avito.ru/moskva/zapchas...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing,,. Как раз по видео с Ютуба я выставлял на своем зазоры именно 0.5 верх и 1.0 низ, двигатель шепчет,не перегревается,работает идеально...как то так
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
Вот вам ссылка,,https://www.avito.ru/moskva/zapchas...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing,,. Как раз по видео с Ютуба я выставлял на своем зазоры именно 0.5 верх и 1.0 низ, двигатель шепчет,не перегревается,работает идеально...как то так[/QUOT.
Вот вам ссылка,,https://www.avito.ru/moskva/zapchas...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing,,. Как раз по видео с Ютуба я выставлял на своем зазоры именно 0.5 верх и 1.0 низ, двигатель шепчет,не перегревается,работает идеально...как то так
Извините ошибся 0.05 верх и 0.01 низ вроде так,точно если честно не помню ,но в интернете всё есть...
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
выпуск 0.10
 

Timoha81

Новенький
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
Москва
Принимайте в свои ряды:)...пока особых комментариев нет ,извините, т.к обкатка, в целом все круто:Bravo:. Привезли, поменял масло в движке,пропитал воздушный фильтр (фильтр бокс-кал как яичная скорлупа сразу откололось крепление где саморез:blush:)прокатился слегка по лесным дорожкам с пассажиром...в редуктор пока не лез масло менять , alleks ты когда менял там что то было залито?. Но похоже меня немного на@бали:olen: , нет защиты рук и защиты задней оси(см фото).
Приветствую!
Второй сезон владею этим чудом
Хотел узнать были ли у вас проблемы с откручивание болтов на задней оси(два чёрных болта на фото справа)
После каждой или даже во время покатушек все время подтягиваю.
В первый день после покупки один болт вылетел, потом целый день искал в траве‍♂
Что скажете?
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Скажу - херня дело. Я два(!) потерял. Гроверы поставь - забудешь про эти болты. Да, их четыре (еще снизу). Туда тоже гроверы.
 

Евген12

Участник
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Марий ЭЛ
Техника
планируется TUNGUS 500L
подскажите характеристики ремня вариатора на
ATV 200 ALL ROAD
Какой ремень на запас надо брать ?
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
Приветствую!
Второй сезон владею этим чудом
Хотел узнать были ли у вас проблемы с откручивание болтов на задней оси(два чёрных болта на фото справа)
После каждой или даже во время покатушек все время подтягиваю.
В первый день после покупки один болт вылетел, потом целый день искал в траве‍♂
Что скажете?
Фото болтов можно?
 

Евген12

Участник
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Марий ЭЛ
Техника
планируется TUNGUS 500L
он имеет ввиду однозначно натяжители цепи. я эти гайки ставлю на клей. а так они вечно откручиваются!
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
Во как... нужно у себя посмотреть,не обращал внимания...
Товарищи,а вот такой вопрос,у меня на ходу где то в движке или варике при езде звуки непонятные исходят будто что то там болтается лишнее ,гремит,постукивает,не пойму что,вот увидел фото здесь снятой крышки вариатора и там на валу шестерня стоит для Кик стартера похоже (которого у нас нет),и она там я так понял на воду болтается,может она дребезжит ,а кто подскажет??? Неправильная регулировка тяги включения скорости исключается,я её отрегулировано ,какие могут быть мысли, подскажите?
 

Евген12

Участник
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Марий ЭЛ
Техника
планируется TUNGUS 500L
снять крышку вариатора делов на 15 минут! снимите и посмотрите
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
снять крышку вариатора делов на 15 минут! снимите и посмотрите
Понял)))А ещё вопрос,никто не химичил с грузиками , можно ли их заменой(утяжилить там или ещё что )скорость чуть повысить?
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
Перевернул колеса задние как тут подсказали для расширения колеи сосками внутрь поставил...очень понравилось как стал ехать,в повороты входит намного увереннее,можно подрифтить даже)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу